Проблема с весом.

Тема в разделе "Щитовидная железа", создана пользователем Lenna, 14 июн 2016.

  1. Lenna

    Lenna Профессор Пользователь

    Сообщений:
    92
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Проблема с весом.

    С самого детства я очень склонна к полноте, даже скорее к толстоте. В 14 лет я весила 75 кг., но меня это, естественно, не устроило и я села на диету…. Ела по 1000 ккал. И занималась спортом. За год похудела до 55 кг. (при росте 175 см.). Время шло и я опять незаметно для себя коровела. Так к 18 годам весила опять 75 кг. Поступила на 1 курс ВУЗа и поняла, что нужно что-то менять. И вновь села на диету… Ну как на диету… Все дело в том, что с 14 лет я питалась по 1000 ккал. В день, это был потолок, поэтому сия диета была скорее голодовкой, ела я до 500 ккал. В день, бывало еда до 100 ккал. Не доходила. За месяц я сбросила вес до 60, но в итоге легла в больницу с истощением организма. После выписки (еще месяц) вес был 62 кг. И вроде как он был стабильным. Но все дело в том, что я имела серьезные хронические проблемы с почкой и вот в 21 год перенесла три операции, после которых поправилась до 90 кг. Уже прошел год, а вес ушел только до 87 кг. Я питалась раздельно, ела неделю сырую гречку, ограничивала пищу до 500 ккал. В день, сидела на 12 дневной монодиете. Вес вообще не уходит. Само обидно то, что в последнюю неделю я почти не ем — утром хлопья и яблоко вечером, из-за сессии, но вес по прежнему стоит на месте. Может у кого-то было нечто подобное? Как с этим бороться? Гормоны в порядке, щитовидка тоже, однако после операции у меня начал развиваться сахарный диабет 2 типа.
    со спортом у меня проблемы, так как проблемы с почкой. В ноябре пыталась ходить в тренажерный зал, после занятий 5 минут на беговой дорожке. Две недели лежала с острой болью и температурой, врачи до сих пор не могут понять что там такое случилось, но почка перестала работать. А вот вес 87 кг., это, поверьте, ненормально. У меня маленький скелет и оочень много жираа…. Даже в институте преподы слух пустили, что я беременная…
    Уф…. Я белок считаю. У меня пиелонефрит еще, сказали ограничить белок) Но углеводов я ем немало. Где-то 70 точно…
     
  2. Alexim

    Alexim Студент Пользователь

    Сообщений:
    55
    Симпатий:
    0
    Бред. 84 при 175 это ненормально, это вредно для здоровья. Кушай понемногу, но часто (5-6 раз в день). Из пищи ограничи быстрые углеводы и продукты с большим содержанием животного жира (сахар, сладкое, колбасу, сливочное масло и прочее, подходящее под эти требования). Жареного очень в меру, старайся мясо варить. Первую неделю будет хотеться есть, но это пройдет когда желудок адаптируется к новому режиму. Бег каждый день, только утро, начинай с 5 минут, через 3 месяца должна бегать по 40-50 минут. Не задрачивай, беги не быстро и не парься, тебе нужна жиросжигающая тренировка а не спорт-тренинг, будешь стройнее и сильнее — тогда уже можно и поускоряться, Купи упаковку аминокислот с разветвленными цепями и ешь таблетку перед бегом. Завтрак через полтора часа после бега. Последний прием пищи — за 3-4 часа до сна. Придерживайся принципа: хочешь есть (между приемами пищи) — скушай яблоко или выпей немного воды. Последний прием пищи — за 3-4 часа до сна. Обязательно хорошие витамины. Примерно через годик — полтора будет прекрасная фигура, не подверженная набору веса. Последний прием пищи — за 3-4 часа до сна. Раз в месяц — к врачу, все анализы сдавать на тему твоих болезней. Щадящая нагрузка + правильно кушать=болезнь отступит + вес уйдет.
     
  3. BrigidaWo

    BrigidaWo Студент Пользователь

    Сообщений:
    56
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    87 кг при росте в 175 см- это очень нормально… не сидите на диетах, иначе только наберете вес! Просто занимайтесь 3 раза в неделю беговым видом спорта (например футбол или баскетбол) и кушайте размеренно 3 раза в день и не в чем себе не отказывайте… только 1 но! Не надо нажираться! Просто покушайте так, чтобы голод не чувствовался и калорий хватало на вашу активность) Лисенок- шпала 192 см и вес 90) главное будьте открыты с людьми и они потянутся к вам) … Тогда составляйте себе меню на месяц, где просчитывайте воду, вес продукта, ккал, углеводы, жиры, белок и кДж… У вас в день кДж не должно превышать 14000… и не должно быть ниже! И тогда все будет норм) я кроме того, что шпала еще и спорт. Врач) 1 ккал=1,8 кДж
     
  4. Mihari

    Mihari Студент Пользователь

    Сообщений:
    59
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Надо считать не ккал. А Углеводы! Надо вообще исключить быстрые углеводы. Примерно 30-50 гр. Углеводов в день надо употреблять. Побольше белка и клетчатки.
     
  5. ElenaDem

    ElenaDem Студент Пользователь

    Сообщений:
    57
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Рыбинск
    Раздельное питание
     

Поделиться этой страницей