Последствие йода?

Тема в разделе "Йодомарин", создана пользователем Emperise, 12 окт 2023.

  1. Emperise

    Emperise Магистр Пользователь

    Сообщений:
    72
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Последствие йода?

    Здравствуйте, у меня тереотоксикоз и слегка увеличенная щитовидка поэтому мне врач прописал принятие йода во внутрь, начиная с 5 ти капель в сутки. Она обьяснила что при моей болезни йод нельзя, но и нехватка йода тоже, так как щитовидка увеличивается. В общем после 3 х дней прийома йода, увеличивая дозу каждые сутки на одну каплю, у меня подчелюстью стало упругое уплотнение, которое изредка слегка тянет на рвоту. Так же там находится небольшой воспаленный лимфоузел, который уже месяцев 6 там, он вроде и не увеличился.
    Вобщем уплотнение под челюстью может быть из за прийма йода?
    Кстати сейчас чувствуется легкая теплота или жжение.
    Спасибо всем за ответы.
    П. С. Ну вот как теперь доверять врачам, врач то был в возрасте, с большим стажем.
    Сказала что врачи против йода в данном случае, ноу них так лечат.
     
  2. Kristyes

    Kristyes Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    42
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Не надо его пить, достаточно нанести на щитовидку снаружи
     
  3. Maxiwpm

    Maxiwpm Студент Пользователь

    Сообщений:
    50
    Симпатий:
    0
    Не принимайте больше йод и сходите к врачу
     
  4. Keprouty

    Keprouty Студент Пользователь

    Сообщений:
    58
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    А вам что простой йод спиртовой выписали? Кончится тяжелым ожогом пищевода и в лучшем случае госпитализацией, в худшем — деревянный макинтош.
    Вам нужно принимать Йод в таблетках. Например «Йодомарин"
     
  5. Pijamoz

    Pijamoz Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    45
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Ни хрена себе! Йод внутрь НЕЛЬЗЯ! Он не в той форме, которая нужна человеку!. Угробишь организм да и только!
     
  6. FverHypzw

    FverHypzw Академик Пользователь

    Сообщений:
    145
    Симпатий:
    0
    Врач не мог вам это назначить. Это вы вычитали в народной медицине)
    Да, есть лечение радиоактивным йодом … но попадая в организм, йод накапливается клетками щитовидной железы, что приводит к их гибели и замещению соединительной тканью. Наиболее частым осложнением лечения радиоактивным йодом является гипотиреоз — снижение функции щитовидной железы. В таких случаях требуется пожизненная заместительная терапия тиреоидными гормонами. Не надо рассказывать сказки) идите на прием к Эндокринологу и следуйте его рекомендациям.
     
  7. Osniel

    Osniel Доцент Пользователь

    Сообщений:
    84
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Именно внутрь Иод принимать советуют врачи в смысле в составе растительного компонента (морская капуста например, ламинарин)
    Элементарный Иод, кристаллическое агрессивное вещество, является галогеном подобным хлору и брому, но несколько слабее их. Поверьте, я работал в лаборатории и у меня этого кристаллического иода был ящик. На воздухе он начинает сильно возгоняться и испускать пары. Хранили мы его только в стеклянной посуде с притертой крышкой, потому что если пользоваться металлической он проест ее за день, не смотря даже на то если эта крышка сделана из супер инертного металла, титана например. Алюминиевую посуду иод просто прожигает нафиг. Представьте теперь что он сделает со слизистой вашего желудка, особенно если учесть то что в желудке всегда есть соляная кислота, и свободный иод всегда окисляет соляную кислоту до хлора и до его окислов которые к тому же еще более токсичны, вызывают цианоз, обладают гемолитическим эффектом, тоесть разрушают гемоглобин.
    Поэтому на Иодной Настойке всегда производтели ставят надпись «для наружного применения». А кроме того в иодную настойку добавляют ингибиторы и консерванты, потому что без них иод быстро вступит в реакцию со спиртом и образует иодоформ. Не думаю что вы с радостью бы принимали эту настойку узнав такие подробности.
    Касаемого опухоли в районе щитовидной железы: не стот затягивать и шариться по майлрувопросам, такие проблемы надо решать у врача. Особенно необходима в вашем случае ультразвуковая диагностика щитовидной железы. Нужно сдавать анализы. Без анализа ваших органов и крови поставить адекватный диагноз и назначить соответственно ему лечение не сможет никто.
    Запомните! Щитовидная железа — это маленький орган, который с помощью гормонов регулирует сложные процессы в организме, ему подчиняются большие органы. Тошнота — это тоже один из признаков сбоя в этой железЕ. Не тяните время.
     

Поделиться этой страницей