Закрасили шейку матки йодом

Тема в разделе "Калия йодид", создана пользователем Pechesixo, 27 янв 2019.

  1. Pechesixo

    Pechesixo Магистр Пользователь

    Сообщений:
    79
    Симпатий:
    0
    Закрасили шейку матки йодом

    После курса лечения врач закрасил шейку матки ийдом, якобы для того что бы посмотреть есть ли проблемные места, (как она пояснила если есть то эти места не закрашиваются), пошла аллергия…
     
  2. Pechestrag

    Pechestrag Студент Пользователь

    Сообщений:
    53
    Симпатий:
    0
    Антигистомин. И больше не окрашивать Пусть смотрят камерой.
     
  3. Jazeraca

    Jazeraca Студент Пользователь

    Сообщений:
    56
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Аллергия вызывается аллергеном. Для того, чтобы некое вещество было аллергеном, оно должно иметь молекулярную массу не менее 800 углеродных единиц. Молекулярная масса йода — 127 у.е., так что быть аллергеном он не может по определению. Есть старый и верный принцип: «после того не значит вследствие того». А антигистАминных препаратов сейчас много всяких — от старинного димедрола (недостаток — вызывает сонливость, нельзя употреблять за рулем, но недороой и эффективный) до кларитина.
    Аллергию, кстати, могут вызывать некоторые антисептики, используемые в медицинской практике и детергенты, которыми обрабатывают соответствующий инструментарий.
     
  4. Pikachu

    Pikachu Студент Пользователь

    Сообщений:
    59
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Не йодом, а раствором Люголя. Противопоказание для проведения расширенной кольпоскопии — непереносимость уксусной кислоты и препаратов йода. Поэтому нормальный врач спрашивает пациентку про наличие аллергических реакций ДО ОСМОТРА… Раствор Люголя менее токсичен, чем обычный йод.
    Человеку, у которого аллергия на эти вещества, (а если она есть-он столкнется с ней впервые еще в роддоме при обработке пуповины или позднее-при первой же царапине) нужно знать список йодсодержащих препаратов, который чаще всего используется в медицинской практике: раствор йода спиртовой, раствор Люголя, калия, натрия Йодид, йодоформ, йодинол, антиструмин, дегмин, дегмицид, йодонат, йодопирон, микрокод, хлор-гексидин биглюконат, церигель.
    При слабовыраженной аллергии можно пользоваться не 3% а 1-2% раствором Люголя или ограничиваться раствором уксуса, но смотреть шейку при большем увеличении.
    При сильной аллергии на йодсодержащие препараты (что бывает редко) гликоген в тканях шейки матки можно выявить окрашиванием другим красителем — кармин-бестом.
     

Поделиться этой страницей