Прошу совет. Можно ли вылечить народными средствами тиреотоксикоз 1 степени?

Тема в разделе "Тирозол", создана пользователем Mildrord, 7 май 2018.

  1. Mildrord

    Mildrord Академик Пользователь

    Сообщений:
    115
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Прошу совет. Можно ли вылечить народными средствами тиреотоксикоз 1 степени?

    Диагноз: токсический зоб 0 степени. Тиреотоксикоз 1 степени. Назначили лечение тирозолом с 20 мг. По схеме… На УЗИ никаких узлов не нашли. Можно ли лечить медикаментами и народными срелствами одновременно.
     
  2. Isutojulet

    Isutojulet Магистр Пользователь

    Сообщений:
    75
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Ульяновск
    Нет, упустите время потом проблем будет больше, пропейте лекарства, териотоксикоз лечится несложно
     
  3. GeorgiaCh

    GeorgiaCh Магистр Пользователь

    Сообщений:
    77
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Лечение
    На сегодняшний день для тиреотоксикоза лечение существует в форме лекарственных препаратов, хирургического вмешательства, радиоактивного йода, а также народных методов. При лечении лекарственными препаратами используются две основные группы – имидазолы, а также тиоурацилы. Лекарства не всегда эффективны, дороги и имеют ряд неприятных побочных эффектов, а эффективное лечение радиоактивным йодом ограничено в силу нехватки специализированных центров. Поэтому большое число больных склоняется к избавлению от тиреотоксикоза лечением народным средствами. Ниже приводятся наиболее эффективные народные средства для лечения заболевания.
    Рецепт. Лечение рябиной, салом и грецким орехом тиреотоксикоза
    Этот комплексный рецепт, рассчитанный на 30 дней, с давних времен используется людьми в борьбе с тиреотоксикозом. Народное лечение это отличается весьма интересным сочетанием. Необходимо принимать по одной ч.л. в день толченой рябины черноплодной, размещенной с сахаром. При этом в период приема на область щитовидки необходимо на ночь класть в качестве компресса внутреннее свиное сало на протяжении 10-20 дней. Эффект закрепляется настойкой грецких орехов, которая принимается по ст.л. натощак утром (стакан перегородок орехов заливается 0,5 литрами водки, настаивается в течение десяти дней и процеживается). После приема настойки необходимо лечь в постель на три часа. При этом диета при тиреотоксикозе и лечении его этим методом обязательно должна соблюдаться.
    Рецепт. Лечение тиретоксикоза с помощью мумие
    Чтобы победить тиреотоксикоз, народное лечение, а также лекарственные препараты нужно дополнить применением мумие на протяжении всего лечения. Практикуется также лечение исключительно мумие. В этом случае необходимо утром до еды, а также перед сном (но не поздно ночью) принимать равное количество мумие, размешенного с медом либо молоком. Если размешивать с медом, использовать по 0,2 грамма (в соотношении 1:1), если с молоком, то 0,2 грамма (в соотношении 1:20). Рекомендуемый срок курса составляет десять дней. При этом необходимо провести пять подобных курсов с интервалами по пять дней, даже в случае временного облегчения.
    Рецепт. Лечение тиреотоксикоза грецким орехом и прополисом
    Употреблять самостоятельно приготовленную настойку грецкого ореха и прополиса. Приготавливается следующим образом: половина стак. Измельченных перегородок грецких орехов смешивается с двумя ст.л. измельченного прополиса и разбавляется двумя стак. Спирта. Все это перемешивается в укупоренной посуде и настаивается две недели. После того, как настойка готова, необходимо процедить ее и пить по ч.л. на стак. Воды трижды в день до еды. Оптимальный курс лечения составляет два месяца для тиреотоксикоза степени легкая и средняя.
    Рецепт. Лечение тиреотоксикоза ягодами боярышника
    Настойку из ягод боярышника необходимо приготовить самостоятельно для последующего лечения. Для этого стакан свежих размятых ягод нужно залить стаканом спирта и оставить это все настаиваться в течение трех недель. В период настаивания нужно периодически встряхивать настойку. Готовую настойку нужно процедить и затем пить по ч.л. на ст.л. обязательно кипяченой воды трижды в день за пол часа до еды. Оптимальный курс лечения настойкой составляет один месяц для тиреотоксикоза степени легкая и средняя. При этом, на протяжении года рекомендуется провести семь таких курсов, не забрасывая лечение после первых положительных результатов.
     
  4. Pachi

    Pachi Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    62
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Нет действенных «народных» методов
     
  5. Giwta

    Giwta Студент Пользователь

    Сообщений:
    58
    Симпатий:
    0
    Город:
    Новомосковск
    Для начала Какая экология в вашем городе? Я бы посоветывал, масажные процедуры, экологически чистый район, правильное питание (Вроде диеты» Витамины! Исключить жаренное, Обильное питье"Вода должна быть со скважины-живая! " Участки ЩЖ держать в тепле без перепадков температуры!
    Сюда можно прекрепить препараты вроде Асперина только более очищенные…
     

Поделиться этой страницей