Подскажите вопрос жизни или смерти!

Тема в разделе "L-Тироксин", создана пользователем Leana, 13 май 2023.

  1. Leana

    Leana Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    68
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Подскажите вопрос жизни или смерти!


    Скажите, кто, что, про щитовидку знает… мне поставили диагноз тип узел какой-то, но к врачу еще раз пойду в понедельник на консультацию. Многие говорят все загорать нельзя, на таблетках сидеть будешь, а если что так вообще проколы делать чтобы проверить доброкачественная или злокачественная… да и если удалять посадят на гормональные которые дополняют роль щитовидки и еще при этом вес приличный набираешь, скажите неужели все так плохо?
     
  2. Maryam

    Maryam Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    49
    Симпатий:
    0
    Город:
    Москва
    У меня у мамы узел. Да, таблетки пьет, поправилась но немного, а на море ездила про загар ничего сказать не могу.
     
  3. Elenapanda

    Elenapanda Профессор Пользователь

    Сообщений:
    95
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Нет, не все так плохо!
    Моей баушке в 60-х годах полщитовидки удалили — ничего, без лекарств и не растолстела, до 86 лет дожила, не скрываясь от солнца, в деревне, на огороде)
     
  4. Olllllllga

    Olllllllga Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    65
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Все не так плохо, но большая часть правды в этом есть У меня у подруги такая хрень. Гормональные пьет постоянно, проколы не делали, анализы сдает постояно, но наоборот не поправилась а похудела сильно.
     
  5. Ginger

    Ginger Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    68
    Симпатий:
    0
    Да загорать нельзя ни в коем случае это может привести к раку, а гормоны на всех действуют по разному. Гормон щитовидной железы называется L-Тироксин (Л-Тироксин). А удаляют ее в редких случаях. Ну а таблетки придется попить некоторое время.
     
  6. Marryme

    Marryme Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    61
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Якутск
    Зависит от размеров узла и не всегда нужна операция. А загорать вообще не слишком полезно, особенно в солярии. При ультрафиолетовом излучении (солнца и солярия) усиливаются обменные процессы, что не всегда хорошо при новообразованиях и различных болезнях. Полнеют чаще от гормональных контрацептивов, а при избытке веса иногда назначают гормоны щитовидной железы.
     
  7. Jeslyhurks

    Jeslyhurks Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    60
    Симпатий:
    0
    Послушайте наташа, здесь две стороны, когда щитовидка мало гормонов производит (возможно и после хирургического удаления…) и когда много
    в первом случае назначается заместительная гормональная терапия (про что вы писали) вещь нормальная и практически незаметная
    во втором случае проблем больше и методов лечения как звезд на небе, но методы работают, только дольше и сложнее с этим
    так что сфера в медицине разработана
    а с узлом… ждите гистологии… может просто киста
    жизнь на этом не остановится, это уж точно
     
  8. Nicki

    Nicki Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    45
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Во многом себя ограничить придется. Все действительно очень серьезно. К сожалению — молодость всегда заканчивается. Все об этом знают, но … Все, кто вам наливает или предлагае… обьективно… враги.
     
  9. Pechestyke

    Pechestyke Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    63
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Успокойся, сходи к врачу. Обследуйся. Там обследований куча. Проколы могут и сделать, что-бы просто фрагменты ткани взять. Биопсия называется. Посмотрят какого характера узелки. Доброкачественные или злокачественные. А там уже по обстоятельствам. Так что пока не забивай себе и своим родным мозги всей этой ерундой пока нет окончательного диагноза.
     
  10. Grosemary

    Grosemary Студент Пользователь

    Сообщений:
    50
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Солнышко! Без паники!
    Будешь жива и здорова!
    Вопрос только в том — как попасть в руки грамотного хирурга-Эндокринолога, который скажет — надо оперировать или так пока походишь!
    В Питере есть два спеца в Мариинской больнице — Романчишин и Акинчев.
    В других городах наверняка тоже есть.
     
  11. Jiesaensa

    Jiesaensa Магистр Пользователь

    Сообщений:
    76
    Симпатий:
    0
    Дело не шуточное не паникуй найди нормального Эндокринолога
     
  12. Moriarti

    Moriarti Магистр Пользователь

    Сообщений:
    78
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Пропьете курс лечения таблеток и все будет окей. На солнце, да нельзя будет какое то время прибывать, а потом если поеде на море, то загорайте под зонтиком. Не преживайте вы так. Вы не первая и не последняя у кого такие проблемы.
     
  13. Fragonara

    Fragonara Магистр Пользователь

    Сообщений:
    76
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Есть 2 вида узлов «горячие» и «холодные». Первые выделяют гормон, такие узлы элементарно лечаться Эндокринологами. Вторые ничего не вызывают поэтому их не лечат. Определить выделяют ли гормон можно при сдаче анализов.
     
  14. Citujahen

    Citujahen Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    61
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Купи янтарные бусы и носи их постоянно.
     
