Женщины, отзовитесь кто имеет здоровых и умных детей при нездоровой щетовидной железы (у вас самой)

Тема в разделе "L-Тироксин", создана пользователем Dongdam, 12 май 2023.

  1. Dongdam

    Dongdam Магистр Пользователь

    Сообщений:
    73
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Женщины, отзовитесь кто имеет здоровых и умных детей при нездоровой щетовидной железы (у вас самой)

    При диагнозе «гипотериоз» (у меня это с рождения) моя мама говорила что человек не может иметь детей а врач уверял-что это чушь (знает женщин которые имеют по 2 здоровых детей)! Есть здесь доктора, врачи, Эндокринологи?
    Я считаю что мама преувеличила (жестоко!) я никогда не соглашусь что она сказала (я чувствую что она не права!) ОНА СКАЗАЛА ЭТО МОЕМУ МУЖЧИНЕ! Может она разрушила мою жизнь? Ведь она всем будет говорить, с кем я буду встречаться (какой смысл тогда…. Может она хочет чтобы я в одиночестве навсегда осталась? (
    Я очень переживаю по этому поводу!
    Вот такая трагедия…
     
  2. Aprilsay

    Aprilsay Студент Пользователь

    Сообщений:
    52
    Симпатий:
    0
    Бред говорит ваша мама уж извините врач прав щитовидка не влияет на умственное развитие детей. На момент забеременнеть может повлиять не парьтесь устраивайте свою жизнь так как вам надо и не слушайте родителей в таких вопросах многим мужчинам и без детей женщина интересна и поверьте любят ее не меньше чем с детьми.
     
  3. Dongdam

    Dongdam Магистр Пользователь

    Сообщений:
    73
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Я пью гормоны с рождения-помогаю щетовидке работать, потому что она сама не выделяет гормоны
    я волнуюсь за здоровье ребенка!
     
  4. Aprilsay

    Aprilsay Студент Пользователь

    Сообщений:
    52
    Симпатий:
    0
    Ну и тем более что гормоны пьете и врач вас поддерживает. Просто так врачи не говорят вашей маме надо перестать быть эгоисткой наверное таким образом пытается привлечь ваше внимание если даже мужчине вашему сказала а вот интересно ваш мужчина как отреагировал на эту тему?
     
  5. Margosha

    Margosha Студент Пользователь

    Сообщений:
    55
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Гипотиреоз и беременность
    Гипотиреоз — это состояние, обусловленное снижением функции щитовидной железы и характеризующееся сниженным содержанием тиреоидных гормонов в сыворотке крови. Состояния, для которых характерно снижение секреции гормонов щитовидной железы вне зависимости от конкретной причины, вызвавшей уменьшение ее функциональной активности, принято называть первичным гипотиреозом. Среди причин первичного гипотиреоза выделяют: аномалии развития щитовидной железы; йоддефицитные заболевания; тиреоидиты; тиреоидэктомию; терапию радиоактивным йодом и облучение щитовидной железы; врожденный гипотиреоз; длительный прием избытка йода; опухоли щитовидной железы. Распространенность гипотиреоза среди беременных составляет 2%. Клинически гипотиреоз проявляется такими признаками как общая слабость, снижение работоспособности, судорожные сокращения мышц, боль в суставах, сонливость, депрессия, забывчивость, снижение внимания и интеллекта, повышение массы тела, урежение частоты сердцебиений и уменьшение частоты дыхания, сухость кожных покровов, выпадение волос, грубый голос, тошнота, запоры, аменорея и отек кожи. При гипотиреозе в организме замедляются все процессы. В условиях недостатка тиреоидных гормонов энергия образуется с меньшей интенсивностью, что приводит к постоянной зябкости и понижению температуры тела. Другим проявлением гипотиреоза может быть склонность к частым инфекциям. Гипотиреоз беременной наиболее опасен для развития плода и, в первую очередь, для развития его центральной нервной системы. Наиболее чувствительным методом диагностики гипотиреоза является определение уровня ТТГ, повышенный уровень которого указывает на пониженную активность щитовидной железы, и наоборот, низкий уровень ТТГ указывает на тиреотоксикоз. Таким образом, между уровнями гормонов щитовидной железы и ТТГ соблюдается принцип обратной связи: при снижении уровней тиреоидных гормонов повышается уровень ТТГ, и наоборот, при повышении уровней Т4 и Т3 снижается уровень ТТГ. Однако при интерпретации полученных данных необходимо помнить, что низкий уровень ТТГ может также наблюдаться при беременности, патологии гипофиза и других заболеваниях. Нормальные значения уровней тиреоидных гормонов различаются в зависимости от метода проведения исследования, тем не менее, в большинстве лабораторий они находятся в пределах для Т4-50-160 нмоль/л, для Т3-1-2,9 нмоль/л, для ТТГ — 0,5-5,5 мМЕ/л. Компенсированный гипотиреоз не является противопоказанием для планирования беременности. Единственным методом лечения гипотиреоза является заместительная терапия тиреоидными гормонами. С этой целью применяют L-Тироксин (Л-Тироксин). Лечение и коррекция дозы препарата осуществляется под строгим контролем врача. Контроль адекватности терапии оценивается по уровню ТТГ и свободного Т4, которые необходимо исследовать каждые 8 — 10 недель. Цель терапии — поддержание низконормального уровня ТТГ и высоконормального уровня свободного Т4.
     
  6. Dongdam

    Dongdam Магистр Пользователь

    Сообщений:
    73
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Вы разбираетесь в ней? Она опасна при звитии плода когда за ней не следишь (не пью таблетки-гормоны) так ведь? А когда время делаю анализы чтобы выровнить нормe-никаких рисков НЕТ?
     
  7. PurSpur

    PurSpur Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    60
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Для ребенка важно не состояние щитовидной железы матери, а уровень гормонов. Лет 15-20 назад хороших препаратов для лечения гипотиреоза не было. При недостатке гормонов щит железы забеременеть проблематично, а если беременность и наступает, то ребенок может родиться умственно отсталым (вплоть до кретинизма). Но это все- прошлый век (в прямом и переносном смысле).
    С появлением препаратов тироксина (полностью соотвествует естественному гормону щит железы) лечение гипотереоза не составляет проблем. При правильно подобранной дозе тироксина вы являетесь практически здоровым человеком, с той лишь разницей, что утром вынуждены принимать одну маленькую таблеточку. Компенсированный гипотиреоз не является препяствием для беременности и рождения детей. Только нужно будет следить за уровнем гормонов и увеличить дозу при наступлении беременности.
     
  8. Dongdam

    Dongdam Магистр Пользователь

    Сообщений:
    73
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Я так и делаю! Спасибо за уверенность!
    просто обидно что мне никто не верит…
     

Поделиться этой страницей