Переживаю за маму.

Тема в разделе "Узловой зоб", создана пользователем ChristineU, 25 май 2020.

  1. ChristineU

    ChristineU Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    67
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Переживаю за маму.

    Мне 12 лет. У мамы обнаружили узловой зоб (2 см.), ей будет делать пункцию узла щитовидной железы (узнать доброкачественное или злокачественное). Когда я узнала об этом была в шоке, ощущение будто мир перевернулся, виду не подала. Потом рыдала в подушку, мама пришла, успокаивала, сказала, что все будет хорошо. Я немного успокоилась, но потом опять слезы. Я тупа не могла сдержать слезы. В школе на уроке, написала записку подруге о том, чтобы она пришла ко мне домой, развеселила как-то, что мне сейчас тяжело. На, что она показала мою записку соседке по парте, заржали вместе, и написала «Нет, нет, нет» . Весь день еще меня игнорировала. Ужасно просто. Какая она подруга? Не хочу с ней вообще после этого общаться.
    Ужасно неделю прошла. Я переживаю за маму, у меня плохие мысли, боюсь потерять ее, плакать постоянно хочу. Мама успокаивает меня, говорит, что все будет у нас хорошо, предлагала сходить куда-то, отвлечься, помогает, но ненадолго.
     
  2. Kubyk

    Kubyk Пользователь

    Сообщений:
    6
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Приятно такое читать… Вы очень хорошая девушка и дочка, раз за мамочку переживаете. Но сделать ничего, от себя зависящее, вы все равно не сможете. К сожалению.
    Поэтому лучше постараться успокоится, и думать о хорошем. Помолится, и попросить Бога чтобы все было хорошо-если верите в это конечно…
    А подружки ваши-дети еще. Многим трудно понять другого человека в трудной ситуации, пока сам в ней не окажешься.
    Простите им это по малолетству.
    Это происшествие с мамой сделало вас сразу взрослее и мудрее, чем ваши подруги.
    Поэтому и вести себя придется выше и лучше, чем они.
    Не переживайте, все будет хорошо. Маму вы свою не потеряете, и еще долго будете вместе с ней.
    У меня дочка ваша ровесница. Хотелось бы верить, что я ей так же дорога…
    А вам большой удачи! " Чтобы все было хорошо!
     
  3. ElenaTeawn

    ElenaTeawn Пользователь

    Сообщений:
    9
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Ужасная жесть, и как я с этим выжила и живу? — не знаю, тут же трагедия
    Перестань придумывать себе все плохое, у меня все прошло просто с приемом таблеток и у мамы пройдет, и после операции никто не ставит крест на человеке, все разрешимо — не накручивай себя
     
  4. Pbzqs

    Pbzqs Пользователь

    Сообщений:
    12
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Правда, все будет хорошо.
    у меня как то маму забрали в больницу, меня прямо трясло всю… ничего не могла с собой поделать, я боялась что она умрет. Но сделали операцию, и маму выписали, и все нормально. А я тоже боялась ужасно. Очень тебя понимаю, невозможно успокоиться, просто переживи эту ситуацию, плохого не случится)
     
  5. Hienptit

    Hienptit Пользователь

    Сообщений:
    10
    Симпатий:
    0
    Опусти ситуацию. Просто временно ощути себя словно во сне. Ситуацию не изменишь. Жди хорошей новости. Медицина лучше чем в древности. Родня у тебя есть. Мозги тоже. Подруги-это миф. А слезы девушки-это естественно, у нас природа такая, но надо держать себя, иначе к 30 годам-невроз обеспечен. Спокойствие только спокойствие!
     
  6. Manobibi

    Manobibi Пользователь

    Сообщений:
    16
    Симпатий:
    0
    Пестаньте накрючивать себя. После 40 лет у половины женщин узлы в щитовидке. А биопсию обязательно назначают навсякий случай. Процедура не страшная. А на подругу забейте. Друг познается в беде. Хорошо, что Вы сейчас узнали, что она из себя представляет.
     
  7. Deltaj

    Deltaj Пользователь

    Сообщений:
    14
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Кристина, вам нужно успокоиться. Попейте таблетки валерианки по 1 в день.
    Она снимет напряжение. Сейчас, после Чернобыльской трагедии, зоб увеличен у многих людей. Просто не все обращают на это внимание. Пункция — это обычная процедура и воспринимайте ее легко. При необходимости узел легко удаляется без последствий. Будьте здоровы!
     

Поделиться этой страницей