Свекровь пьет

Тема в разделе "L-Тироксин", создана пользователем Nehwal, 15 авг 2023.

  1. Nehwal

    Nehwal Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    64
    Симпатий:
    0
    Город:
    Пенза
    Свекровь пьет

    Добрый день. Моей свекрови скоро 60, но уже два года как она злоупотребляет (мужа нет, двое сыновей женились и живут далеко). Вещаем ее только мы, старший сын вообще не ездит, только на НГ и ДР, а мы — каждую субботу, поскольку мне жаль этого одинокого человека. Каждый раз, как приезжаем в гости — обязательно ставит на стол, а я и муж не употребляем вот просто так, а у нее «за встречу, а то мало ли, когда теперь приедете», да может запросто 250 гр крепкой тяпнуть. А у нее еще с щитовидкой проблемы, гипотериоз, принимает даже l-тироксин, я боюсь, что на фоне ее «увлечения» проблема станет еще серьезнее. Подскажите, что делать? Как кто говорил со своими «проблемными», я не знаю, как так тактично намекнуть, что это уже переросло в алкоголизм…
     
  2. Montrey

    Montrey Студент Пользователь

    Сообщений:
    57
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Я думаю, пусть сын с ней поговорит на эту тему, и не тактично, а строго, пусть скажет, что он ее любит и беспокоится за ее здоровье, что проблема есть и пусть она не отнекивается от нее,… но, к сожалению, женский алкоголизм неизлечим…. И вряд ли что-нибудь получится, но поговорить нужно, не намеками, а в открытую, но сыну, а не Вам
     
  3. Etchel

    Etchel Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    47
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Челябинск
    250 грамм — не так уж и много. К тому же если она живет одна, то почему бы и не выпить.
     
  4. Kewur

    Kewur Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    64
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Моя бывшая свекровь, интеллигентная порядочная женщина, занимающая высокую должность, после выхода на пенсию стала так пить, что пришлось ее кодировать! К сожалению, от этого никто не застрахован. Многие люди от одиночества начинать пить… им нечем заняться… Лечите свою свекровь, пока не поздно.
     
  5. Mbcbaba

    Mbcbaba Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    68
    Симпатий:
    0
    Город:
    Санкт-Петербург
    Одиноко ей, вот и пьет «ради общения». Увлеките ее интернетом, что ли, увлеките и общайтесь почаще, в том числе пусть это сделают и сыновья!
    Я 14 лет на пенсии, не работаю! Мне — 74 года. А я и «в рот не беру». М. Б. Она стихами или вязанием или каким-нибудь макраме увлечется? А то и жених подвалит подходящий! Действуйте. А не ждите, что «само собой образуется». Она Вам еще спасибо большое скажет …
     
  6. Liuxue

    Liuxue Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    63
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Довели детки бедняжку?
     
  7. SvetlanaVP

    SvetlanaVP Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    67
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Это нужно говорить с ней вашему мужу, а вообще — это беда для семьи, когда кто-то пьет. У меня самого плохая наследственной по этой части, но я сейчас сам держусь, принимаю лидевин и тяги нет, но у меня появился смысл жизни — ухаживать за больной женой (сердце), у нее кроме меня нет никого… возможно, ваша свекровь потеряла его — смысл.
     
  8. Jinkea

    Jinkea Магистр Пользователь

    Сообщений:
    74
    Симпатий:
    0
    Старческий алкоголизм это так печально…. Плакать хочется когда вижу таких. Сейчас какой-то новый препарат есть, Лидевин. Хорошо помогает, и не токсичен, как прочие… отвращение к алкоголю вызывает. Попробуйте
     

Поделиться этой страницей