Как лечить Зоб?

Тема в разделе "Узловой зоб", создана пользователем EusebiaIye, 26 окт 2022.

  1. EusebiaIye

    EusebiaIye Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Как лечить Зоб?
     
  2. Lisamehar

    Lisamehar Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    47
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Белгород
    В домашних условиях это бесполезно, единственное бусы из янтаря не обработанные, натуральные
     
  3. Cyberdark

    Cyberdark Студент Пользователь

    Сообщений:
    52
    Симпатий:
    0
    У Эндокринолога.
     
  4. Alfredao

    Alfredao Студент Пользователь

    Сообщений:
    54
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Обратитесь к Эндокринологу обязательно, и чем быстрее, тем лучше.
     
  5. Evecartner

    Evecartner Студент Пользователь

    Сообщений:
    51
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Брянск
    Узлы на щитовидной железе (Зоб) можно с успехом «развязать» с помощью сосновых шишек.
    Для приготовления лекарства нужны майские шишки. Сорвите их 14-15 шт. И острым ножом покрошите как можно мельче. Затем поместите их в стеклянную баночку 200-граммовую (из-под майонеза), залейте спиртом (или крепким самогоном) и закройте капроновой крышкой, в которой пробейте 2-3 дырочки, чтобы настойка могла «дышать». Поставьте настаиваться в темное прохладное место (лучше всего — в погреб). Через 10 дней настойка будет готова. Принимать лекарство так: 1-й и 2-й дни — по 1 капле 3 раза в день;
    3-й и 4-й — по 2 капли; все остальные дни — по 5 капель. Прием перед едой. На 20-й день сходите к эндокриологу на осмотр.
     
  6. Jdan-s

    Jdan-s Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    41
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Лечение болезней щитовидной железы:
    1. Цветки боярышника кроваво-красного в виде настойки принимают внутрь при сердечных заболеваниях и повышенной функции щитовидной железы.
    Настойка: 20%-ная на 70 градусном спирте. Принимают по 20-40 капель на ст. Ложку теплой кипяченой воды 3-5 раз в день, лучше до еды.
    2. Корень валерианы лекарственной в виде настоя принимают внутрь при повышенной функции щитовидной железы и нервных заболеваниях.
    Настой: ст. Ложку корней настаивают 2 часа в стакане кипятка и принимают по 1-2 ст. Ложки настоя 5-6 раз в день до и после еды при гиперфункции щитовидной железы.
    3. Зеленые ветки дрока красильного в виде настоя или отвара принимать внутрь как стимулятор функции щитовидной железы (как при пониженной, так и при повышенной ее функции), при истощении организма и др. Заболеваниях.
    Настой: ст. Ложку сырья настаивают 2 часа в стакане кипятка принимают по 2-3 ст. Ложки 3 раза в день, лучше до еды.
    4. Все растения дурнишника обыкновенного или колючего в виде отвара принимают внутрь при заболеваниях щитовидной железы, эндемическом зобе (недостаток йода) и др. Заболеваниях.
    Отвар: 3 ст. Ложки сырья кипятят 10 минут в 3 стаканах воды, настаивают час и пьют (можно с медом по вкусу) по стакану теплого отвара 3 раза в день до еды.
    5. Пластинчатую часть слоевища ламинарии (морской капусты) в виде порошка принимают внутрь при заболеваниях щитовидной железы (зобе, ожирении) и мн. Других заболеваниях, особенно связанных с недостатком йода в организме.
    Принимают порошок из слоевища по 1-2 чайной ложки 2 раза в неделю.
    Противопоказания к приему этого препарата имеют заболевания – геморрой, крапивница, туберкулез легких, нефриты, фурункулез, угревые сыпи и др.
    6. Маточное (пчелиное) молочко в малых дозах продолжительное время принимают подъязычно до полного растворения или в виде смесей в меду или алкоголе, также подъязычно, или внутрь при заболеваниях щитовидной железы, как повышенной, так и пониженной ее функции (Базедова болезнь, микседема и др.) Как тонизирующее средство, способствующее восстановлению ее функции и обмена веществ во всем организме.
    Применение: свежее молочко 20-30 мг (на кончике ст. Ножа) 3-4 раза в день за 1-1,5 часа до еды кладут под язык и держат до полного растворения.
    Смесь: 1-10 г. Молочка смешивают в водяной бане со 100 г меда; 1/4 чайной ложки смеси кладут под язык и держат до полного растворения за 1-1,5 часа до еды 3-4 раза в день.
    Настойка: 1 часть молочко смешивают с 20 частями водки, принимают внутрь по 10-15 капель на ст. Ложку теплой кипяченой воды 3-4 раза в день за час до еды.
    Противопоказаниями к применению препаратов из молочка могут быть Аддисонова болезнь, острые инфекционные заболевания, заболевания надпочечников и аллергия в виде сыпи на поверхности кожи.
    7. Траву проломника северного (перелойная трава) в виде настоя принимают внутрь при нарушении функции щитовидной железы (зоб) и частых нервных расстройствах.
    Настой: ст. Ложку травы настаивают час в стакане кипятка и принимают по 1-2 ст. Ложки настоя 3-5 раз в день до еды.
    8. Плоды фейхоа в свежем виде или сок с мякотью из них принимают как лечебное питание при заболеваниях щитовидной железы регулярно и без ограничения или по 50-100 грамм в день до еды.
    9. Плоды (ягоды) земляники лесной в свежем виде принимают в больших количествах как антитиреоидное средство, понижающее поглощение щитовидной железой.
    10. 5%-ный йод принимают внутрь каплями как один из лучших катализаторов окисления в организме при заболеваниях щитовидной железы, в частности ожирении, эндемическом зобе, и как седативное средство при нервном перенапряжении.
    Применение: при весе тела до 65 кг. Принимают йод по 1 капле за едой, размешав ее со стаканом фруктового сока или чая 1 раз в сутки, в понедельник и четверг каждой недели.
    При весе более 65 кг. Дозу увеличивают до 2 капель и принимают так же. Одновременно смазывают небольшой участок тело (область железы) настойкой йод
     
