Лапчатка белая корень

Тема в разделе "Корень Лапчатки белой", создана пользователем Arturo, 16 дек 2020.

  1. Arturo

    Arturo Пользователь

    Сообщений:
    3
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Мужской
    Мне нужны корни лапчатки белой. В аптеках их нет, есть только стебель. Где можно их приобрести? Это растение очень помогает при заболеваниях щитовидной железы. Вот только проблема купить. Кто знает где она есть?
     
  2. Aerneel

    Aerneel Пользователь

    Сообщений:
    3
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Мужской
    Лапчатка белая (Potentilla alba) – одно из самых популярных растений рода лапчаток. К этому же роду относятся не менее известные лапчатка прямостоячая, или калган, и лапчатка гусиная… Гусиная лапчатка очень хороша при циститах и при раке мочевого пузыря, а калган незаменим при поносах и гастритах
    Лапчатка белая лечит: инсульт, инфаркт, атеросклероз, гипертонию, язву желудка. Применяется при заболеваниях щитовидной железы (как повышенной, так и пониженной функций), при энтероколите, ревматизме. Улучшает работу сердца, состав крови, помогает при анемии, при заболеваниях печени, опущении матки.
    Высокая антибактериальная активность, свойственная лапчатке белой, делает ее применение близким с использованием калгана. Это энтероколиты, колиты, дизентерия, другие заболевания, сопровождающиеся поносом. Немаловажное значение здесь имеют вяжущие свойства лапчатки.
    Доказано, что лапчатка белая выводит радиацию, уменьшает уровень холестерина, рассасывает кисты, миомы, нормализует месячный цикл. Исчезают явления тиреотоксикоза (одышка, тахикардия, потливость и др.), укрепляется иммунная система.
    Лапчатка белая не применяется в официальной медицине и в аптеках не продается.
    Родина лапчатки белой: центральные районы европейской части России, Кавказ, Средняя Европа, Балканы.
    Лапчатка белая многолетнее растение 8-25 см высотой, сплошь покрытое прижатыми, шелковистыми волосками. Прикорневые листья сложные, пальчато-лопастные с темно-бурыми прилистниками. Цветки белые, до 3 см в диаметре, на длинных цветоножках, собраны по 5 в рыхлые, зонтиковидные соцветия. Цветет лапчатка белая с мая по август. В культуре с 1789 года.
    В народной медицине применяют корень лапчатки белой для лечения гиперфункции щитовидной железы.
    В природе лапчатка белая встречается крайне редко, а наделена она редкими лечебными свойствами. Лапчатка очень нежное и приятное на ощупь растение. Каждый лист лапчатки состоит из пяти узких листочков, лист держится на длинном черешке, цветет растение в мае, цветы белые и очень похожи на цветы земляники.
    Лапчатку белую применяют при заболеваниях печени, особенно если они сопровождаются желтухой (например, гепатит). Лапчатка белая надежно зарекомендовала себя в лечении многих заболеваний. Среди показаний к применению лапчатки находятся подагра и ревматизм. Особую ценность она представляет в лечении болезней щитовидной железы, таких как диффузный зоб 1-4 степени, диффузно — узловой и многоузловой зоб, гиперплазия щитовидной железы, аденома щитовидной железы. Тиреостатическое действие лапчатки обосновано многочисленными научными экспериментами. Такие свойства растения незаменимы для человека в лечении любой болезни, истоки которой могут находиться именно в нарушении деятельности щитовидной железы. Вдобавок к этому лапчатка является хорошим кровоочистительным средством.
     
  3. ActionHero

    ActionHero Пользователь

    Сообщений:
    3
    Симпатий:
    0
    Город:
    Владивосток
    Бред, давно она уже в аптеках продается. Спросите в аптеке Эндонорм, если скажут что нет - под заказ попросите, его не так просто найти. Как раз препарат на основе экстракта корней лапчатки белой.
     

Поделиться этой страницей