Результат анализа крови ТТГ 2,196 мкМЕ/мл. Это нормально? У меня была операция-тиреоидэктомия. Снова

Тема в разделе "Узловой зоб", создана пользователем Rubyblair, 4 июл 2022.

  1. Rubyblair

    Rubyblair Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    66
    Симпатий:
    0
    Результат анализа крови ТТГ 2,196 мкМЕ/мл. Это нормально? У меня была операция-тиреоидэктомия. Снова растут узлы и кисты.
     
  2. Rebeca

    Rebeca Академик Пользователь

    Сообщений:
    101
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Да, это в пределах нормы. Вам не полностью разве щит. Жел. Удалили? Как поняли, что снова растут узлы? (узи? Сцинтиграфия?) заместительная терапия по ТТГ удовлетворительная.
     
  3. Kinzafida

    Kinzafida Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    61
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Вероятно, у Вас была операция — гемитиреоидэктомия (удаление одной доли щитовидной железы), так как тиреоидэктомия — это удаление всей железы. После оперативного лечения щитовидной железы необходимо поддерживать уровень ТТГ — 0,2 — 0,9 мкМЕ/мл., что считается блокирует возможность рецидива зоба. Если ТТГ выше 1,0 мкМЕ/мл., то риск рецидива возрастает. Сразу говорю, что с этим согласны не все наши специалисты. В Америке при узловых образованиях предпочитают проводить тиреоидэктомию (хирургическую, или изотопами йода), так как все равно будут образовываться новые узлы в культе железы. И значить проводить гемитиреоидэктомию — это тоже, что если кошке из жалости отрезать хвост кусочками.
     
  4. Reginavfos

    Reginavfos Магистр Пользователь

    Сообщений:
    75
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Всю жизнь пью траву дурнишника, а в последние годы еще занялась йогой, и благодаря этому удалось избежать такой картины как у вас. Тоже морочили голову платными анализами, давали направление на операцию, пугали черт те чем. На операцию не пошла, таблетки не пила, умудрилась родить второго ребенка в сорок лет-ему скоро 7 будет. Я все делаю наоборот, может, поэтому до сих пор жива. А к врачам давно уже не хожу, незачем.
     

Поделиться этой страницей