Эндокринология

Тема в разделе "Тирозол", создана пользователем Kizugorove, 6 фев 2019.

  1. Kizugorove

    Kizugorove Магистр Пользователь

    Сообщений:
    75
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Эндокринология

    2,5 месяца назад поставил врач диагноз тиреотоксикоз. Схема — блокируй. Приписали тирозол-30 ед. С понижением. Сейчас пью 15 ед. Врач только теперь добавила карсил. Поправилась на 15 кг. Много жидкости под кожей. Похудею ли хоть немного принимая карсил и соблюдая диету? Из физ. Упражнений — ходьба 4 км. Мышечная слабость ужасная- ручку в руках держу с усилием. Судорги, левая рука немеет часто. Это нормально?
     
  2. Rozalinda

    Rozalinda Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    66
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Этот вопрос здесь не решите. У каждого свои нюансы. Я вижу (дажездесь) непонимание отличия тиреотоксикоза (гипертиреоз) от гипотиреоза (недостаток выработки гормона). Вам еще насоветуют йодосодержащие препаратыпосле которых требуется пожизненная заместительная терапия тиреоидными гормонами., и продукты для улучшения функции железы…
    Лечение ударными дозами гормоналных дает сильную прибавку веса. Я знал человека у которого была передозировка их и появились жуткие высыпания на лице. Очищали кровь искусственной почкой. Было это лет 15 назад. Може медицина что-то придумала сейчас, не знаю. Лучше ищите информацию сами в интернете. Только смотрите, чтобы писал практикующий врач, а не школьник-копирайтер.
    Даю ссылки для ознакомления. Удачи. Она вам сейчас нужна.
     
  3. Esperanza

    Esperanza Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Пока пьете гормоны, не похудеете никогда, наоборот, еще больше растолстеете. И никогда, к тому же, не вылечите свою щитовидку, потому что она у вас перестает сама работать, а подсела на искусственное обеспечение. Лечиться надо народными методами, а не гормонами, которыми еще никто не вылечился. Я свою щитовидку привела в норму только народной медициной.
     
  4. Guzal

    Guzal Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    69
    Симпатий:
    0
    Нет это ненормально. Надо консультироватьсяс Эндокринологом и другими врачами постоянно.
     

Поделиться этой страницей