Резкое уменьшение дозы тирозола — может ли вызвать резкое ухудшение состояния?

Тема в разделе "Тирозол", создана пользователем Htcline, 15 июн 2019.

  1. Htcline

    Htcline Магистр Пользователь

    Сообщений:
    78
    Симпатий:
    0
    Резкое уменьшение дозы тирозола — может ли вызвать резкое ухудшение состояния?

    Здравствуйте! Возможно ли быстрое ухудшение состояния при уменьшении
    дозы тирозола? У мужа (58 лет) тиреотоксикоз, долго не могли поставить
    диагноз, похудел на 15 кг, постоянные головные боли, повышенная
    температура, диарея. Месяц принимал тирозол в дозе 20 мг\сутки,
    состояние нормализовалось. Вчера по результатам анализов врач велел
    уменьшить дозу до 5 мг/сутки. На следующий же день ухудшение
    самочувствия, слабость, головокружение, диарея. Это может быть
    следствием резкого уменьшения дозы тирозола? Запись к врачу за 2 недели,
    попасть на срочный прием для коррекции дозы невозможно. Что можно
    сделать? Спасибо.
     
  2. MarianaMc

    MarianaMc Академик Пользователь

    Сообщений:
    100
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    А попробуйте позвонить врачу, скажите что состояние ухудшилось. В платных конторах обычно соединяют без проблем.
     
  3. Kiensanmoi

    Kiensanmoi Магистр Пользователь

    Сообщений:
    72
    Симпатий:
    0
    В коробочках с лекарствами есть бумажка Там все написано
     

Поделиться этой страницей