Как часто при беременности у женщин возникают проблемы с почками (+ щитовидка) — отеки (внутренние?)

Тема в разделе "Йодактив", создана пользователем AidenBrit, 5 окт 2018.

  1. AidenBrit

    AidenBrit Студент Пользователь

    Сообщений:
    50
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    Как часто при беременности у женщин возникают проблемы с почками (+ щитовидка) — отеки (внутренние?) Что делать питание. Режим.

    Вот дочь чуть больше 7 мес-госпитализируют (с дикими слож ниже). Сильный набор веса (непропорциональный). Наружные отеки вроде небольшие. Но подозревают внутренние. Чем они это будут проверять? Насколько это опасно.? Опять УЗИ? А бороться как будут — мочегонные? Плюс у нее возможно субклинический гипотириоз (проще ЗОБ — щитовидка) по наследству с моей линии (у меня уж узлы в щитовидной железе пошли-и ранее цепочка-моя мать моя бабушка) УЗИ щитовидки ей делают — норма (но у меня лишь год назад была норма. А проблемы лет 6-7). А ТТГ Т3 Т4 сейчас брать уже смысла нет во время беременности они сильно изменены. Проблема же с почками при родах была по линии жены. Вообще в медицине более-менее разбираюсь. Но в этой области (беременность-только без шуток) пробел. (спасение утопающих дело рук самих утопающих и родственники медики) При гипотпреозе идет изменение голоса-и невроз. Также позвоночник болит и давление. У нее эти признаки есть. Мне самому только как 2 мес определили. Хоть арбузы уговорил не есть.
    А чего ей в больницу носить? Какие еще меры? Йод актив в таком случае?
    Теперь насчет госпитализации. Вызвали в женскую консультацию по месту жительства (Москва) — мест в роддомах говорят нет-только в 3 ий.
    В коридор вышли говорят можем вопрос решить она говорит в 4 ый хочу. Сколько — 2 т. Я в похожей ситуации 500 р давал скорой. Но фельшер скривился весь (1 т) хотел. Но там теща с инсультом-чего со стариков драть. А с молодых значит можно. Но главное она сейчас боиться что ее на месте могут не взять и тянуть еще. Там что направление или устная договоренность? (вообще последнее в наше время вряд ли возможно-хотя по скорой заявка устная — по служебному мобильному). Она с зятем — не с нами живет. (поэтому сейчас у нее об этом не могу спросить. Госпитализация до вечера-когда зять с работы прийдет)
     
  2. Bigdik

    Bigdik Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    А какой перевес? Сколько весит? Моя весит в семь 11 кг. И ниче!
     
  3. Mistypants

    Mistypants Профессор Пользователь

    Сообщений:
    90
    Симпатий:
    0
    С врачом нужно консультироваться по таким вопросам.
     

Поделиться этой страницей