Как бы вы поступили… (вопрос о свекрови)

Тема в разделе "Йодактив", создана пользователем PetraGba, 6 дек 2022.

  1. PetraGba

    PetraGba Студент Пользователь

    Сообщений:
    59
    Симпатий:
    0
    Как бы вы поступили… (вопрос о свекрови)

    У мужа 3 мес. Назад умер отец. Это был шок для всех — но если честно он сам себя до этого довел постоянными попойками (из больницы почти не вылазил — при этом как понимаете ни где не работал — бомбил иногда и все). После этого несчастья, я с мужем периодически живем у его мамы дома, в общей комнате — др. Вариантов нет. И так уже продолжается 3 мес. А вообще до этого жили у моих родителей — но там у нас отдельная комната + условия: нормальная ванная и туалет, в квартире тепло, и всегда убрано — у свекрови оч. Плохо все оборудовано из-за того что там деревенский дом — не помыться толком нельзя ни простите в туал. Сходить!). И каждый раз у нас скандалы куда ехать — ему конечно у матери хочется жить — он всегда мне говорит что я ее не оставлю и т.п., на что я ему говорю — что я не собираюсь его разлучать с мамой — мама это святое! — но и жить в простите скотских условиях да еще и в общей комнате уже стало не выносимо! Я думала 40 дней пройдет и вернемся в мой дом — хотя бы просто ночевать — днем «трава не расти» — но ничего не меняется — он считает что я его не понимаю — хотя это не так! Еслиб я его не понимала — то ни одного дня бы не провела там! Но и в то же время хочу чтоб он меня понял! Мертвых не вернешь — а свою жизнь (жизнь живых) можно раз и навсегда испортить… И все я это и не только ему говорила как вот щас пишу вам — но результата ни какого — он считает меня после этих слов непонимающей! А мне то нужно всего — переночевать в норм. Условиях, сходить в ванну и туалет нормально, погладить, убраться. Но это ни как не доходит — и живем мы так: пару дней там, один день у меня и т.д.
    Я уж не говорю про то как мне приходится каждый раз мотаться из одной части города в другую. Честно?! Я его оч люблю — но тяжело мне — иногда приезжаю к нему со слезами ни ем ни с кем не разговариваю… Меня гложет обида и т.п. но ведь еду! Вот она любовь какая! ХЗ что!
    С его мамой бесполезно говорить — она всегда дурочкой претворятся — мало того еще можно перессорится и тогда у нас вообще будет полная*опа…
    Отдельной квартиры нет!
    Не знаю что делать! Дальше так и привыкать и думать когда все вернется на круги своя… Муж меня то же любит — но любовь к маме это жесть! Даже не обсуждается! Я то же если что брошу все и буду с ней Но всегда бууд думать о том что у меня еще есть муж… Детей пока нет. Планирвоала — но откуда возьмуться если нам даже негде — не будешь же в одной комнате с его мамой…
    Что посоветуете?!
    Снять квартиру нет возможности по деньгам
     
  2. HowardZtu

    HowardZtu Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    62
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    Терпи, голубка, все рассосется!
    Мать — это святое. Муж твой — НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК! Молодец! Мать не бросает, респект ему и уважуха!
    И ты молодец, что терпишь, хоть и трудно, и рядом. Потерпи еще, ты ж можешь отъехать к своим помыться и пр.
    Маму его жалко, конечно, что она в таких условиях. Может, как-то сумеете их улучшить? И маму перевезти поближе?
    Горе ее постепенно уляжется, но поддержать нужно, просто рядом побыть. Прошу тебя об этом, потому что это не объяснить словами, что творится, когда близкие уходят. Это очень трудно- пережить потерю. Поддержите маму медикаментозно. Ей нужны хотя бы пивные дрожжи с витаминами группы В или валериана. И йод-актив, возможно.
    В этом возрасте садятся " аккумуляторы» .
    Полгода может пройти.
    Наберись терпения и любви и к жизни на 2 дома отнесись спокойнее — это временно.
     
  3. CyberMama

    CyberMama Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    А может вам квартиру снять? Иногда ездить в гости к мамам?
     
  4. Dasdunkle

    Dasdunkle Студент Пользователь

    Сообщений:
    56
    Симпатий:
    0
    Ой, не знаю! У меня похожая беда. Если интересно, залезь на сайт Саечка. Ру. Я там темку открывала"свекровь"
     
  5. Lonkrug

    Lonkrug Студент Пользователь

    Сообщений:
    54
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    А его мама этого не понимает? Может стоит его на какое то время оставить у мамы (если вы ему доверяете), он сам потом все поймет…. А пока вы будете за ним таскаться до него вряд ли дойдут ваши мольбы
     
  6. Foroewa

    Foroewa Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    48
    Симпатий:
    0
    Да-а, тяжелый случай. Это, как говорится, дела семейные. Вам никто не подскажет, что делать. Вы должны сами разобраться. Может стоит еще подождать.
     
