Слишком сохнет кожа на ладонях.

Тема в разделе "Йодбаланс", создана пользователем Logoprofi, 6 апр 2017.

  1. Logoprofi

    Logoprofi Пользователь

    Сообщений:
    39
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Якутск
    Слишком сохнет кожа на ладонях.

    Прямо каждая трещинка белая, сухая. Ощущение стянутости ужасной. Крем дает лишь временное облегчение. С чем это связано и как избавиться?
     
  2. Lebnon

    Lebnon Магистр Пользователь

    Сообщений:
    76
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    УХОД ЗА РУКАМИ
    Растереть очищенный картофель с молоком до кашеобразного состояния и добавить 8—10 капель касторового масла. Приготовленную горячую массу разложить на ткани и обмотать ею кисти рук. Компресс держать до полного остывания массы. Вместо картофельной массы можно использовать и обычный картофельный клейстер. Для его приготовления растворить 1 столовую ложку крахмала в 0,5 стакана холодной воды и заварить 1 л крутого кипятка. Дать смеси чуть-чуть остыть и добавить 10 капель касторового масла.
    -
    1 чайная ложка питьевой соды, несколько капель йода, 1 стакан теплой воды. Залить соду теплой водой, добавить несколько капель йода. Полученный состав тщательно перемешать. Опустить в раствор руки и держать 15-20 мин.
    -
    Отлично помогает при сухости все тот же масляный экстракт зародышей пшеницы – его выдавливают из желатиновых аптечных капсул и смазывают им руки. В ход нередко пускается и масляный раствор витаминов А и Е. С этими средствами лучше делать маски, надевая на смазанные руки целлофановые пакеты и оборачивая их сверху теплым шарфом.
    -
    Снимает шелушение кожи, смягчает кожу теплая ванночка из отвара овсяных хлопьев. Продолжительность ванночки — 10—15 минут. Можно сделать маску из овсяной крупы. Сварите овсянку, отцедите жидкость, добавьте немного растительного масла и подержите руки в этом составе также 10 — 15 минут.
    -
    Ванночки из картофельного отвара хороши при покраснении и сухости рук. В половине литра воды сварите 2-3 картофелины, разомните их, остудите до 30 градусов, подержите в отваре ладони минут 20. Сполосните руки, смажьте кремом.
    -
    В аптеках можно приобрести популярные крема и мази, которые отлично зарекомендовали себя как средства от сухости кожи: «Боро» (Боро-плюс, Боро-фреш и варианты на основе разных трав; «Радевит» с витаминами А, Е, Д.
    -
    Если Вам катастрофически не хватает времени на более серьезный уход, в то время как состояние рук взывает о срочных мерах, смажьте руки йогуртом и оставьте в таком виде на 2 – 3 минуты.
    Удачи вам!
     
  3. AIenushka

    AIenushka Студент Пользователь

    Сообщений:
    52
    Симпатий:
    0
    Недостаток витамина А
     
  4. GreatAlina

    GreatAlina Студент Пользователь

    Сообщений:
    54
    Симпатий:
    0
    Город:
    Черкесск
    Принимай рыбий жир в шариках продается. У мну по весне тоже самое и кожа с подушечек слезает (
     
  5. Jaldesa

    Jaldesa Студент Пользователь

    Сообщений:
    59
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Барнаул
    Это симптомы Йододефицита. Пей Йодбаланс 100 по 1 таблетке после завтрака 3 месяца
     
  6. Foxred

    Foxred Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    49
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Ростов-на-Дону
    Авитаминоз. Попей комплекс витаминов.
     
  7. Husni

    Husni Студент Пользователь

    Сообщений:
    58
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Балаково
    Проверить нужно щитовидку…. Сделать УЗИ и сдать хотя бы ТТГ + св. Т4… Потом возможно понадобится лечение у Эндокринолога…. Просто йодом сдесь не отделаешься
     

Поделиться этой страницей