Помогите пожалуйста! Я стала пессимистом, мне почти все равно на мнение людей. Совсем недавно была д

Тема в разделе "Щитовидная железа", создана пользователем Hwblqlpd, 13 окт 2018.

  1. Hwblqlpd

    Hwblqlpd Профессор Пользователь

    Сообщений:
    91
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Нижний Новгород
    Помогите пожалуйста! Я стала пессимистом, мне почти все равно на мнение людей. Совсем недавно была деятельным, смотрящим


    смотрящим вдаль человеком. Ни от кого поддержки нет. Одноклассники меня гнобили 2 года, несмотря на мою доброжелательность. Теперь я избегаю общения с людьми. У меня был новый 10 класс, я была отличницей и перешла к ним. Вы понимаете, как меня восприняли.
    К тому же мне ничего не хочется делать. Скука, подавленность. Учусь в меде, а учить надо много. Дома отец ругает часто. Сестра плохо обращается (16 лет). Я понимаю, что эти проблемы (последние) банальны. Но раньше я нормально общалась с людьми, была очень жизнерадостной, у меня было немного друзей, но они были. Сейчас у меня нет ни малейшего желания заводить друзей, в себе бы разобраться.
    ну не избегаю, но и не проявляю инициативы в дружбе. Общаюсь обычно. Бывает и спорю (но не сильно, мне не хочется этого делать). Началось это примерно месяцев 10 назад, когда (как ни парадоксально звучит) из-за плохого отношения и постоянных насмешек надо мной большого количества людей в 11 классе я стала хуже учиться. Потом и учителя подключились со своими замечаниями, они этим, естественно ничего этим не добившись, добились они только еще большего невнимания у меня к учебе.
    Могу еще добавить то, что я просто ужасно недовольна собой. Раньше я училась очень много и хорошо. Но в 10 классе намного хуже, медаль мне дали за былые заслуги.
     
  2. Mandragora

    Mandragora Студент Пользователь

    Сообщений:
    50
    Симпатий:
    0
    Веди себя с достоинством, постарайся не отвечать на зло. Пессимизм — это признак гордыни.
    Евангелие от Иоанна 15:18-19:
    18. Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
    19. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
     
  3. Fotoledy

    Fotoledy Доцент Пользователь

    Сообщений:
    86
    Симпатий:
    0
    Так просто не ответишь, как Вам помочь. Слишком мало информации. Как давно это у Вас? Связанно ли это с осенним сезоном или с какими то переживаниями. Может быть с несправедливостью или равнодушием людей. Это может быть и депрессия и склад ума и проявление заболевания, например с щитовидкой. В любом случае, так это оставлять нельзя.
     
  4. LadyCat

    LadyCat Профессор Пользователь

    Сообщений:
    90
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Бегство — не выход. Твоя «хорошесть» не была настоящей, отношение людей просто показывает тебе, что с тобой что-то не так. Это трудно увидеть. Для этого нужна определенная доля мужества. Ты была «правильной» девочкой — это всегда тупик. Потому что правильного и неправильного не существует. Есть настоящее и ненастоящее. Стараясь быть правильной, ты стала ненастоящей. Твой организм исчерпал расурс и просигнализировал тебе апатией. Сейчас у тебя временная изоляция. Используй ее для того, чтобы прислушаться к себе и понять, какая ты настоящая. Что делает тебя счастливой, а что несчастной, Что бы ты хотела сделать, но запретила себе по каким-то причинам. Скажи себе «а почему, собственно, нет» и разреши себе… все. Не бойся. Ты не пустишься во все тяжкие. С тобой все хорошо. Обнимаю)
     
  5. Chanelka

    Chanelka Магистр Пользователь

    Сообщений:
    72
    Симпатий:
    0
    Город:
    Пермь
    Депрессия… пройдет
     

Поделиться этой страницей