Плохое самочувствие. Пожалуйста, помогите… (

Тема в разделе "Йодомарин", создана пользователем Moniya, 14 янв 2021.

  1. Moniya

    Moniya Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    62
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Плохое самочувствие. Пожалуйста, помогите… (

    В последние года 1,5-2 я стал чувствовать сильную нехватку сил, физических и моральных. Я буквально физически не могу встать утром, а если пересиливаю себя и встаю то меня знобит, колет сердце, в глазах рябь, и без того бледная кожа совсем белеет. Появились круги под глазами чуть ли не в пол лица, при том я даже не знаю их причины. Я совершенно не чувствую тяги к жизни. Мне не интересно учиться, у меня очень плохая успеваемость, но у меня на столько не хватает сил что я буквально «забил». Сейчас я по жизни стал инертным, мягкотелым, характер стал меланхоличным, хотя пару лет назад я был живым и легко возбуждаемым. Меня почти постоянно мучает сонливость. Ухудшилось здоровье, стали чаще простуды, появились и серьезные хронические заболевания, проблемы с сердцем (миокардит. Хотя буквально несколько лет назад у меня был разряд по биатлону, я занимался в тренажерке). Совершенно пропал интерес к жизни, порой появляются мысли, что если бы я умер ничего бы ровным счетом не поменялось. Я перестал испытывать бурные эмоции, не могу любить девушек как раньше, нету азарта практически ни в чем… Вижу мир, людей и события как статичную картинку. Никакие антидепрессанты не помогают, сладкое, особенно шоколад могу сьесть много, но лучше не становится. Витамины я пил — Йодомарин, целый курс, (думая что анемия) пил железосодерж. Препараты, мультивитаминные комплексы, старался питаться качественно, включал овощи, фрукты, витамины, достаточно мясных продуктов — все без толку.
    Самое странное что мне сейчас 17 лет. Расцвет жизненных сил, а я чуть ли не загибаюсь. Не могу понять что явилось спусковым механизмом к этому. Просто в определенный период жизни (повторюсь, года 2 назад) я стал чувствовать упадок сил и все вышеописанное. Порой уже думая что я реально обленился я заставлял себя снова встать на лыжи, пробежать кросс, сделать велокросс. Но что там говорить, если порой отдышку вызывает простое поднятие со стула или ускорение шага. Естественно я не мог пробежать и 100 метров. А приходя домой я без сил ложился на кровать… И лучше не становилось.
    Мне сейчас 17, учусь (пытаюсь учиться) в училище, но совершенно не хватает сил. Помню в школу я вставал часов в 6 утра, чуть ли не кувырком с кровати) А сейчас готов весь день провести в кровати. При росте 177 вешу 61 кг, худой, но не дистрофик, мышцы не отсутствуют.
    Меня очень расстраивает то что меня считают родители обленившимся нахлебником, но я ни кому не могу доказать что я так чувствую себя. Мне просто говорят что я обленился. Меня очень огорчает это все. Я хочу жить нормально, но не знаю в чем причина моего самочувствия. Серьезных заболеваний, так сильно ослабевающих мои силы у меня вроде бы нет. Врачи говорят что я более менее здоров, и имеющиеся заболевания не должны так влиять на меня…
    Единственное что поддерживает — это музыка. Я играю на гитаре, пою неплохо. Это просто, к слову.
    Чтоб работать над собой нужны силы, а у меня их нет. И у меня нет комплексов особых, я например могу извините письку незнакомому показать и уйти. А что мне за это будет? Ничего… так же все останется
    Steve спасибо. Мне очень понравился ваш ответ, я тоже думаю что еще не все потеряно. Но что делать если я не могу избавиться от раздражающего фактора? Мне сейчас нет 18, следовательно если я хоть как то не буду поддерживать учебу у меня будут проблемы с комиссией по делам несовершенных, и меня уже не раз предупреждали. Как расслабиться если тупо негде? Плюс меня прессуют родители… Я вижу что мама подозревает что со мной что то не так, но раз у меня нет официальной справки от врача она делает вывод что я просто ленюсь.
    Антидепрессанты — символические, вроде шоколада и алкоголя)
     
  2. Rumpa

    Rumpa Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    65
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Михалыч, ответ очевиден. Надо по уши влюбится в кого-нибудь (желательно в девушку, и все у тебя начнет налаживаться. Постарайся
    А то что на гитаре играешь и поешь хорошо — тебе в помощь, есть чем поднять к себе интерес противоположного пола.
     
  3. Octaviolet

    Octaviolet Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    61
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Я серезно. Это порча. Ищи бабку или деда. Дуба можешь врезать. А врачи не помогут.
     
