Большая добр. Опухоль на правой половине щитовид. Железы, а на левой — маленькие узелки, которые мог

Тема в разделе "Эутирокс", создана пользователем SALSA, 27 мар 2021.

  1. SALSA

    SALSA Магистр Пользователь

    Сообщений:
    79
    Симпатий:
    0
    Большая добр. Опухоль на правой половине щитовид. Железы, а на левой — маленькие узелки, которые могут увеличиться.

    Вопрос — оперироваться или нет — решить нужно сейчас, так как человек уже находится в больнице — на завтра на утро назначена операция. Врач предлагает удалить всю щитовидную железу, так как есть реальный шанс, что в скором времени все равно придется оперировать и вторую долю железы. Он объяснил, что люди живут нормальной жизнью и при отсутствии железы, нужно только каждый день принимать одну таблетку — гормоны всю оставшуюся жизнь, а человеку всего 24 года! Как правильно решить — делать ли операцию в принципе? Удалить долю железы, где большая опухоль? Мы просто растерялись!
     
  2. LaurenceCy

    LaurenceCy Профессор Пользователь

    Сообщений:
    93
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Узлы горячие или холодные обладают в большей или меньшей степени к озлокачествлению. Поэтому лучшую консультацию вы можете получить на месте. Учитывая молодой возвраст посоветуйтесь с онкологами и сосудистыми хирургами. Срочности в операции нет. Можете отложить хотя бы на месяц и пройти соответствующее обследование.
     
  3. Strory

    Strory Магистр Пользователь

    Сообщений:
    75
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Сейчас гормоны не такие страшные, как раньше-я пила их с 82 года и не пью только два года. А начинала с таких. Что каждый день по таблетке-а ощущение токсикоза. Сейчас уже другое-могут назначить 1 таблетку в месяц или укол. Кто будет без причины оперировать? Кроме того-если не будет операции-сами знаете что будет и таблетки пить все равно придется…
     
  4. Katefaber

    Katefaber Профессор Пользователь

    Сообщений:
    95
    Симпатий:
    0
    Город:
    Ростов-на-Дону
    Уважаемая Наталия! Я настоятельно рекомендую удалить этот «больной орган» , т.к. действительно 2-ой операции ему не избежать, да и в злокачественные узелки и опухоль переходят влегкую. Мне удалили ЩЖ 1,5 года назад, а мне тоже всего 34 года. Сейчас принимаю Эутирокс ежедневно до конца жизни. Да, напряжно, но другого выхода в данной ситуации нет! Больной орган принесет еще больший вред, чем его отсутствие!
     
  5. Kiarfarmer

    Kiarfarmer Магистр Пользователь

    Сообщений:
    79
    Симпатий:
    0
    Оперировать однозначно! Не ждите у моря погоды!
     

Поделиться этой страницей