Передозировка L-тероксином, это опастно?

Тема в разделе "L-Тироксин", создана пользователем Ailita, 4 окт 2018.

  1. Ailita

    Ailita Студент Пользователь

    Сообщений:
    58
    Симпатий:
    0
    Город:
    Новокузнецк
    Передозировка L-тероксином, это опастно?

    У моей мамы аутоимунный тереоидит. Околло 15 лет назад была сделана операция (частично удалена щитовидная железа). Постоянно пьет L-Тироксин (Л-Тироксин) по назначению, дозу не превышала. Но сейчас анализ ТТГ 0,01. Как поправить положение? … У моей мамы аутоимунный тереоидит. Околло 15 лет назад была сделана операция (частично удалена щитовидная железа). Постоянно пьет L-Тироксин (Л-Тироксин) по назначению, дозу не превышала. Но сейчас анализ ТТГ 0,01. Как поправить положение? … У моей мамы аутоимунный тереоидит. Околло 15 лет назад была сделана операция (частично удалена щитовидная железа). Постоянно пьет L-Тироксин (Л-Тироксин) по назначению, дозу не превышала. Но сейчас анализ ТТГ 0,01. Как поправить положение? … У моей мамы аутоимунный тереоидит. Околло 15 лет назад была сделана операция (частично удалена щитовидная железа). Постоянно пьет L-Тироксин (Л-Тироксин) по назначению, дозу не превышала. Но сейчас анализ ТТГ 0,01. Как поправить положение?
     
  2. Honeyamc

    Honeyamc Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Во-первых, 0,01 — это мало, но мало ли для твоей мамы? Какие показатели у нее были до сих пор, и насколько резко, за какой срок они изменились? Анализы кто сказал сдавать? Почему у врача не спросили? Во-вторых, одного показателя ТТГ мало, врачи смотрят еще антитела к ТГ и Т4 свободный, а может что еще. В-третьих, обычно при превышении дозировки L-Тироксин (Л-Тироксин)а результаты анализов обычно подскакивают, а иногда у больного начинаются аллергические реакции — сыпь, кашель. Поэтому сказать что-то определенное я лично пока не могу, но основываюсь на своей борьбе с аутоимунным зобом могу посоветовать сходить к врачу и все выяснить. Скорее всего, сейчас происходят неполадки с щитовидкой и может быть, нужно будет увеличить дозировку L-Тироксин (Л-Тироксин)а, или назначить дополнительные лекарства.
    Могу еще посоветовать почистить и подлечить печень, и может быть, наладить питание. По своему опыту знаю, что как только происходят неполадки с печенью и поджелудочной железой, сразу же начинает барахлить щитовидка. А может быть еще какой-нибудь орган дал сбой, и от перегрузки щитовидки гормоны упали. Сходите сделайте УЗИ щитовидки, и поговорите с врачом. Сами не поднимайте дозу тироксина.
     

Поделиться этой страницей