Как лечить ЗОБ, кроме ельтероксина. Все что на йодовой основе — запрещено.

Тема в разделе "Йодтирокс", создана пользователем Frierko, 12 янв 2016.

  1. Frierko

    Frierko Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Как лечить ЗОБ, кроме ельтероксина. Все что на йодовой основе — запрещено.
     
  2. Ryhpx

    Ryhpx Доцент Пользователь

    Сообщений:
    85
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Операция
     
  3. Natamus

    Natamus Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Казань
    У важаемая Инна — Аутоиммунный тиреоидит обусловлен частичным генетическим дефектом иммунной системы. В этом случае вырабатываемые иммунной системой антитела принимают клетки собственной щитовидной железы за чужеродные и повреждают их. Что со временем приводит к снижению способности щитовидной железы вырабатывать гормоны, т.е. к гипотиреозу. На фоне аутоиммунного тиреоидита возможно и временное повышение продукции гормонов — гипертиреозу (тиреотоксикозу).
    Подострый тиреоидит обусловлен вирусной инфекцией. Заболевание возникает остро. В области щитовидной железы возникают боли, усиливающиеся при поворотах головы, глотании, поэтому пациенты часто обращаются к ЛОР врачу, невропатологу, стоматологу. Возможно повышение температуры, ухудшение общего самочувствия. Требуется безотлагательное лечение, т.к. подострый тиреоидит может привести к стойкому снижению функции щитовидной железы — гипотиреозу
    Узлы щитовидной железы. Зоб.
    Узлы щитовидной железы (узловой зоб) — это опухолевые образования щитовидной железы, отличающиеся от ткани железы по строению, структуре, составу, могут быть доброкачественными или злокачественными. Основная опасность узлов щитовидной железы — их малигнизация (от лат. malignus — злой, вредный, гибельный), т.е. перерождение в злокачественную опухоль.
    Причины образования узлов щитовидной железы:
    Дефицит йода;
    Воздействие токсических веществ на щитовидную железу (лаки и краски, растворители, бензины, фенолы, свинец);
    Доброкачественные или злокачественные образования;
    Наследственная предрасположенность;
    Токсическая аденома.
    Узлы щитовидной железы требуют планомерного лечения. Наблюдать и лечить узлы — обязательно. Подбор лечения индивидальный, по результатам обследования, в зависимости от природы узлов.
    Присутствие узлов в щитовидной железе (щитовидке) или увеличение объема щитовидной железы (щитовидки) принято называть узловым и диффузным зобом. Узлы в 2-4 раза чаще выявляются у женщин, с распространенностью около 20-65%.
    Увеличение ткани щитовидной железы и образование узлов может происходить не только при дефиците поступления йода, но и при достаточном (физиологическом, 50-100-150 мкг/сут) уровне йода.
    Лечение заболеваний щитовидной железы:
    Применение гормональных препаратов может быть обоснованным или в качестве временной меры (для оценки состояния щитовидной железы, поддержания ее в условиях невозможности проведения иного лечения, или с диагностической целью), а также в связи с хирургически удаленной щитовидной железой (по причине, например, злокачественности узла). В последнем случае, употребление гормональных препаратов становится обязательным всю оставшуюся жизнь.
    При этом, важно помнить, что прием препаратов, содержащих гормоны щитовидной железы, ускоряет потерю костной массы (т.е. способствует остеопорозу) и может приводить к изменениям в клетках сердца, и других органов, увеличивая к пожилому возрасту риск фибриляции предсердий (состоянию, граничащему с остановкой сердца), а также к некрозу тканей любых внутренних органов.
    Удаление узлов (не редко, всей доли щитовидной железы) не исключает функциональной нагрузки на щитовидку, то есть не исключает того, из-за чего щитовидная железа пришла в такое состояние. Поэтому образование узлов продолжается. И если удалена одна доля, то узлы щитовидной железы развиваются в другой доле. А дальше хирурги могут предложить следующую операцию. Не следует забывать и о маленьких, но очень важных паращитовидных железах, располагающихся обычно рядом с щитовидной железой. Вовсе не редки случаи удаления их вместе с долями щитовидной железы. Это может привести еще к большим неприятностям.
    Второй путь лечения следует относить к восстановительному, поскольку устранение причин, условий и факторов, провоцирующих функциональную напряженность щитовидной железы (проявляющуюся в узлообразовании и увеличении объема), и ведет к стойкому восстановительному преобразованию ткани
     
  4. InsAniA

    InsAniA Студент Пользователь

    Сообщений:
    55
    Симпатий:
    0
    Город:
    Альметьевск
    Операция — это не лечение — это катастрофа!
    я лечила свою щитовидку 15 лет, пока в кардиологию попала!
    Нормализовала функцию — за пол года. Это реально и у меня есть опыт, могу поделиться.
     
  5. Leiss

    Leiss Студент Пользователь

    Сообщений:
    58
    Симпатий:
    0
    Ну а почему вы к компьютеру обращаетесь а не к энокринологу, ведь зоб — это диагноз?, если назначен L-Тироксин (Л-Тироксин), то его необходимо принимать, Тироксин это не йодтирокс и не содержит йод.
     

Поделиться этой страницей