Прошу ответить Эндокринологов! Или людей знающих!

Тема в разделе "L-Тироксин", создана пользователем Alineweth, 24 май 2019.

  1. Alineweth

    Alineweth Профессор Пользователь

    Сообщений:
    98
    Симпатий:
    0
    Город:
    Нижний Новгород
    Прошу ответить Эндокринологов! Или людей знающих!

    Добрый день! Уменя вопрос по поводу L-Тироксин (Л-Тироксин)а. Щитовидная железа меня не беспокоит, но недавно прошла узи и сдала анализ ТТГ. УЗИ показало диффузное увеличение щитовидной железы, в правой нижней доле 5 на 6 мм узел, гормон 0,85. Врач посмотрела на рез-ты анализов сказала — нормальные.? Но выписала L-ТИРОКСИН 1 таб. Натощак и Йодомарин — принимать 3 мес., а потом опять к ней на прием. Я спросила — это те таблетки с которых прибавляется вес? Она ответила: «необязательно, может и понизиться, просто они нормализуют обмен веществ." Прошу ответить специалистов — зачем мне пить тироксин, раз анализ нормальный? Муж говорит не пей, а я мучаюсь! Просто очень боюсь повторения — 5 лет назад моей маме сделали операцию на щитовидке, задели возвратный нерв и повредили голосовые связки, — голос стал сиплый и хриплый! Как мне быть?! Мне 47 лет. Заранее большое спасибо!
     
  2. Ardiansyah

    Ardiansyah Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    69
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Волгоград
    Во-первых успокойтесь, и перестанте паниковать, так как в этом нет потребности,. Л-Тироксин и Йодомарин — это средства улучшающие банально говоря обменные процессы, насыщают кислородом ткани Щит. Железы улучшают обменные процессы белков, жиров, углеводов, повышает функциональную активность Сердечно — сосудист. Системы и Центральной неврной системы. Йодомарин в свою очередь питает Щит. Железу Йодом, он ей нужен как вашему мозгу глюкоза…, хотя в малых дозах Л-Тироксин обладает анаболическим действием, тоесть влияет на увеличение массы тела, но поверте мне вы этого не заметете, так как доктор вам назначил не длительный курс лечения а всего-лишь временную профилактику, пейте и не волнуйтесь.
    Знайте ваши проблемы тесно связаны с вашими родителями, 100% наследственность.
    Через 3 месяца после приема лс обратитесь снова к доктору, повторите анализ на содержание гормона в крови + УЗИ
    Вашей маме следовало подать в суд на оперировавшего доктора, повреждение нерва это бестактоность его рук и знаний.
    Заключение: принемайте назначенные лекарства, чтобы история с вашей Мамой не повторилась, и не волнуйтесь.
    В тексте есть наверняка ошибки, прошу прощения, пишу в темноте.
     
  3. Azula

    Azula Профессор Пользователь

    Сообщений:
    96
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Если есть уже узел надо пить таблетки-а если просто увеличина железа можно обойтись одними Йодомарином-а лучше ешь морскую капусту… она очень хорошо помогает …
     
  4. Nargana

    Nargana Магистр Пользователь

    Сообщений:
    78
    Симпатий:
    0
    Город:
    Санкт-Петербург
    Я недавно узнала что у нас в городе появился демонстрационный зал массажных кушеток корейской компании CERAGEM. Прошла уже определенное количество сеансов, кстати они бесплатные.
    Очень от многого избавилась в том числе от узлов на шее. Кроме меня есть еще люди у которых зоб рассосался. Почитайте подробнее на сайте компании. Там еще большой список заболеваний от которых можно избавиться с помощью этой кушетки. Удачи!
     
  5. NinelPas

    NinelPas Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    69
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Так вы ждете, что увеличится щитовидка и потребует операционного вмешательства? Почему вы не задали эти же вопросы врачу? Раз прописал, значит на это есть причина, … у родственника тоже обнаружили увеличенную щит., сделали анализы и, слава Богу, страшного не нашли… один врач советовал оперировать иной сказал, что не нужно-пейте курс таблеток (не скажу, но гормональные конечно) и операции не нужно будет…
    и да, по поводу массажных процедур-осторожно, тем более серагемы и нуга бесты не несут ответственности за последствия…
     
  6. Alineweth

    Alineweth Профессор Пользователь

    Сообщений:
    98
    Симпатий:
    0
    Город:
    Нижний Новгород
    А врачи наши не разбегутся уточнять мое состояние, и слова у них на вес золота. Я хотела рот открыть и спросить, но она так на меня глянула … — вся охота отпала! А насчет того, что выписала, так это у нее может просто схема — ну надо что-то выписать, если человек к ней пришел. Она даже на шею — то мою не взглянула. Мы живем в провинции, у нас все прозаичнее! Не то, что в путных городах!
     
  7. Alineweth

    Alineweth Профессор Пользователь

    Сообщений:
    98
    Симпатий:
    0
    Город:
    Нижний Новгород
    А вы не обращайте внимание на их настроение-им радоваться нечему-целый день смотреть на больные лица не особо весело… раз деваться не куда-нужно спрашивать, но не спорить… объяснить все врачу от и до… или, если уж так все плохо-поехать специально в город (какой нибудь институт, что специализируется на…), хотя в городе (обычные, частные клиники), будьте уверенны, что там больше вероятности, что разведут; в маленьких городках врачи часто бывают намного лучше…
    просто схемы не может быть, все таки она врач, а то что не посмотрела на шею, так ее интересует ваши анализы (не злокачественная ли опухоль или еще чего, что требует операции?) …
     
  8. ChoiOioi

    ChoiOioi Академик Пользователь

    Сообщений:
    119
    Симпатий:
    0
    Если увеличение щитовидной железы сопровождается нормальной секрецией гормонов щитовидной железы — это эутиреоидное состояние и оно обусловлено йодным дефицитом. В этом случае достаточно приема препаратов йода. Возможно все же у врашего врача и имелись основания назначения, тогда он должен был установить диагноз — ГИПОТИРЕОЗ.
     

Поделиться этой страницей