Подскажите по поводу таблеток Эутирокс?

Тема в разделе "Левотироксин", создана пользователем Mifrida, 28 фев 2023.

  1. Mifrida

    Mifrida Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    63
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Подскажите по поводу таблеток Эутирокс?

    Срок беременности моей жены 9 недель и 4 дня. Она проходила Узи щетовидки, сказали есть маленькие узелки. По остальным анализам показатели нормальные. Но один гормон чуть чуть занижен. Прописали Дюфастон и Эутирокс.
    Если с Дюфастоном все понятно, то вот на счет Эутирокса в раздумьях. Дозировку назначили 25 мкг.
    Подскажите, пожалуйста, кто что знает про этот препарат, стоит ли его принимать?
     
  2. RustyDamis

    RustyDamis Магистр Пользователь

    Сообщений:
    72
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    В период беременности и грудного вскармливания терапия Эутироксом продолжается. В период беременности требуется увеличение дозы препарата из-за повышения уровня содержания тироксин-связывающего глобулина.
    Применение во время беременности противопоказано в комбинации с тиреостатическими средствами (т.к. прием левотироксина может потребовать увеличения доз тиреостатиков). Поскольку тиреостатики, в отличие от левотироксина, могут проникать через плаценту, то у плода может развиться гипотиреоз.
     
  3. KristiHxn

    KristiHxn Доцент Пользователь

    Сообщений:
    85
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Мытищи
    Не стоит, надо Келп принимать, он и гормональный фон восстановит и причину его нарушений уберет. Гемосканирование пройдите и все вам станет ясно. Нехватка йода, нехватка других микроэлементов и витаминов привела к гормональному сбою. Если вы не уберете причину этой нехватки, омен веществ еще больше нарушится при приеме синтетических гормонов, а после гормонотерапии невозможно наладить нормальный обмен веществ. А вам еще надо родить здорового малыша. До беременности надо гемосканирование проходить обязательно, если есть нарушения — убрать их и только тогда здоровой женщине можно беременеть, не опасаясь за свою жизнь и здоровье будущего ребеночка.
     

Поделиться этой страницей