Подскажите Можно ли краситься, обесцвечивать волосы при узловом зобе Кажется, все таки что влияет

Тема в разделе "Узловой зоб", создана пользователем Charlene, 7 июн 2019.

  1. Charlene

    Charlene Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    Подскажите Можно ли краситься, обесцвечивать волосы при узловом зобе Кажется, все таки что влияет

    Кто знает как это отражается и отражается ли вообще. Буду признательна за ответ.
     
  2. Scilla

    Scilla Студент Пользователь

    Сообщений:
    51
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    Стилист: ТОЧНО НИКАК НЕ ВРЕДИТ. У меня было то же заболевание, поэтому на 100% могу сказать. Единственное, что надо исключать в процедуре окрашивания — использование климазона. Этот аппарат, действие которого основано на УВ-излучении, в аннотации имеет однозначные предупреждения насчет новообразований. Прогревание (а это и есть прогревание) при любом заболевании щитовидной железы противопоказано.
    Еще может от «поддавливания» узлов быть кашель, как реакция на летучие соединения в краске. Тогда можно сменить краску, а можно перед ней пить таблетку против кашля, к примеру, «Коделак». Вот и все рекомендации.
    Я блондинка просто с прошлого века, а узнала, что у меня узлы примерно лет семь назад. Словом, красилась до этого и во время этого. И у других клиенток ничего не наблюдается, за этим следят косметологи, у них на всех клиенток есть карта с заболеваниями хроническими. Ничего не происходит ни с кем, кроме аллергиков. Но это другая история. А вам здоровья и красивых волос того цвета, который нравится!
     
  3. NoemiVxz

    NoemiVxz Магистр Пользователь

    Сообщений:
    75
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    У меня тоже с щитовидкой не в порядке, сижу на таблетках, но я первый раз слышу, что окрашивание волос может как-то отразиться. Сама насколько лет крашусь в блонд и врачи никогда и ничего не говорили об этом. Я медсестра и на работе ничего не слышала такого. Выйду из отпуска, спрошу, если тебе интересно.
     

Поделиться этой страницей