Как развить внимание, память и мышление у ребенка, 8 лет?

Тема в разделе "Йодомарин", создана пользователем Morbloger, 11 янв 2023.

  1. Morbloger

    Morbloger Студент Пользователь

    Сообщений:
    54
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Как развить внимание, память и мышление у ребенка, 8 лет?

    Моему сыну 8 лет, учится во втором классе. Сделать с ним уроки для меня — как на каторге побывать. Абсолютно не внимательный, не может ни на чем сосредоточится, рассеянный. Сам не может сделать домашнее задание. Нужно постоянно стоять над душой и объяснять все по 10 раз. В одно ухо влетает — в другое вылетает. В школе тоже самое. Классные работы не дописывает — говорит, что не успевает. Стихи учим с трудом.
    Что делать? Подскажите как развить у ребенка внимание и сосредоточенность, память!
    Как на счет Йодомарина и других медикаментов?
     
  2. Mistery

    Mistery Студент Пользователь

    Сообщений:
    57
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Красноярск
    Здесь стоит надавить на ребенка. Как физически, так и морально. Не принимайте близко к сердцу, но это единственное лекарство. Стоит ограничить кург его друзей, если таковые имеются. Оторвать от компьютера… Если Вас волнует будущее Вашего ребенка, вы последуете этим советам.
     
  3. Krasotka

    Krasotka Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    63
    Симпатий:
    0
    Внимание и память развивают настольные игры. Можете сделать сами (на рисунки парные) 18 пар=36 карточек. В виде квадрата 6 х 6. И по 2 карточки открывают 2 игрока. Сначала первый игрок открывает две карточки, если не пара, то оба видят какие картинки, и закрывает игрок, который открывал, а если открыли одинаковые две, то они откладываются (каждый игрок собирает около себя, то, что попарно открыл). И со временем улучшается и внимание и память.
    На внимание можно дать как тест, ряды слов, также вычеркивая попарные слова или рисунки (на А4 шрифтом покрупнее, чтоб ребенок не подумал, что это мучению подобно). Главное, чтоб выглядело, как игра. И за правильность награждать (конфеткой или смайликом, допустим).
    Или картинка… и надо найти кота, который спрятался…. Или 2 х или 3 х котов. Можно по пути придумывать и совершенствовать то, что мы раньше играли, или слышали, видели в инете.
     
  4. Kitrons

    Kitrons Магистр Пользователь

    Сообщений:
    72
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Это развивают как можно раньше, почитайте спец. Лит-ру. Учитывайте осложненные роды, асфиксия или гипоксия и проч. Влияет. К неврологу и к не школьному психологу + занятия с хорошим педагогом. В инете тоже есть занятия для таких деток. Главное: НЕ ОРИТЕ на него. Вот как хотите, но НЕ ОРИТЕ. Мне к 4-му классу полегчало немного. Освободила сына от продленки и внеурочной, не дают они ничего: уставшие не гулянные дети, жалко только, нервный учитель.
     

Поделиться этой страницей