В чем отличие йод-актива и Йодомарина? Кроме цены, конечно,,

Тема в разделе "Йодактив", создана пользователем Casus, 15 янв 2023.

  1. Casus

    Casus Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    В чем отличие йод-актива и Йодомарина? Кроме цены, конечно,,

    Йод и тут и там, или йод разный?
     
  2. Morgain

    Morgain Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    68
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    " Йодомарин» — это ЛЕКАРСТВО. А «Йод-актив» — БАД (биологически активная добавка). То есть, первым препаратом можно регулировать процентное содержание гормонов щитовидной железы под наблюдением Эндокринолога, конечно. А вторым препаратом лишь, так сказать — баловаться, равносильно употреблять соль йодированную, работает все тот же эффект плацебо. И химически, конечно, расщепляются по-разному в ЖКТ (желудочно-кишечном тракте).
    Грубо говоря, если не вдаваться в фармакинетику и валентность. Лучше всего, если нет патологии, но есть проблемы, восстанавливать работу полезных бактерий в пищеварительном тракте и потом постоянно употреблять морскую капусту (не консервированную только и салаты без сильно химических добавками крабовых палочек). Много йода не усвоится), организм сбалансирутся со временем сам. Еще раз повторюсь: если нет патологии, но есть незначительные проблемные сбивки.
     
  3. Klishax

    Klishax Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    65
    Симпатий:
    0
    Город:
    Муром
    Отличие, как вы справедливо заметили, только в цене.
    Ну, а активное действие этих таблеточек — сами понимаете… Блажен, кто верует… Вы уж не сердитесь, ради бога.
    То есть, как говорит народная мудрость,
    «Если верите, — оно вам вмиг поможет,
    Но тогда уж покупайте подороже! "
     
  4. Wolverene

    Wolverene Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    68
    Симпатий:
    0
    Йод одинаковый, состав отличается незначительно, зато значительно отличаются производители…
     
  5. MariaG

    MariaG Студент Пользователь

    Сообщений:
    59
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Санкт-Петербург
    Производитель утверждает, что йод-актив"умный йод"-выражается это в способности активно усваиваться, а при избытке – выводиться из организма. Препараты йода (Йодомарин, калия Йодид) вообще нужны для профилактики лишь небольшой группе пациентов: детям, подросткам, беременным и кормящим женщинам. Все остальные получают нормальное количество йода, если употребляют в быту только йодированную соль. Эти препараты йода применяются при лечении увеличения щитовидной железы, связанного с дефицитом йода (диффузный эутиреоидный зоб). Йод-актив разрекламирован как «средство, выделяющее столько йода, сколько его не хватает в организме», но это не соответствует истине. В реальности это препарат, содержащий в разных партиях разное количество йода. Поэтому даже в тех случаях, когда препараты йода целесообразны, он является плохой альтернативой обычному Йодиду калия в таблетках (Йодомарин, Йодид).
     
  6. DemiHet

    DemiHet Магистр Пользователь

    Сообщений:
    74
    Симпатий:
    0
    Город:
    Екатеринбург
    Отличия нет ни какого просто как мне сказали я принимала во время беременности йод актив, что он помягде. Отличие в производители и цене. Но то и то надо принимать только по назначению врача, после сдачи анализов, так как переизбыток йода тоже сташен как и недостаток его.
     
  7. HearTz

    HearTz Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    46
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Вот именно, что разный, но не йод, а его соединения. Кроме того один является лек. Средством, а другой БАДом (это очень большая разница). Йодомарин лекарственное средство и йод содержится в нем в виде неактивного соединения калия Йодида, при попадании в организм расщепляется до йода, который и вступает в обменные процессы в организме. Йодактив это БАД, йод в нем содержится в виде соединения с каким — то белком, по моему с казеином. Это соединение распадается при наличии какого-то фермента, который вырабатывается при недостатке йода.
     

Поделиться этой страницей