Кто-нибудь принимает L-Тироксин (Л-Тироксин)? От него есть улучшение при гипотиреозе? Или бесполезно

Тема в разделе "L-Тироксин", создана пользователем Alisssa, 13 окт 2023.

  1. Alisssa

    Alisssa Магистр Пользователь

    Сообщений:
    75
    Симпатий:
    0
    Кто-нибудь принимает L-Тироксин (Л-Тироксин)? От него есть улучшение при гипотиреозе? Или бесполезно?
     
  2. Setsumi

    Setsumi Магистр Пользователь

    Сообщений:
    75
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Гипотиреоз-это когда своего тироксина мало, щитовидка не работает. Тироксин-заместительная терапия (как инсулин при диабете). Вариантов два-вы принимаете то, чего не хватает и полноценно живете или…. Можно медленно и тихо скончаться в гипотиреоидной коме. Третьего не дано. От него (тироксина) есть улучшения,… без него — думайте сами. Если диагноз гипотиреоз поставлен правильно-само не пройдет и лечение только такое (разница только в дозе) … и «подсаживаем» на него на всю жизнь т.к. пересадку щитовидной железы еще не придумали.
     
  3. Anusia

    Anusia Магистр Пользователь

    Сообщений:
    72
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Моя бабушка принимает. Улучшение наступило сразу, в течение 2-х недель. Только дозу должен подбирать Эндокринолог. Он же и назначает анализ крови на гормоны щитовидной железы.
     
  4. Luxguin

    Luxguin Доцент Пользователь

    Сообщений:
    81
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Этот препарат принимают только по назначению ВРАЧА и в той дозировке. Которую ВРАЧ пропишет, принимать нужно долго, иногда всю жизнь, но это стоит того, вы забудете, что у Вас гипотиреоз и будете чувствовать себя абсолютно здоровым человеком!
     
  5. Nioute

    Nioute Студент Пользователь

    Сообщений:
    57
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Как это бесполезно! Это гормон щитовидной железы. При гипотиреозе его не хватает. Заместительная терапия называется! Я принимаю, причем назначен пожизненно. Просто нужно контролировать уровень гормонов в крови, для коррекции дозы.
     
  6. Zhyravlik

    Zhyravlik Студент Пользователь

    Сообщений:
    55
    Симпатий:
    0
    Город:
    Керчь
    Это- не лекарство. Просто гипотиреоз — это когда щитовидка вырабатывает недостаточно гармона, и человеческий организм системно нарушается, от этого недостатка. Тогда прописывают Тироксин — синтетический гармон. Ты орально потребляешь недостающий гармон каждое утро, чтобы тело могло нормально функционировать Если возможно, им пытаются скорректировать что-то, но фактически — просто подсаживают, как на инсулин. Поэтому лучше искать проверенные методики восстановления щитовидки еще до того, как подсела, тк некоторые — только возможны для тех, кто еще не пил гребаный тироксин.
     
  7. Alisssa

    Alisssa Магистр Пользователь

    Сообщений:
    75
    Симпатий:
    0
    Это ЛЕКАРСТВО! ,."проверенные методики» это как? А «подсаженные на инсулин диабетики"-это кто такие? Прелесть, какие познания… глыбокие. А без «г-го» тироксина -exitus letalis… Увы, как и без инсулина"подсаженным"или тем, кого вовремя не «подсадили"
     
  8. LatiaUqw

    LatiaUqw Студент Пользователь

    Сообщений:
    57
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Вы бы лучше с врачом проконсультировались, это же рецептурные препараты. Просто так их пить нельзя, тем более что у них есть определенная дозировка, откуда вам знать какая вам нужна, 25, 50 или 100… Может вам вообще другой препарат пропишут.
     

Поделиться этой страницей