Вопрос про препарат йода

Тема в разделе "Йодактив", создана пользователем Gladston, 3 дек 2022.

  1. Gladston

    Gladston Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    68
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Вопрос про препарат йода

    У меня 27 недель беременности. Все анализы хорошие. Получила направление к Эндокринологу, по поводу щитовидки, сходила — обследование никаких отклонений не выявило. Но Эндокринолог выписала мне рекомендацию пить «Йодомарин». Я не стала его принимать. Моя врач в ЖК выписала мне рецепт на «Калия Йодид 200", сказав, что надо для профилактики. Я, конечно, пошла в аптеку, взяла — бесплатно же. Но не знаю, стоит ли принимать, если все в порядке. Тем более в инструкции сказано: «Препарат хорошо проникает через плаценту и может вызывать развитие гипотериоза и зоба у плода» .
    Вообще никаких витаминов не пила всю беременность, потому что хорошо питаюсь и чувствую себя прекрасно.
     
  2. Bestax

    Bestax Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    66
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Я его с 7 класса пила, потом как то прекратила. Тоже отправили к Эндокринологу и тоже для профилактики сказали пить! Я пью, и думаю вреда от этого не будет! В любом случае сейчас детки все страдают дефицитом йода в организме … поэтому думаю что профилактика не навредит!
     
  3. Leksi

    Leksi Магистр Пользователь

    Сообщений:
    73
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Я пила йодактив. Это БАД и на нем написано, что в организм проникает только в том случае, если йода не хватает. Если его много — не проникает. Кстати, при кормлении грудью тоже надо пить. У меня с памятью совсем плохо стало. Тут я вспомнила про йод и стала пить. Память улучшилась.
     
  4. Amaya

    Amaya Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    64
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Ставрополь
    Я бы не принимала…. Если все в норме — зачем? Вы ж наверно на более ранних сроках пили какие- нить витаминки для беременных?
     
  5. Naibaobei

    Naibaobei Доцент Пользователь

    Сообщений:
    85
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Мне тоже прописали калий йод… и не потому что что то там у вас не так, а просто положено! Я пью!
    Йод входит в состав гормонов щитовидной железы. Потребность йода возрастает с первого дня беременности. Так как гормоны щитовидной железы участвуют во многих процессах в организме, недостаток йода ведет к развитию «зобной» болезни и является причиной низкого роста и умственной заторможенности детей и взрослых.
     

Поделиться этой страницей