Как смотрит РПЦ на трансплантацию головы?

Тема в разделе "Щитовидная железа", создана пользователем Badium, 5 окт 2023.

  1. Badium

    Badium Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    60
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Как смотрит РПЦ на трансплантацию головы?

    Технически это возможно. Операции на животных уже были
    Чудеса хирургии
    В 2008 году американские врачи спасли мальчика, у которого в результате ДТП голова была практически отделена от шеи. К счастью, спинной мозг ребенка оказался неповрежденным. По сути, такое состояние называется «ортопедическая декапитация». Шансы на выживание пострадавшего составляли не более 1― 2%. Бригада нейрохирургов медицинского центра Кука в Форт-Ворте провела сложнейшую операцию, целиком восстановив соединение головы с шеей. После оперативного лечения ребенок был частично парализован, у него отмечались речевые расстройства. Тем не менее молодой организм взял свое и по окончании длительной реабилитации пареньку удалось вернуться к нормальной жизни.
    Похожая клиническая ситуация имела место и у британских хирургов в 2006 году. К ним на операционный стол попал 12-летний Крис Стюарт, чья голова была почти полностью отчленена от тела вследствие аварии на детских автогонках. Почти весь связочно-мышечный аппарат, соединявший череп с позвоночным столбом подростка, был разорван; в целостности оставался лишь продолговатый мозг и несколько магистральных сосудов шеи. В результате продолжительной операции хирурги восстановили сочленение черепа с первым шейным позвонком, используя титановые пластины, болты и фрагменты собственной бедренной кости больного. С учетом того, что в послеоперационном периоде любая двигательная активность пациента могла бы привести к летальному исходу, Криса ввели в состояние искусственной комы на три недели. Через два месяца после операции подросток передвигался без посторонней помощи, ездил на велосипеде и плавал в бассейне. По заверениям врачей, организм незадачливого гонщика сумел полностью восстановиться после тяжелейшей травмы.
    Не отстают от своих зарубежных коллег и российские хирурги. Так, осенним утром 2008 года в Екатеринбургский городской центр челюстно-лицевой хирургии больницы № 23 поступил больной, находившийся в коме, развившейся вследствие кровопотери. У горемыки были перерезаны глотка, пищевод, гортань, а также некоторые важные сосуды. По существу, голова пострадавшего держалась на позвоночном столбе и кожных лоскутах. Кроме того, состояние больного усугублялось переохлаждением: как потом выяснилось, 35-летний Болот Садыков пролежал с перерезанными органами шеи всю ночь на улице. Хирург Илья Туманов потратил 2,5 часа на сложнейшую операцию, виртуозно сшив все поврежденные ткани. Через три дня больной пришел в себя и затем был выписан из клиники.
    Другой интересный случай произошел в 2006 году в Месягутовской районной больнице, где хирург Валерий Трофимов в буквальном смысле пришил лесорубу Фарвазу Искандарову фактически отрезанную голову. Случилось так, что застрявшее в дереве полотно бензопилы вдруг отскочило от ствола и перерезало рабочему шею. Когда карета скорой помощи доставила Фарваза в больницу, вокруг него на несколько метров летели брызги крови, артериальное давление упало до 80/30 мм рт. Ст. На операционном столе стало ясно, что разрезаны глотка, гортань, щитовидная железа, трахея и два хряща. При всем при этом сонные артерии и позвоночный столб по счастливой случайности оказались целыми. Всего полтора часа понадобилось хирургу для восстановления целостности поврежденных органов. Ювелирность выполненного врачом вмешательства проявилась даже в том, что уже на третьи сутки к больному вернулся голос, а это, кстати, большая редкость после столь сложных операций. Спустя три недели незадачливый лесоруб, удовлетворительно себя чувствуя, покинул больницу. Ассоциация хирургов Республики Башкортостан удостоила Валерия Трофимова высшей награды, вручив ему статуэтку «Золотой скальпель» и диплом за лучшую хирургическую операцию.
     
  2. MichaleCr

    MichaleCr Студент Пользователь

    Сообщений:
    54
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Она своими методами вмешивается в работу мозга.
     
  3. Ailita

    Ailita Студент Пользователь

    Сообщений:
    58
    Симпатий:
    0
    Город:
    Новокузнецк
    Она этим и занимается…)
     
  4. Badium

    Badium Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    60
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Можно уточнить? Вытряхиванием головного мозга занимается и остается спинальное существо.)
     
  5. Ailita

    Ailita Студент Пользователь

    Сообщений:
    58
    Симпатий:
    0
    Город:
    Новокузнецк
    Я имею ввиду психическую силу человека.)
     
  6. Hoanghacn

    Hoanghacn Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    47
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Челябинск
    На счет голов не скажу, а вот сознание трансплантирует. Адепты ликуют…
     
  7. Proxious

    Proxious Студент Пользователь

    Сообщений:
    50
    Симпатий:
    0
    РПЦ не против таких операций. Это не трансплантация! В данных сулчаях свои же органы восстановили и свою же голову. Если бы отрезали у одного человека и пришили другому, то это была бы уже трансплантация…. А так это просто хирургическое лечение поврежденных органов…
     
  8. Daramira

    Daramira Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    44
    Симпатий:
    0
    Это случаи не ТРАНСПЛАНТАЦИИ, а РЕАНИМАЦИИ — этому РПЦ не противодействует.
    Спасли, человек жив — слава Богу и врачам
     
  9. Nigliojhon

    Nigliojhon Студент Пользователь

    Сообщений:
    54
    Симпатий:
    0
    Православие никогда не мешает врачам от Бога.
    Благословляет их и это придает силы для совершения таких сложных операций.
    Мама лежала в больнице зимой… и каждое воскресение, приходили Священники с послушницами… девушки УБИРАЛИ палаты, УХАЖИВАЛИ за находившимися в стационаре… Священники помогали больным не терять надежду, молились и поддерживали силу Духа. Вот кто интересно будет ходить в больницы и помогать врачам и медсестрам, если не родное Православие…
     
  10. Badium

    Badium Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    60
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Читать и понимать надо, примеры я привел чтобы доказать техническую возможность. Помимом всего прочего были успешные трансплантации голов приматов.
     
  11. Nigliojhon

    Nigliojhon Студент Пользователь

    Сообщений:
    54
    Симпатий:
    0
    Вы тут меньше уделяйте времени своим желаниям и поймите, что РПЦ всегда было, есть и будет опорой даже для медиков. Я вам ответила на вопрос, что ваше описание вообще не трансплантация. А насчет возможностей Веры Православной… вы наверно не знаете, сколько людей, оказавшись от поставленных диагнозов, получили излечение благодаря Вере в Христа, следуя Православному Служению. А вот трансплантация головы приматов, ну это к больному доктору все вопросы. Вера вообще учит как не болеть. А не то, что вы думаете. Проклят надеющийся на человека, а уж тем более тот, кто понадеялся на голову примата.
     
  12. Imprint

    Imprint Студент Пользователь

    Сообщений:
    51
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Ва еще нужна одна голова — смысл …!
     

Поделиться этой страницей