У кого было подобное!?

Тема в разделе "L-Тироксин", создана пользователем Josefina, 8 янв 2021.

  1. Josefina

    Josefina Академик Пользователь

    Сообщений:
    128
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    У кого было подобное!?

    Родила полгода назад, месяц назад появились ужасные отеки на лице, верхнее веко и нижнее, лицо, как луна… также кисти рук да и вообще размер обуви увеличился, как оказалось… побежала к Эндокринологу, сдала на гормоны, ТТГ аж 16, поставили диагноз гипотериоз, прописали L-Тироксин (Л-Тироксин), начинать с 25 мг и через каждые 2 недели увеличивать дозировку… сдавала анализ мочи-смотрели почки- все в норме… когда же я сдуюсь, не могу на себя смотреть в зеркале?! Пью правда всего 3 дня L-Тироксин (Л-Тироксин)… вернусь ли я в исходное?)
     
  2. Leikho

    Leikho Профессор Пользователь

    Сообщений:
    92
    Симпатий:
    0
    Скоро «сдуетесь» не переживайте (вы не первая такая). Еще и похудеете и и активнее станете.
     
  3. Tatared

    Tatared Магистр Пользователь

    Сообщений:
    73
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Калуга
    Конечно на фоне лечения все пройдет, но на это потребуется время… удачи и терпения.
     
  4. Laurelle

    Laurelle Профессор Пользователь

    Сообщений:
    97
    Симпатий:
    0
    А врачи не объяснили, почему ТТГ настолько выше нормы?
    И есть ли связь: отеки и ТТГ?
     
  5. Josefina

    Josefina Академик Пользователь

    Сообщений:
    128
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Связь прямая, ТТГ вырабатывается потому что организму не хватает гормона щитовидной железы и мозг (гипофиз) пытается простимуллировать щитовидку. При гипотериозе отеки-это обычный симптом, классика.
     
  6. Laurelle

    Laurelle Профессор Пользователь

    Сообщений:
    97
    Симпатий:
    0
    У меня их нет (тьфу… тьфу… тьфу…), хотя ТТГ выше нормы.
     
  7. Kaolinite

    Kaolinite Доцент Пользователь

    Сообщений:
    83
    Симпатий:
    0
    В течение 10 дней пройдут, только не прекращайте прием L-Thyroxin
     
  8. Loislavon

    Loislavon Доцент Пользователь

    Сообщений:
    81
    Симпатий:
    0
    Вернетесь. Через пару недель. Еще и вес сбросите. Не паникуйте, все нормально. Я с этим 8 лет живу и не страдаю.
     

Поделиться этой страницей