Очень нужна Ваша помощь, совет по выпадению волос!

Тема в разделе "Йодомарин", создана пользователем Annais, 13 сен 2019.

  1. Annais

    Annais Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    62
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Очень нужна Ваша помощь, совет по выпадению волос!

    У меня начали сильно выпадать волосы. Я прочитала, что очень помогает репейное масло. Начала делать маски. Делаю все правильно: разогреваю до комнатной температуры, втираю в кожу головы и оставляю на 2 часа. Но самое удивительное — волосы стали выпадать еще сильнее! Они выпадают просто клочками. Я чуть не плачу. Посоветуйте, что мне делать!
    К Эндокринологу ходила. Все нормально. Самое интересное, что до репейного масла волосы намного меньше выпадали.
     
  2. BadCat

    BadCat Студент Пользователь

    Сообщений:
    54
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Идти к Эндокринологу!
     
  3. Baekhyun

    Baekhyun Студент Пользователь

    Сообщений:
    55
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Санкт-Петербург
    Лияно я советую самому ничего не предпринемать а обратится к врачу
     
  4. Ibanvuzy

    Ibanvuzy Студент Пользователь

    Сообщений:
    57
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Попробуй яйцами, разбивай и втирай, на несколько минуток оставляй а потом смывай. Кушай кальцый.
     
  5. Annais

    Annais Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    62
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Меньше пользуйся лаками, пенками и всякой химией, покупай шампуьки которыми наши бабушки пользуются
     
  6. Kviusr

    Kviusr Студент Пользователь

    Сообщений:
    55
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    А я сыр ем. Пиво говорят укрепляет. Шампунь менять точно надо, не нервничать. А если клоками сходи к врачу. Тут слышала щетовидку нада проверить.
     
  7. Jozef

    Jozef Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    62
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Стерлитамак
    ОТВАР ИЗ КОРНЕЙ ЛОПУХА
    Применяется против выпадения волос, а также от перхоти, зуда кожи головы. Усиливает рост волос. Способ приготовления и применения. Корни однолетних растений лопуха выкапывают поздней осенью и ранней весной, сушат, а потом готовят отвар. Корни лопуха мелко порежьте. 1 часть корней залейте 10 частями кипятка и отваривайте 10—15 мин на слабом огне. Затем настаивайте в течение 2—3 ч и процедите. Готовым отваром ополаскивайте волосы после мытья головы. Можно также втирать его в корни волос (смывать не надо).
    МАСКА С ПЕРЦЕМ ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС
    Ингредиенты: 1 ст. Ложка настойки красного перца, 2 ст. Ложки касторового масла, 2 ст. Ложки шампуня (любого). Способ приготовления и применения. Все ингредиенты перемешайте. Вотрите получившуюся смесь в кожу головы и выдержите 1 ч, по истечении которого вымойте голову теплой водой.
    МАСКА ОТ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС ИЗ ЛУКА
    Рекомендуется при слабых, в том числе окрашенных, волосах, после химической завивки, а также мужчинам при склонности к облысению. Ингредиенты: 1 ст. Ложка сока луковицы, 1 яйцо, 2 ст. Ложки оливкового масла, можно также добавлять 1 ст. Ложку коньяка. Способ приготовления и применения. Перемешайте луковый сок, яйцо, оливковое масло и, если добавляете, коньяк. Нанесите на волосы на 1 ч, сверху на голову наденьте шапочку и замотайте полотенцем. Затем вымойте голову, как обычно.
    ПЕРЦОВАЯ МАСКА
    Может остановить даже сильное выпадение волос и спасти от облысения. Ингредиенты: острый перец чили, водка. Способ приготовления и применения. Настоять перец на водке в течение недели. Нанесите на волосы, вотрите в кожу головы, выдержите 10—20 мин. После вымойте голову, применяя шампунь.
    МАСКИ ИЗ СОЛИ
    Простая поваренная соль помогает не только отперхоти, но и выпадения волос. 1-й способ применения. Немного крупной поваренной соли вотрите во влажные волосы и подержите на голове примерно час, затем сполосните голову водой или травами. 2-й способ применения. Вымойте голову. Разделите волосы на проборы и нанесите по проборам столовую соль. Покройте голову пленкой (например, мешком или полиэтиленовой шапочкой) и оставьте так на 15 мин. Затем сполосните водой. Эту процедуру рекомендуется делать каждый раз после мытья головы. Примерно на 7—11-й раз применения выпадение волос должно прекратиться.
     
