Тиреотоксикоз, повышеная функция щитовидной железы, препараты совместимые с грудным вскармливанием?

Тема в разделе "Тирозол", создана пользователем Danovska, 30 сен 2019.

  1. Danovska

    Danovska Доцент Пользователь

    Сообщений:
    87
    Симпатий:
    0
    Тиреотоксикоз, повышеная функция щитовидной железы, препараты совместимые с грудным вскармливанием?

    Эндокринолог убеждает бросать кормить и лечиться, малышке 6 месяцев и только ввожу ей прикорм, катастрофа без «тити» будет! Может у кого есть опыт? Поделитесь! Какие лекарства или гомеопатия вам помогли?
     
  2. Nhilai

    Nhilai Академик Пользователь

    Сообщений:
    106
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Придется отказаться от грудного вскармливания… в полгода уже не катастрофа… гормоны — это не шутка… врачи иногда беременеть не разрешают при лечении…
    совет такой могу дать еть специальные бутылочки, которые по форме напоминают мамину сиську… попробуйте кормить из нее…
     
  3. Madika

    Madika Доцент Пользователь

    Сообщений:
    81
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Не совместимые… Эндокринолог прав… Речь идет о Вашей жизни и смерти… при тиреотоксикозе… К сожалению, придется прекратить грудное вскармливание…. К тому же в Вашем молоке-повышенное содержание гормонов щитовидной железы, которое так же негативно влияет на здоровье ребенка…
    Для примера…
    Здравствуйте, Олег Викторович! У меня такая проблема: у меня ребенок 7 месяцев, находится на грудном вскармливании. Две недели назад я обратилась к врачу по поводу плохого самочувствия (сердцебиение 140 уд., слабость). Результаты анализов: ТТГ — 0,00 мМЕ/л (норма 0,2-2,9), СТЗ 30,1 пмоль/л (N 3,4-7,2), СТ4 68,9 пмоль/л (норма 10,0-25,0), АТ-ТПО 110,0 МЕ/мл (норма меньше 35). Результаты УЗИ: контуры нечеткие, эхогенность средняя, объем пр. Доли — 8,69 см 3, левой — 9,14 см 3, в левой доле узлы под вопросом (ложные узлы?). Поставлен диагноз диффузный токсический зоб, тиреотоксикоз средней тяжести. Назначенное лечение: 1. Тирозол 1 т (10 мг) 3 р/д, 2. Панангин 2 т/2 р, 2. Небилет 5 мг 1/2 табл. Утром. Подавление лактации. Скажите пожалуйста: 1. Ваше мнение о поставленном диагнозе и назначенном лечении. 2. Можно ли продолжать кормление грудью во время лечения? 3. Нужно ли обратиться с ребенком к дескому Эндокринологу? Заранее спасибо, с уважением
    Ответ
    Отвечает: Удовиченко Олег Викторович
    1. Диагноз и лечение правильные. Посмотрите в FAQ о лечении ДТЗ. 2. Кормление стоит прекратить, т.к. гормоны щитовидной железы выделяются с грудным молоком. У Вашего ребенка может тоже развиться тиреотоксикоз, если Вы не прекратите кормить. 3. К детскому Эндокринологу обращаться не стоит, т.к. даже если ребенок и получил некоторое количество гормонов щитовидной железы с грудным молоком — это полностью пройдет после прекращения грудного вскармливания и лечения не требует.
    Посмотреть каталог ответов на вопросы раздела «Гормоны»
     
  4. Lightnry

    Lightnry Профессор Пользователь

    Сообщений:
    95
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Задайте вопрос не только Эндокринологу, но другим врачам
     

Поделиться этой страницей