Лечился ли кто Тирозолом? (Для щитовидной железы)? Влияет он на фигуру?

Тема в разделе "Тирозол", создана пользователем Branday, 26 авг 2021.

  1. Branday

    Branday Студент Пользователь

    Сообщений:
    52
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Лечился ли кто Тирозолом? (Для щитовидной железы)? Влияет он на фигуру?

    Лечился ли кто Тирозолом? Как он влияет на фигуру. Пила их долго, вес набирался, занималась спортом, вес не уходил. После начала себя чувствовать лучше, руки хоть перестали трястись. Перестала пить и похудела! Скорее всего придется их пить снова, ибо снова начались проблемы, но возвращаться в прошлый вес боюсь очень
     
  2. Dariee

    Dariee Студент Пользователь

    Сообщений:
    59
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Повышение массы тела при приеме тирозола довольно редко наступает, реже, чем 1 случай на 10000. Возможно, Вам назначали слишком большую дозу? Уровень гормонов во время лечения контролировали?
    P.s. Почему-то считается, что таблетки — зло, а «травки» — панацея. Это не совсем так. Растительный препарат, кроме нужного нам вещества, содержит еще огромное множество других веществ, дай бог — просто бесполезных. Но никто не сказал, что они не могут оказаться вредными для организма. Когда становится известно о наличии в каком-то растении лекарственного вещества, начинаются попытки создать его искуственно. Да, созданное искуственно вещество не всегда обладает такими же свойствами, как естественное, но появляется возможность его точно дозировать (что невозможно при использовании трав), отсутствуют баластные и просто вредные вещества, упрощается способ приема (что тоже немаловажно). Бывают исключения, согласен, но общее правило существует. И оно вполне объяснимо.
     
  3. CourtClerk

    CourtClerk Студент Пользователь

    Сообщений:
    57
    Симпатий:
    0
    Влияет на фигуру не сам тирозол, а гормональный сбой в щитовидной железе. Если вам назначен тирозол, значит у вас повышенная функция гормонов. При высоких гормонах щитовидной железы ускоряется обмен веществ в десятки и сотни раз, поэтому человек худеет. Когда же с помощью тирозола нормализуете выработку гормонов щитовидной железой, обмен веществ возвращается в свое русло и вы начинаете поправляться. Однако, если переусерддствовать и с помощью тирозола сисльно снизить выработку гормонов вашей щитовидной железой, обмен веществ так замедляется, что вы будете безмерно поправляться, вплоть до ожирения. Это называется уже гипофункцией. У людей, страдающих гипофункцией щитовидной железы первых симптом быстрый беспричинный вроди бы набор веса при таком же питании. Таким больным назначают уже дополнительно гормоны щитовидной железы — Л-тироксин.
    Т. К. У вас повышенная функция щитовидной железы, и вы принимаете тирозол, то вам необходимо каждые 3 месяца делать анализ крови на гормоны или ТТГ, чтобы знать, когда остановиться с приемом тирозола. Однако это будет до бесконечности, попробуйте полечить щитовидную железу травами, если еще не пробовали.
     
  4. Branday

    Branday Студент Пользователь

    Сообщений:
    52
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Спасибо за ответ! А какими травами, если не секрет? Я бы с удовольствием попробовала, боюсь я эти таблетки, тиразол закончила давно применять, но сейчас обнаружила, что щитовидка снова увеличилась и руки снова трясутся. Таблетки боюсь снова применять, так как боюсь, что снова Верну прошлый вес (он не большой для моего роста и возраста, но меня не устраивает) и неизвестно сколько сидеть на этих таблетках.
     
  5. CourtClerk

    CourtClerk Студент Пользователь

    Сообщений:
    57
    Симпатий:
    0
     
  6. Lusia

    Lusia Студент Пользователь

    Сообщений:
    55
    Симпатий:
    0
    Состав Тирозола такойже как и в Эльтироксине. Прием данного препарата не сказывается на фигуру, мало того, если пониженная функция щитовидной железы он просто необходим для жизни!
     
  7. Branday

    Branday Студент Пользователь

    Сообщений:
    52
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Повышенная функция, тиреотоксикоз боюсь одновременно за здоровье и фигуру
     
  8. Lusia

    Lusia Студент Пользователь

    Сообщений:
    55
    Симпатий:
    0
    При повышенной функции наоборот человек сильео худеет, а при пониденноц полнеет.
     

Поделиться этой страницей