Можно ли пить йод летом в жару?

Тема в разделе "Йодомарин", создана пользователем Malinka, 2 июн 2023.

  1. Malinka

    Malinka Доцент Пользователь

    Сообщений:
    89
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Можно ли пить йод летом в жару?

    Мне нужно пить активированный йод. Вообще как попало пил. Но в последние месяцы начал относиться к этому серьезно. Заметил эффект. Мама сказала что летом пить нельзя, а я продолжаю.
     
  2. Karenhit

    Karenhit Магистр Пользователь

    Сообщений:
    78
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    Слушай себя, но и к маме прислушивайся
     
  3. Jknetz

    Jknetz Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    68
    Симпатий:
    0
    Сходи к врачу который выписал тебе его и спроси.
     
  4. Laele

    Laele Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    68
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Можно, но чтобы получать пользу важно знать меру, а иначе будет передоз с отравлением
     
  5. Chespin

    Chespin Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Что за белиберда- активированный йод и зачем он нужен? Если ты не ошибся- ты гробишь себя!
     
  6. Malinka

    Malinka Доцент Пользователь

    Сообщений:
    89
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Не то прочел на упаковке. Йод активный
     
  7. Erice

    Erice Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    Город:
    Самара
    Зачем?
     
  8. Extery

    Extery Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    60
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Омск
    Зимой тоже нельзя. Нормализация организма продуктами питания…
     
  9. Hjdjgfdhj

    Hjdjgfdhj Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    42
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    У тебя очень хорошая мама. И она хочет чтобы и ты был хорошим. Вот для таких мам как у тебя, а их много я написал статью. Много и детишек, которые потом болеют и которых много умирает в гематологиях. Потому что у них тоже были добрые мамы, как у тебя. И они верили что активный йод нужен каждый день нужен их детишкам. Прочитай тут. И пусть прочитает твоя мама. Может и поможет в чем то и маме твоей и другим.
    ЙОДОМАРИН, КАЖДЫЙ ДЕНЬ НЕОБХОДИМ?
    Разнузданная реклама лекарств, биодобавок на каналах ТВ, призыв рекламщиков, (понимай медицины) к приему того же Йодомарина не имеет никакого отношения к здоровью жителей России. Цель данной рекламы-это создание тяжелых болезней прежде всего у детей, таких как лейкозы (рак крови), аппластическая анемия и др., обеспечивающих свердоходность определенной группе людей привязанных к этому бизнесу: При этом нам говорят, что недостаток йода вызывает зоб щитовидной железы, либо гипотиреоз, а значит кретинизм-умственную отсталость у детей.
    Если вам говорят что Йодомарин (йод активный) нужно пить каждый день, якобы для профилактики зоба –опухоли щитовидной железы: аденомы (доброкачественная опухоль), тиреотоксического зоба (злокачественная опухоль с переходом в рак) – НЕ ВЕРЬТЕ. Это ложь. На Земле есть несколько районов, где зоб возникает из за недостатка йода в воде и в пище (эндемический зоб). И в таких районах зоб наблюдается у птиц, животных, рыб. И здесь прием активного йода является нормой… Это районы: Центральные Альпы в Швейцарии, бассейны реки Святого Лаврентия и Великих озер США, долина Судана, Иран, Карпаты… … Россия к таким территориям не относится. Да вы и сами прекрасно понимаете, что проживающие в одном регионе одни люди больны зобом, другие нет, хотя вода и почва одна для всех.
    В таком случае отчего бывает зоб (так называемый спорадический зоб) у людей где недостатка йода в воде и в пище не наблюдается? Спорадический зоб возникает у людей у которых изначально нарушены органы пищеварения как следствие приема лекарств: антибиотиков и иных лекарств. И на этом фоне блокируется усвоение йода приемом пище-вых продуктов (некоторые сорта капусты, репы, брюквы, турнепса), а также приемом лекарств: сульфаниламидные пре-параты, АСПИРИН, фенацетин, хлорпромазин, вещества содержащие серу. (Вспомните рекламу наТВ аспирин кардио.) Аспирин (ацетилсалициловая кислота) дает не только желудочно-кишечные кровотечения, но и препятствует усвоению йода из принимаемой пищи и воды.
    Гипотиреоз возникает на фоне анемии как следствие стресса, дисбактериоза кишечника нарушенного приемом антибиотиков и др. Лекарств
    Последствия регулярного приема активного йода, к которому нас призывает реклама таковы: 1) у здоровых людей в кишечнике нарушается функция усвоения йода поступающего естественным путем, а значит при отмене приема йода может возникнуть недостаточность усвоения йода из пищи и последствия гипотиреоз, или зоб;
    2) у людей с нарушенными органами пищеварения возникает полная зависимость от активного йода, получае-мого виде Йодомарина и как следствие тиреотоксический зоб. Нужно понимать что прием любых биодобавок приводит к переизбытку их в организме, поскольку в них отсутствует спектр тех веществ, которые учавствуют в физиологических процессах (ферментов, витаминов и др., способствующих усвоению, а значит удалению излишних веществ), а значит нарушается очищение организма на уровне клеток. Больные почки усугубляют процесс вывода активного йода из организма и способствуют интоксикации организма. Таким образом прием Йодомарина-активного йода ведет к нарушению работы щитовидки, вырабатывающей гормоны тироксин. При нарушенной щитовидной железе больному гриппом советуют арбидол, или терафлю и происходит резкое снижение фунуции костного мозга в выработке клеток крови… Поэтому если будешь пить дальше Йодомарин и у твоей мамы много денег, то они все уйдут на твое лечение, бесполезное лечение. С отказом костного мозга детишки не живут
     

Поделиться этой страницей