Кто принимал препарат L-Тироксин (Л-Тироксин)?

Тема в разделе "Эутирокс", создана пользователем Rosaline, 14 июн 2022.

  1. Rosaline

    Rosaline Студент Пользователь

    Сообщений:
    57
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Казань
    Кто принимал препарат L-Тироксин (Л-Тироксин)?

    Кто принимал препарат L-Тироксин (Л-Тироксин)? Как он вам? Можно ли найти другие средства, чтобы справиться с гипотиреозом? Не хочется подсаживаться на гормональные…
     
  2. Chous

    Chous Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    67
    Симпатий:
    0
    Мне помог. Только очень аккуратно надо с дозировкой. И он не гормональный. Я уже лет пять не принимаю и все в норме. А гипотиреоз был жуткий.
     
  3. Vgurianova

    Vgurianova Студент Пользователь

    Сообщений:
    56
    Симпатий:
    0
    Они все гормональные: это заместители гормонов, которых мало вырабатывает Ваш организм. Есть еще Эутирокс, но от него, говорят, возникает жуткий аппетит, женщины много едят и сильно поправляются. Есть еще тиреотом, но в него входят 2 гормона (а не один, как в тироксине), его можно принимать молодым женщинам, а за 40 лет лучше тироксин: он наиболее мягко действует. Я принимаю Тироксин (под контролем врачей) уже 6 ле- вес стабильный (слегка повышенный, но хожу быстро без одышки, в двери проскакиваю свободно). Многие вынуждены принимать его всю жизнь.
     
  4. Rywql

    Rywql Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    67
    Симпатий:
    0
    ЛЮбое эндокринное заболевание необходимо лечит у Эндокринолога, после соответствующих лабораторных анализов. Гормонзаместительный препарат коим является L-Тироксин (Л-Тироксин) необходим при гипотиреозе. Гипотиреоз- это когда щитовидная железа не вырабатывает гормоны Т3, Т4, а они крайне необходимы для организма. И если у Вас действиетельно гипотиреоз, а его надо подтвердить у специалиста, то у Вас не должно возникать сомнения пить этот препарат или не пить. Другое дело, что надо подобрать Вам Вашу дозу и опять таки наблюдаться у Эндокринолога. А с таким подходом — хочу буду пить, хочу не буду, как он вам, а как он тем, вы запустите свое заболевание. Вы, видимо молоды и еще не понимаете чем грозит женскому (да и любому другому) организму гипотиреоз. Если препарат Вам назначил специалист, на основании анализов и симптомов, то вы должны лечиться. Если же Вам его посоветовали подружки пить его для похудения, то грош цена таким подружкам. Надеюсь, получилось не грубо? Не болейте.
     

Поделиться этой страницей