Ощущения комка в горле на уровне кадыка с правой стороны.

Тема в разделе "Узловой зоб", создана пользователем ChristyVuc, 26 сен 2018.

  1. ChristyVuc

    ChristyVuc Студент Пользователь

    Сообщений:
    59
    Симпатий:
    0
    Город:
    Прокопьевск
    Ощущения комка в горле на уровне кадыка с правой стороны.

    Началось все месяц назад, я была у Эндокринолога, щитовидная железа меня не беспокоила, просто у меня был кариес всей полости и стоматолог сказал перестраховаться и проверить на всякий случай щитовидную железу, так как она могла спровоцировать кариес. Эндокринолог сказала, что у меня немного увеличена щитовидная железа, по желанию сдать анализы на гормоны, так как жизненно НЕ ОПАСНО. Заранее говорю я очень мнительная (особенно к таким делам), и когда она у меня прощупывала я почувствовала ком (подобного до этого не было). Через некоторое время ком уже появился в правой стороне, и стал шевелиться. Потом отвлеклась и забыла. После этого чувствовала этот ком, но не обращала вниманию, бывало пропадал. Во время ссоры этот ком опять «проснулся» стал шевелиться, были неприятные ощущения, после этого ничего подобного не замечала. Недавно у мамы обнаружили узловой зоб, через несколько дней будут делать маме пункцию. Я переживаю, нервничаю, депрессия, слезы, в голове ужасные мысли, не могу сосредоточиться. И этот ком опять стал беспокоить, опять же эти шевеления, появилось удушья (длиться 30 минут). Может это из-за нервов? Как избавиться? Может причина всему этого ВСД и шейный остеохондроз.
     
  2. Cathyqiang

    Cathyqiang Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    Не переживайте так сильно. Этот ком самые обычные спазмы на нервной почве. Примите капли валерьянки. Или успокоительный чай. Мнительность не самый лучший спутник жизни. Постарайтесь отвлечься и не принимать все слишком близко к сердцу. Знаю что это тяжело… но знаю и то что это возможно
    можете попить капли или настойку пиона. Глицин (его прописывают даже маленьким детям) … успокоительных средств множество…
    утром и вечером делайте дыхательные упражнения и все пройдет…
     
  3. Katarina

    Katarina Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    64
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Это могут вызывать еще ряд лекарственных препаратов и медленный обмен веществ. Скорее всего это щитовидка, сходи на узи
     
  4. Crashik

    Crashik Студент Пользователь

    Сообщений:
    57
    Симпатий:
    0
    Причина дистонии у вас- нарушения строения шейного отдела позвоночника
    Остеохондроз у вас от слабенького питания и + обезвоживание организма (нужно пить 1,5 литра теплой негазированной неминеральной воды в сутки).
    Далее полюбому возникают проблемы со щитовидкой, поскольку головной мозг ею плохо управляет из-за нарушения проведения нервных импульсов ввиду остеохондроза.
    Если есть комок, то нужно срочно ехать в приличную клинику на приличный аппарат УЗИ-провериться на наличие узла.
    Обязательно сдать кровь на гормоны щитовидки-желательно минимум основные четыре штуки.
    Раз вам недавно делали УЗИ и узлов не обнаружили, то вас еще можно вылечить, главное не плакать (так вы усугубляете течение болезни).
    Эндемический зоб (расширение щитовидки) — это почти повсеместное явление, особенно при слабеньком питании, может вы спортсменка или все время худеете-вот вам и результат…
    В общем вам нужно еще раз сделать УЗИ + кровь на гормоны. А тотак можно плакать ходить до плохого финала. Пока что еще ниче страшного, но так оставлять нельзя.
    По вашей маме-зачем ей делать пункцию? Это явное вмешательство в организм и как бы не послужило стартом для онкологии.
    За узлами просто надо наблюдать. Делать УЗИ каждые полгода и если они явно не увеличиваются резко в размерах, то это не онкология. Если увеличиваются по объему в 2 раза и более за полгода, то тогда уже принимать радикальные меры типа пункций, вырезания и прочее.
    похоже вы с мамой питаетесь нездоровой или в малом количестве пищей и плюс постоянно нервничаете или скандалите, или боитесь, в общем испытываете негативные эмоции-это нужно менять в первую очередь, если не хотите жить на таблетированных гормонах…
    Делайте зарядку для шеи по Кацудзо Ниши, она описана в книге Майя Гогулан"попрощайтесь с болезнями"+ убрать все ядохимикаты из образа жизни типа табак, спиртное, бензин, краски и т. Д…
     

Поделиться этой страницей