  7. Linda

    Linda Студент Пользователь

    Сообщений:
    51
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Парень хочешь проблем, продолжай тут пастись, хочешь лечить иди к Эндокринологу, иначе доведешь себя до операции
     
  8. Rmege

    Rmege Академик Пользователь

    Сообщений:
    116
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Ростов-на-Дону
    Сходите к Эндокринологу, сдайте анализы на гормоны щитовидной железы (кровь), узи и конечно рекомендации хорошего специаличта. Удачи.
     
  9. Soffi

    Soffi Магистр Пользователь

    Сообщений:
    78
    Симпатий:
    0
    Зависит от вида зоба-диффузный ли, или узловой, размера, функционального состояния щитовидной железы-гиперфункция, гипофункция. В каждом случае лечение разное.
    Ни в коем случае не используйте препараты йода, йодовую клетку и т.д. если у вас гиперфункция щитовидной железы, то это намного ухудшит состояние.
     
  10. Marinuliat

    Marinuliat Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    66
    Симпатий:
    0
    Какой зоб? Их же несколько видов! А то ща побежить — шишки на спирту настаивать или еще чет в этом роде!
     
  11. Lihai

    Lihai Профессор Пользователь

    Сообщений:
    94
    Симпатий:
    0
    У меня не только был увеличен зоб, но и росли узлы. У врачей один диагноз — когда будут мешать — отрежем. Зачем же нужны врачи? Я, к счастью, нашла выход: пью БАДы компании VISION. Пишите.
     
  12. Heyader

    Heyader Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    Лечить щитовидную железу нужно у специалиста — Эндокринолога, пройдя ряд анализов на гармоны. У этого заболевания столько разновидностей, что нельзя его лечить просто прочтя чью-то рекомендацию. Есть зоб с дифицитом йода, есть с недостатком, есть зоб узловой, есть токсичный ит.д. а все попытки связанные с янтарем, иодированными продуктами, зеленыаи орехами и т.п. пригодяться только для профилактики заболевания, а не для его лечения.
     

Поделиться этой страницей