  7. Huruziye

    Huruziye Студент Пользователь

    Сообщений:
    54
    Симпатий:
    0
    А он секса то вообще хочет Или так залил горе что уже все равно.
    Я бы уже давно от туда уехала.
     
  8. Abilbila

    Abilbila Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    46
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Я бы сначала уточнила у мужа сколько это будет продролжаться. Вот конкретно. Срок. Если он меня не устроил, то уехала бы к маме.
    И не говорите мне о любви! Вашу любовь я вижу. А вот его — нет!
     
  9. Raynaola

    Raynaola Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    47
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    В таких условиях надо копить деньги на съемную квартиру… или-если уж муж так к маме привязан-пусть делает условия! В конце концов, он и мама тоже ими будут пользоваться. Что нам стоит дом построить? Провести канализацию, утеплить дом, построить путевую баньку? И поговори сама со свекровью. Не бойся ее обидеть или оскорбить-ходя вокруг да около ты не сможешь высказать свою мысль, а она сделает вид, что не поняла. Вот так и скажи-мы молодые супруги. Нам неудобно жить в общей комнате. Нам хочется иногда тишины и уединения, чтобы заняться любовью. Она сама была замужем и была молодой-неужели не поймет? А дети? Когда начнутся дети-это будет полный аусвайс и дл я вас и для нее. И с тем же текстом подойди к мужу. Вы живете у свекрови три месяца-а сколько раз за это время нормально занимались любовью, а не впопыхах и зажимая себя, чтобы лишний раз не пискнуть? Уж я то знаю, как это стремно-сама живу с муже в квартире свекрови. Но тут у нас хоть отдельная комната с дверью, которая и то не всегда спасает от бесцеремонности.
     
  10. Imrhia

    Imrhia Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    41
    Симпатий:
    0
    Город:
    Чита
    Мужа за шкирку и домой к твоим родителям! Пока твоя семья не развалилась! Ситуация сложная! Я Вам очень сочувствую! Держитесь! Но если сейчас на своем не настоите потом будет поздно! Удачи Вам огромной!
     
  11. Habitspark

    Habitspark Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    49
    Симпатий:
    0
    Если он маму любит больше чем тебя, то пусть с мамой и живет, а если просто хочет, чтоб все было как он сказал, тогда еще хуже. Надо вести диалог, говорить, приводить доводы, но скорей всего он тебя не так сильно любит, как ты его.
     
  12. Lefamandeo

    Lefamandeo Студент Пользователь

    Сообщений:
    57
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Оставьте отца своего и мать свою и станьте одной плотью. Если для вас обоих ваша семья не главное, тогда о какой любви речь идет? Родители могут расчитывать только на помощь. Помогли — хорошо! Если такая жизнь вредит семье, значит ее надо менять. Муж должен принять Ваши требования только по одной причине — он за это время не пристроил комнаты, не позаботился о благоустройстве дома, хотя мог бы начать что то делать. А Вы увидев его старания на ниве обустройства обрели бы надежду на светлое будущее своих детей в объятьях заботливой и благодарной бабушки и в своем просторном и светлом доме.
     
  13. Jiyajones

    Jiyajones Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    48
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Волгоград
    Если честно, мне кажется, что вы просто ревнуете его к маме. Так как он ей уделяет намного больше внимания, чем вам (ну, на данный момент). А еще, вы немного избалованы городской жизнью, и поэтому никак не можете примериться с тем, что приходиться жить в таких условиями, которые у мамы вашего мужа. Что посоветую, на жизнь смотреть проще, попробуйте посидеть и подумать, а если (не дай Бог, конечно) это бы случилось с вашими родителями и условия бы были не такими «отличными», вы бы их оставили одних? Разберитесь в себе и в ваших запросах. Извините, если обидела!
     
  14. Kamnobwa

    Kamnobwa Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    63
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Я бы поступила так — если есть возможность, снять где удобнее квартиру, и ездить например 2 раза в неделю к такой любимой его маме. Ой это отпадает! Или жить например будние дни у Ваших родителей, а выходные у его мамы. Еще можно занять чем-нибудь полезным его любимую маму, чтобы забывалось горе.
     
  15. Kharis

    Kharis Академик Пользователь

    Сообщений:
    121
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    За всем этим я не увидела ВАШЕЙ именно вашей семьи, где она? Спросите об этом мужа, как он видит вашу семью сейчас и в будущем, только пусть опишет очень подробно, со всеми деталями. А как Вы сексом то занимаетесь под ухом у свекрови? Из текста я поняла что никак, пусть определит сроки, сколько времени вы будете жить на 2 квартиры, и что будет потом, только не общие фразы, а конкретно. Мать его не обвиняйте ни в чем, а говорите только о себе, что Вам тяжело, неудобно, не хватает его внимания и т, д ведь это же самое делает и свекровь и он ведется
     

Поделиться этой страницей