Как Вы лечили аденоидит? Ребенку 2,9 .

Тема в разделе "Йодомарин", создана пользователем Lisasyder, 20 июн 2022.

  1. Lisasyder

    Lisasyder Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    65
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Как Вы лечили аденоидит? Ребенку 2,9 .
     
  2. Aratiseo

    Aratiseo Пользователь

    Сообщений:
    34
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Носовые души необходимо выполнять в течение первых двух дней 2 раза в день, а затем 1 раз в день утром. Для повышения эффективности ирригационной терапии следует перед каждым промыванием закапывать в нос сосудосуживающие капли. Если в полости носа и носоглотке присутствует густой секрет, целесообразно использование муколитических препаратов. К таким препаратам, в частности, относятся Синупрет (Бионорика, Германия) и Ринофлуимуцил (Замбон Групп, Италия).
    Преимущества препарата Синупрет состоят в том, что помимо выраженного секретолитического действия, он обладает противовоспалительным, антивирусным и иммуномодулирующим эффектом. Ринофлуимуцил – спрей в нос, содержащий не только муколитик (ацетилцистеин), но и сосудосуживающий препарат туаминогептан, не оказывающий вредного воздействия на мерцательный эпителий слизистой оболочки полости носа в отличие от используемых для лечения насморка капель, содержащих ксилометазолин. В случаях сочетания хронического аденоидита и синусита использовали ЯМИК-метод
    ЯМИК-процедура: удаление патологического секрета из околоносовых пазух.
    В качестве лекарственного раствора для введения в синусы применялись антибиотики с учетом чувствительности микрофлоры. В целом лечение не превышает 10-12 дней. Одновременно всем больным назначаются поливитамины и иммуностимулирующие препараты (имудон, ИРС 19).
    Описанная выше методика была применена у 85 детей (основная группа). Контроль эффективности лечения осуществляли на основании анализа субъективной оценки состояния больного ребенка его родителями, данных оториноларингологического обследования, контрольной эндоскопии полости носа и носоглотки, ультразвукового исследования околоносовых пазух до и после лечения.
    Исследования показали, что после проведенного лечения у 79 детей основной группы (92,9%) наступило улучшение, что выражалось в исчезновении выделений из носа, ликвидации воспалительных изменений в полости носа и носоглотке, а также в околоносовых пазухах. У 6 детей (7,1%) сохранялись скудные слизистые выделения из носа. У 10 детей (11,8%) отмечалось уменьшение аденоидной ткани и в связи с этим полное восстановление носового дыхания, что позволило отказаться от проведения оперативного вмешательства
    Эндоскопическая картина задних отделов полости носа ребенка С. , 8 лет: аденоидные вегетации III степени.
    Эндоскопическая картина задних отделов полости носа ребенка С. , 8 лет: через 1 месяц после лечения. Аденоидная ткань уменьшилась в размерах.
    В тех случаях, когда аденотомия была выполнена, в послеоперационном периоде лечение продолжали по той же схеме. Кроме того, со второго дня после операции использовали ингаляционный антибиотик Фюзафюнжин ( «Биопарокс», фирма Сервье, Франция) по 4 ингаляции 4 раза в день.
    Послеоперационное лечение проводилось с целью ликвидации последствий оперативного вмешательства, т.к. после аденотомии развивается отек слизистой оболочки полости носа и носоглотки, образуются фибринозные налеты в своде носоглотки и на задней стенке глотки, возможен отек мягкого неба
    Эндоскопическая картина носоглотки у ребенка А. , 4 лет, на 3-й день после аденотомии: видны фибринозные налеты на задней стенке глотки, густой слизистый секрет.
    Течение послеоперационного периода оценивали по наличию и длительности температурной реакции, характеру отделяемого из полости носа, общим признакам интоксикации (вялость, снижение аппетита), наличию осложнений. Для сравнения взята группа больных (20 детей) с аденоидными вегетациями и хроническим аденоидитом, которым аденотомия была выполнена без предварительной санации полости носа и носоглотки.
    В основной группе каких-либо осложнений во время операции и после нее мы не наблюдали. Кровотечение было минимальным, останавливалось самостоятельно и не требовало проведения дополнительных мероприятий. Послеоперационный период у всех больных протекал гладко, без признаков интоксикации и температурной реакции. Однако у 2 пациентов (2,4%) после операции появилась выра
     
  3. Rkjpn

    Rkjpn Пользователь

    Сообщений:
    32
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Только лекарствами.
     
  4. Lenaris

    Lenaris Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Масло Туи капали в носик 3 раза в день по 2 капельки, племяннице помогло. Только капать нужно где-то месяц или больше
     
  5. Naomi

    Naomi Магистр Пользователь

    Сообщений:
    73
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Промывать солевыми растворами и капать масло туи
     
  6. Constance

    Constance Доцент Пользователь

    Сообщений:
    84
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Казань
    Консервативно лечили и все бесполезно, нам гомеопатия не помогает, удалили в 3 года,
     
  7. Mylinh

    Mylinh Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    63
    Симпатий:
    0
    А лечила я их Йодомарином (мне врач знакомая посоветовала), 1 ст.л. на стакан воды и полоскать. Это сильное антимикробное средство. А если ангина гнойная, берете палочку с ваткой макаете в перекись водорода и как бы «прижигаете» гнойнички, гной вытекает, затем полоскаете горло и все ангина проходит.
     

Поделиться этой страницей