Вопрос про щитовидку.

Тема в разделе "Эутирокс", создана пользователем RandalHsn, 24 дек 2019.

  1. RandalHsn

    RandalHsn Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    62
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    Вопрос про щитовидку.

    Мой рост 165, вес 74 (за месяц 4 кг набрал…) (и вообще я еще мелкий, 15 лет) раньше я был худым, но после 12 лет много набрал. Ем не много, спортом занимаюсь. Врачи говорили что то про щитовидку. У меня Очень высокое давление (примерно 170/80). Анализы еще не сдавал. Вот хочу узнать, если у меня проблемы, то как лечиться и избавиться от этого всего. Спасибо!
     
  2. Rangrusing

    Rangrusing Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    68
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Если есть проблемы, то тут смотря еще какой диагноз. Может быть выпишут либо Эутирокс, либо Л-тироксин. Болезнь на всю жизнь. Тут даже дело не в том, сколько ешь, а каков твой обмен веществ. Щитовидка замедляет обменку, а лекарство ее ускоряет. Плюс должны анализы постепенно в норму придти, раз в несколько месяцев будешь к врачу ходить, анализы сдавать. Как такового лекарства еще нет от заболеваний щитовидки, но лекарство (Лтироксин/Эутирокс) сдерживает, как бы создает защиту возле щитовидки. Лечусь несколько лет уже, года три, анализы отличные, но до сих пор плохо себя чувствую, врач сама говорила, ничем тут особо не поможешь, заболевание вроде и не очень серьезное.
     
  3. FrikaDell

    FrikaDell Магистр Пользователь

    Сообщений:
    75
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Обязательно сдать на гормоны ТТГ, Т4… Плюс кровь на глюкозу, а лучше гликированный гемоглобин… А уж потом думать дальше…
     

Поделиться этой страницей