  8. HermanFin

    HermanFin Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    61
    Симпатий:
    0
    Город:
    Орел
    Настой перца намажь на лысины, помогает
     
  9. Dongfang

    Dongfang Профессор Пользователь

    Сообщений:
    93
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Нижний Новгород
    Девушка, мы от всего сердца вам сочувствуем. Я понимаю — это трагедия. Но лучше обратиться к врачу — 40% того, что это из-за недостатка кальция. Держитесь. Удачи! И выздоравливайте скорей!
     
  10. Karenwenze

    Karenwenze Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    63
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Я в свое время сильно обессвечивала волосы и они очень сильно истощились… короче на голове был пух… мама посоветовала мыть голову отваром крапивы, но не шампунью, а детским мылом…. Мыла почти полгода… ну вроде ничего отошли… сейчас все окей…. Попробуйте… как добавление к маске… только мыть и полоскать отваром…
     
  11. Hampus

    Hampus Студент Пользователь

    Сообщений:
    51
    Симпатий:
    0
    Вы зря суетитесь. Нервы влияют на все! Запишитесь СРОЧНО к трихологу (врач по проблемам волос) или в КВД — к кожному. Люди не зря учились 5 лет, они больше знают, чем мы здесь! А уже сегодня вечером, выпейте валерьянки или пустырника. Все будет хорошо!
     
  12. JustxLiz

    JustxLiz Пользователь

    Сообщений:
    38
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Прежде чем что то делать с волосами, необходимо понять почему они выпадают! А это можно понять только после серьезных исследований луковиц и самих волос, а так же общего состояния организма. Причин может быть множество. Но достаточно часто причиной может стать гормональный сбой: отравление организма, применение химических препаратов для лечения, гормональных препаратов, проблемы кишечника и печени. И если это системная проблема (Т. Е. Всего организма), то только репейное масло здесь вряд ли поможет! Здесь нужен комплексный подход! А совет один: попытаться найти причину этого сбоя и устранить ее.
     
  13. Haicauhoan

    Haicauhoan Студент Пользователь

    Сообщений:
    57
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Возми мед и морковь! Размешай и наноси держи минут 20! А потом смой 1
     
  14. Rebadnovak

    Rebadnovak Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    68
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Выпадать волосы могут и из-за постоянного стресса. Рецепт прост — смотри на все спокойнее, со стороны.
    Что касается совета про яйца — надо брать желтки и хорошо добавить 1 столовую ложку коньяка. Хуже точно не будет.
    В аптеке посмотри настойку красного перца — дешево и сердито. Можно втирать в корни волос кашицу из репчатого лука. Это лучше на выходных — запах долго сохраняется.
    Если есть деньги- фирма «Фаберлик " сыворотка для волос. Проверено на собственой шевелюре.
    Единственное НО это то, что все эти средства не дают мгновенного результата. Песня долгая, не менее 3-6 мес.
    И конечно же к доктору обязательно.
     
  15. Ritsa

    Ritsa Студент Пользователь

    Сообщений:
    53
    Симпатий:
    0
    Смените шампунь! Лучше с экстратом ромашки!
     
  16. Ylekaetina

    Ylekaetina Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    42
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Сходите, сделайте УЗИ. Возможно это из-за неполадок со щитовидной железой (самая частая причина) Это может возникнуть из-за недостатка в организме йода, надо принимать для профилактики Йодомарин. При недостатке йода в организме плохо усваивается Цинк, Селен, Кремний. От этих микроэлементов зависит состояние ваших волос, если организм испытывает недостаток, начинают выпадать волосы. Надо сдать волосы на Анализ «КОМПЛЕКС-40» (исследование волос (ногтей) 40 элементов,), и выяснить каких микроэлементов недостаток, а каких избыток, пропить курс микроэлементов. Причем очень важно пить, только то, что не хватит в организме. И не пить все подряд для ногтей и волос. Это может нанести вред вашему организму, избыток микроэлементов даже полезных может блокировать поступление в организм других полезных веществ. И вы можете пить, допустим, Йодомарин, а он не будет усваиваться, отсюда и проблемы со щитовидкой и проблемы с волосами. Но борьба с выпадением волос это комплексная задача, и необходимо применять все возможные методы, немаловажно, чем вы будете мыть волосы. И нужно подбирать шампуни правильно. Также не лишним будет использование специальных масок и спец — лосьонов против выпадения волос вот, например проверенное средство от выпадения волос CIFENE RA-ATP SAIMO
    Самое главное не увлечься притирками масками из народных средств и не потерять время и волосы. Помните, только комплексные меры могут помочь в этой проблеме.
     
  17. Priya

    Priya Студент Пользователь

    Сообщений:
    55
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Смешай в пропорции 1 к 2 масло репейное и настойку перца, втирай в кожу головы ватным тампоном, накрой голову и через час мой голову как обычно!
     

Поделиться этой страницей