  15. MoisesHus

    MoisesHus Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    62
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    У моей мамули тоже был — пропила капли Красной щетки и все рассосалось
     
  16. Kjbdkslja

    Kjbdkslja Студент Пользователь

    Сообщений:
    56
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Ну значит так — узел — это доброкачественная опухоль, но он в любой момент может стать раковой. Если дашь согласие на операцию- его удолят. Да, будешь пить гормон щитовидной железы, так называемая гормонотерапия. Вес от этого не набирают, если не жрать ведрами. Загарать не рекомендуется, так же бани и сауны — то есть все мероприятия связанные с приливом крови, т.к. при этом провацируешь рост опухоли. Никто тебя насильно оперировать не будет — ты нахрен никому некнужна. Можешь не удолять, но тогда живи и трясись — что в любую минуту обычный узел станет злокачественной опухолью. Прокалывать тебе ничего не будут — биопсию берут от удаленного узла, а не от чего вздумается. У моей мамы была такая операция лет 15 назад. Она пьет после операции гормоны и ничего с ней не случилось)
     
  17. Boksungah

    Boksungah Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    64
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Физическая блокировка
    Щитовидная железа имеет форму щита и расположена в основании шеи. Гормоны, вырабатываемые этой железой, играют очень важную роль во многих процессах в человеческом организме. Основные проблемы, связанные с этой железой, — ГИПЕРТИРЕОЗ (повышение функции) и ГИПОТИРЕОЗ (недостаточность функции).
    Эмоциональная блокировка
    Щитовидная железа связывает физическое тело человека с его горловой чакрой (энергетическим центром). От этой чакры зависит сила воли человека и его способность принимать решения для удовлетворения своих потребностей, то есть строить свою жизнь в соответствии со своими желаниями и развивать свою индивидуальность. Эта чакра непосредственно связана со священной чакрой, расположенной в области половых органов (см. Статьи ЯИЧНИКИ (ПРОБЛЕМЫ) и ЯИЧКИ (ПРОБЛЕМЫ).
    Так как эти энергетические центры взаимосвязаны, проблема в одном из них влечет за собой проблему в другом.
    Гипертиреоз говорит о том, что человек ведет слишком активный образ жизни; он хотел бы жить более спокойно, но не может себе этого позволить, так как считает, что сначала обязан устроить жизнь всех, кого он любит. Такой человек обычно действует, не задумываясь о своих истинных потребностях. Очень часто человек, страдающий от гиперфункции щитовидной железы, пытается что-то кому-то доказать или добиться чьей-то любви. Он слишком требователен к себе и другим. Он боится ситуаций, в которых не может действовать достаточно быстро, и ситуаций, в которых у него связаны руки. Он старается все делать быстро. Его действия часто немотивированны, не основаны на его истинных потребностях. Человек этого типа также может говорить что угодно, даже лгать, лишь бы сдвинуть дело с мертвой точки.
    Что касается гипотиреоза, то он говорит о том, что человек хочет больше действовать, но не проявляет свои потребности и не стремится реализовать свои желания. Он боится действовать. Ему кажется, что он недостаточно быстр и ловок для того, чтобы добиться успеха. Он утратил контакт со своим творческим началом.
    Горловая чакра также считается вратами изобилия. Почему? Потому что, прислушиваясь к своим истинным желаниям, мы проявляем уважение к своему Я, а когда Я пребывает в гармонии, человек не испытывает недостатка ни в счастье, ни в здоровье, ни в любви, ни в материальных благах, ни в деньгах, ни в чем-либо другом.
    Ментальная блокировка
    Если твоя щитовидная железа проявляет сверхактивность, ты должен вести более спокойный образ жизни. Научись получать удовольствие от жизни. Ты больше не должен верить, что люди будут уважать и любить тебя только в том случае, если ты постоянно будешь занят какой-то деятельностью. Неправильна также установка, что все нужно делать срочно. Я уверена, что если ты найдешь правильный, естественный ритм своей жизни, это доставит удовольствие и тебе, и твоим близким. Так как щитовидная железа связана с ростом, осознание своих истинных потребностей позволит тебе вырасти духовно и понять свое предназначение, свою миссию на этой планете.
    Если твоя щитовидная железа недостаточно активна, пойми, что только ты можешь восстановить ее нормальную функцию. Ты считаешь, что не можешь самостоятельно управлять ходом своей жизни и не должен предъявлять свои требования, не имеешь права делать то, что тебе хочется делать, и т.д. все эти заблуждения тебе сильно вредят.
    Возможно, ты должен простить себя или тех людей, которые чем-то повредили тебе или убедили тебя в том, что ты не способен добиться успеха самостоятельно. Знай, что эти люди появились в твоей жизни не случайно, а для того, чтобы дать тебе какой-то необходимый урок — в частности, научить тебя без страха проявлять свои творческие способности.
    Духовная блокировка и заключение
    Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в разделе СНЯТИЕ БЛОКИРОВОК. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точн
     
  18. Minaev

    Minaev Студент Пользователь

    Сообщений:
    59
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Не переживай. Все можно вылечить простым стрептоцидом. 3 месяца и ты здорова.
     

Поделиться этой страницей