Выручайте! Удалили щитовидку и лимфоузлы на шее (BL щитовидной железы с метастазами в лимфоузлы шеи)

Тема в разделе "L-Тироксин", создана пользователем MaryN, 18 авг 2023.

  1. MaryN

    MaryN Пользователь

    Сообщений:
    28
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Выручайте! Удалили щитовидку и лимфоузлы на шее (BL щитовидной железы с метастазами в лимфоузлы шеи).9 лет был на инвалидности

    Профессор Привалов (Челябинск) сказал после операции (а операций было две), что я теперь до конца жизни буду на таблетках и на инвалидности. А в прошлом году инвалидность сняли. Сказали, что я здоров. Но ведь щитовидка не выросла! Три узла в области щитовидной железы постоянно меняют размеры (то меньше, то больше). Пью L-Тироксин (Л-Тироксин) каждое утро по 200 мкг. Слабость, сердцебиение, сильная утомляемость… это далеко не все! Кардиограмма плохая. Но врач-Эндокринолог уверяет, что все нормально, что щитовидная железа не увеличена (это при ее отсутствии!). НО ВЕДЬ МНЕ ПОЛОЖЕНА ИНВАЛИДНОСТЬ! Меня со шрамами на шее ни один профосмотр просто так не пропускает и на работу нормальную не берут. Что делать? ПОСОВЕТУЙТЕ! Попросил врача написать посыльный, чтобы на комиссию опять попасть, а она в нем написала, что мое состояние удовлетворительное. Как мне вернуть инвалидность? Тогда я могу устроиться на менее трудную и менее оплачиваемую работу. И смогу оплачивать ипотеку и прокормить семью!
     
  2. Atefeh

    Atefeh Пользователь

    Сообщений:
    31
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Дима. В регистратуре п-ки потребуй выдать Бланк формы 88.
    Для заполнения всех анализов и узких специалистов для МСЭ.
    У завполиклиникой (по личному заявлению) смени участкового терапевта.
    Скопируй все прежние операции и заключения.
    Право на это мы имеем 1 раз в год (смена врача).
    А там уже как решит МСЭ.
     
  3. Mika

    Mika Пользователь

    Сообщений:
    27
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Надо было попытаться сразу написать заявление на пересмотр в обласной ВСЭК, хотя когда-то сама писала, но дали такую же группу. Но всеравно надо добиваться. Может попросту плохо написан посыльный лист и недостаточно на данный момент обследований. Все таки попытайтесь написать на пересмотр.
     
  4. Dfyutre

    Dfyutre Пользователь

    Сообщений:
    36
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    Раньше были одни показания для инвалидности, теперь другие, все меняется.
    Что касаемо конкретно вас и конкретно «удаление части щитовидной, узлы, постоянный прием таблеток и плохое самочувствие» — то это не является основанием для инвалидности.
    Есть очень много хронических болезней, при которых люди плохо себя чувствуют и постоянно принимают лекарства, но никакая инвалидность им не положена.
    Теперь что касаемо вашего врача. Если он вам в чем либо отказывает, то вы можете проконсультироваться по этому же вопросу у заведующего отделением и у заведующего данного мед. Учереждениям по экспертизе (то есть по инвалидностям и больничным листам).
     
  5. Aleandra

    Aleandra Пользователь

    Сообщений:
    34
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Волгодонск
    Если группа была дана БЕССРОЧНАЯ — то не законно. Если необходимо было переосвидетельствование, а вы не обращались за медицинской помощью, то правомерно.
    Среди условий признания гражданина инвалидом можно выделить следующие. В первую очередь, это нарушение здоровья со стойким расстройством организма, которое было обусловлено заболеваниями, дефектами и последствиями травм и заболеваний. Во-вторых, это ограничение жизнедеятельности любой степени и необходимость в мерах социальной защиты, к которой относят даже реабилитацию.
    Если эксперты посчитают, что у человека есть заболевание, но нет ограничений, то вам не предоставят социальную поддержку. Если у вас сняли группу инвалидности, то идите не в суд, а в Бюро Медико-Социальной экспертизы. Законодательством установлен срок в 1 месяц, в течение которого вы можете обжаловать решение. Жалобы можно подавать в Главное бюро МСЭ, Федеральное Бюро МСЭ города, в котором проживаете.
    Одновременно с этим пишите жалобы в Министерство здравоохранения и социального развития, Председателю Совета Федерации РФ, Полномочному Представителю Президента РФ, Председателю Правительства РФ, Председателю Государственной Думы. Практика показывает, что отсылать подобные письма придется многократно, и только в этом случае вы добьетесь результата.
     
  6. Qisizhen

    Qisizhen Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    42
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Как правило, если было проведено лечение онкологического заболевания, и в процессе дальнейшего наблюдения отсутствует опухолевая прогрессия — рецидив и метастазирование, то инвалидность снимают. При этом учитываются многие факторы — профессия, стадия заболевания и прогноз, наличие калечащих последствий лечения, степень нарушения функции органов и многое другое. Просто отсутствие органа, необходимость постоянно принимать таблетки и плохое самочувствие — не являются основанием для определения группы инвалидности.
    МНЕ ПОЛОЖЕНА ИНВАЛИДНОСТЬ — такого в онкологии нет. Выявляется заболевание, человека начинают лечить, после окончания лечения выписывают на работу. Это нормальная практика, к этому стремится нормальный пациент и врач. Если кто-то из моих пациентов, едва выписавшись после лечения, спрашивает какая у него будет группа инвалидности, я сразу говорю ему — настраивайся на трудовую деятельность, сделай для этого все невозможное, даже если не хочется. От этого зависит продолжительность жизни.
    Но если заболевание неизлечимое или наступает ухудшение в процессе лечения или стойкая утрата трудоспособности после калечащего лечения — тут уж инвалидность никуда не денется.
    Что касается Вас, то 9 лет после хирургического лечения рака щитовидной железы с метастазами в лимфоузлы шеи — прекрасный результат. Жалко только, что это годы Вы потеряли, не сумев адаптироваться к жизни, не получили другую профессию и т.д. а ведь для этого и давалась Вам инвалидность…
     

Поделиться этой страницей