  4. Raiton

    Raiton Студент Пользователь

    Сообщений:
    57
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Ульяновск
    Первой причиной этому явлению может быть завершающая стадия роста (сама через такое же прошла в Вашем возрасте), организм уже вроде как вырос, но не успел опомниться…
    Посетите врача-кардиолога и Эндокринолога, симптомы могут указывать на проблемы с сердцем и щитовидкой.
    Попытайтесь найти себе применение (ставьте достижимые цели, но они должны обязательно присутствовать, иначе рискуете превратиться в растение) …
     
  5. Innna

    Innna Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    62
    Симпатий:
    0
    Город:
    Дербент
    Может у вас глисты. Испражнения некоторых глистов, например аскоридов выделяют токсины которые негативно влияют не только на тонус но и на все нервную систему, из за этого может быть упадок сил. Попробуйте сдать анализы…
     
  6. Serafimka

    Serafimka Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    66
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Тебе нужно записаться к психотерапевту. Только подойти к этму вопросу нужно серьезно, сейчас среди психотерапевтов очень много «пустышек», которые понимающе будут кивать головой под каждое твое слово, а в конце, когда ты с надеждой спросишь что же мне делать доктор? Он выпишет тебе очередные антидепрессанты. Найди такого, у которого есть собственная методика, который поможет тебе разобраться в твоей болезни. Очень похоже на депрессию с элементами хронической усталости. Это психологическое заболевание, которое лечится. Главное зацепиться за хорошего специалиста.
     
  7. Pfibz

    Pfibz Магистр Пользователь

    Сообщений:
    76
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Срочно влюбиться-)
     
  8. Sharp

    Sharp Магистр Пользователь

    Сообщений:
    73
    Симпатий:
    0
    Город:
    Салават
    Погрузись в то, что тебе нравится — музыка, я понимаю. Это ничего, знаешь мне сейчас 19, та же фигня — раньше дискотеки, тусовки, сейчас все, если что-то очень надо — делаю, если без этого можно прожить — забиваю. Все дни одинаковые. Не буду углубляться — ты и сам знаешь. В последнее время делаю выводы, моя проблема — комплексы. Стесняюсь всего и замечаю, поборю какой-то комплекс сама в себе и многие вещи становяться на свои места. Чем меньше у меня комплексов, тем даже больше я люблю своего молодого человека.
    Если я попадаю в точку с твоей проблемой, то мой совет — работай над собой, самосовершенствуйся, придется перешагивать лень, тратить деньги, время, но поверь — это того стоит!
     
  9. Nancypaul

    Nancypaul Студент Пользователь

    Сообщений:
    54
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Киров
    У тебя, на мой взгляд, возможен невроз (неврастения). Конечно же, ни о какой лени здесь речи быть не может. Наоборот, постарайся себя сейчас не напрягать, а то будет еще хуже…. Минимум умственной работы, максимум отдыха и приятных впечатлений, эмоций. Постарайся общаться только с приятными, близкими людьми, чтобы не было никакого стресса и негативных эмоций. Они разрушают организм. Старайся занять себя приятным делом, хобби, спорт, прогулки на природе, бассейн, ванна, душ. Корвалол, 100 гр. Водки. Все это со временем должно улучшить твое состояние…. Главное сейчас максимум расслабления и позитива и никакого стресса, негативных мыслей. Постарайся поверить, что все наладится и забить на те неприятности, что есть сейчас. Удачи!
     
  10. Animababy

    Animababy Студент Пользователь

    Сообщений:
    59
    Симпатий:
    0
    Владимир Михалыч, если врачи говорят, что Вы более или менее здоровы, то скорей всего эти врачи не догадались послать Вас к психотерапевту или психиатру. Я не знаю полностью Вашу ситуацию, кто Вам выписывал антидепрессанты и как долго Вы их принимали. Подозреваю, что Вы попробовали принимать их некоторое время и не дождавшись эффекта бросили. И это неправильно. Если вы еще не были у психотерапевта или психоневролога, то нужно к кому-то из них сходить, если терапевт вас не посылал ни к ним ни к психиатру. Вообще такими вещами занимаются психиатры, но принимают по направлению других врачей. У Вас явно болезненное состояние которое родители принимают за лень, но Вам нужен врач, который подберет подходящий для Вас антидепрессант.
    . Если по какой-то причине трудно пойти к врачу, то можно попробовать не просто мультивитаминный комплекс, а комплекс витаминов группы В. Он может помочь, если депрессия не слишком тяжелая и вызвана недостатком витаминов группы В. Есть такой препарат из этих витаминов, которой могу порекомендовать, это Пентовит. Он недорогой. Эффекта от приема придется какое-то время подождать. Также антидепрессивное действие есть у физических нагрузок. Еще некоторые эфирные масла могу помочь при вдыхании ароматов. Погуглите «ароматерапия при депрессии» Удачи!
     

Поделиться этой страницей