Как сделать профилактику щетовидной железе, кто вообще о ней что знает расскажите

Тема в разделе "Йодбаланс", создана пользователем Constance, 5 фев 2020.

  1. Constance

    Constance Доцент Пользователь

    Сообщений:
    84
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Казань
    Как сделать профилактику щетовидной железе, кто вообще о ней что знает расскажите
     
  2. Ezhikvika

    Ezhikvika Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Саратов
    Йод является «строительным материалом» для гормонов щитовидной железы, его недостаток приводит к нарушению их образования. Щитовидная железа быстро поглощает этот микроэлемент, поэтому он не способен долговременно накапливаться в организме. Длительный недостаток йода и селена способствует развитию йод-дефицитных изменений. Наиболее часто у взрослых и детей встречается диффузный зоб различной степени (избыточное выделение гормонов щитовидной железы). Это заболевание диагностировано у более чем 30% населения Украины. Возможно также развитие узлового зоба (образование узлов в щитовидной железе), который встречается у 10,6-13,5% населения Украины. Характерные признаки снижения секреции гормонов щитовидной железы — низкая частота сердцебиений, снижение артериального давления, вялость, сонливость, запоры, чувствительность к холоду, сухость кожи и волос, бледность.
    Наиболее эффективными мерами профилактики заболеваний щитовидной железы могут быть:
    ежедневное восполнение недостатка микроэлементов йода и селена в рекомендуемых Всемирной Организацией Здравоохранения количествах;
    отказ от курения и снижение массы тела до нормальных величин, т.к. доказано, что увеличение щитовидной железы часто наблюдается у курильщиков и у людей с избыточной массой тела;
    применение защитных средств для уменьшения влияния ультрафиолетового излучения, употребление экологически чистых продуктов питания, использование очистителей для питьевой воды.
    Для профилактики йод-дефицитных состояний и зоба в условиях дефицита йода рекомендовано применение йода в следующих количествах:
    Дети до 12 лет, в т.ч. новорожденные
    50-100 мкг йода в сутки
    Подростки и взрослые
    100-200 мкг йода в сутки
    Во время беременности и лактации
    150-200 мкг йода в сутки
    Одним из способов предупреждения развития дефицита йода является употребление йодированной соли и морепродуктов. С пищей человек каждый день может получить 50-100 мкг йода, однако этот способ не является достаточно эффективным, т.к. количество йода в них не стандартизировано, а потребление мореподуктов в последние годы значительно сократилось.
    С учетом сказанного, в пищу ежедневно следует добавлять 100-200 мкг йода. Преимуществом обладают препараты со стандартной дозировкой йода, благодаря которым можно получить точную дозу этого микроэлемента. Препаратами выбора могут быть ЙодБаланс и Йодомарин, которые содержат Йодид калия в количествах 100 и 200 мкг, обычно хорошо переносятся и практически не дают побочных эффектов. Продолжительность курса профилактического применения йода составляет от 6 до 12 мес, определяется он врачом.
    Как источник йода интерес представляют также комплексные поливитаминные препараты. В детской практике применяются такие препараты как Мульти-табс (с 1 года и с 4 лет), с 3-х лет — Витрум Кидс, с 6 лет – Джунгли с минералами, Витрум Юниор (по ½ таблетки). У взрослых можно применять препараты Мульти-табс классик, Теравит, Витрум и др. У беременных женщин применяют препарат Теравит прегна, Элевит, Прегнакеа, Витрум Пренатал форте с йодом и другие поливитамины. К пищевым добавкам, содержащим йод, относятся Йод-актив, Йод активный и др.
    Нецелесообразно как источник йода применять спиртовую йодную настойку и раствор Люголя, так как содержание йода в этих препаратах достаточно высокое.
     
  3. Ilenevera

    Ilenevera Магистр Пользователь

    Сообщений:
    76
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Екатеринбург
    Помажь йодом за ушами. Говорят, помогает.
     
  4. Bigworm

    Bigworm Магистр Пользователь

    Сообщений:
    77
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Пропейте курс ЙОДОМАРИНА, или любого другого препарата, в составе которого есть йод, ешьте морскую капусту.
     
  5. Tyler-D

    Tyler-D Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    65
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    С щитовидкой шутки плохи! Я постоянно ем определенную пищу, содержащую йод (например, морскую капусту, черноплодную рябину), не перегружаю себя стрессами, а когда щитовидка бушует, пью препарат «Йодбаланс» (по назначению врача)
     
  6. LunaP

    LunaP Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    69
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Из общедоступной информации: недостаток йода, прежде всего вызван его следовыми количествами в питьевой воде, поэтому смена места жительства с нормальной водой, либо покупка специализированной воды будет самой эффективной профилактикой. А хим/препараты с йодом в организме практически неусваиваются в виду их неорганического происхождения (различия в конформационной структуре L, D-рядов). Как альтернатива — морская капуста, органический источник, сносно усваивается, но необходимо в больших количествах употреблять и длительное время. Берегите себя, здоровья Вам!
     
  7. JediFalcon

    JediFalcon Академик Пользователь

    Сообщений:
    129
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Самое лучшее лекарство это ВОДЯРА
     

Поделиться этой страницей