Как лечить гипотериоз без лекарств?

Тема в разделе "Эутирокс", создана пользователем BlythePyv, 2 май 2015.

  1. BlythePyv

    BlythePyv Студент Пользователь

    Сообщений:
    58
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Как лечить гипотериоз без лекарств?

    Не хочется пить таблетки, но щитовидка маленькая какие средства кроме ламинарина существуют для лечени\ этой бяки?
     
  2. SALSA

    SALSA Магистр Пользователь

    Сообщений:
    79
    Симпатий:
    0
    250 г. Водки, 0,5 стакана свекольного сока, настаивать 2 дня. Принимать 3 раза в день по 2 стол. Ложки, запивая 0,5 стакана воды. Курс: принимать 15 дней, перерыв 7 дней, и еще прием 10-15 дней. Потом провериться у врача.
     
  3. Nguyenhuy

    Nguyenhuy Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    69
    Симпатий:
    0
    Только таблетки. Не экспериментируйте.
     
  4. AZIZA

    AZIZA Доцент Пользователь

    Сообщений:
    80
    Симпатий:
    0
    Ни кого не слушайте. У меня тоже гипотиреоз. Гипотиреоз — это заболевание, обусловленное недостаточным обеспечением органов и тканей гормо­нами щитовидной железы. Посему, пить гормоны. Я пью Эутирокс каждый день утром. Нужно правильно подобрать дозу и ТТГ нормализуется, но гормоны прийдется пить пожизненно, хотя моя Эндокринолог сказала, что возможно, что щитовидка отдохнет и начнет нормально функционировать. Буду надеяться, но пока вот уже 4 года все на месте, но ТТГ в норме, а это главное.
     
  5. Maritay

    Maritay Магистр Пользователь

    Сообщений:
    76
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Гипотиреоз без лекарств не лечится! Это недостаточна выработка щитовидной железы гормона тироксина. Без него будут страдать все органы организма и без приема искусственного L — тироксина не обойтись вам! Прислушайтесь к моему мнению- на себе испытано. Лечение гипотиреоза
    Целью лечения гипотиреоза является стойкое поддержание в организме уровня тиреоидных гормонов на уровне, который удовлетворяет физиологическим потребностям. При лечении гипотиреоза важно помнить, что нормализация основного контрольного параметра — уровня ТТГ — продолжается не менее нескольких месяцев. Лечение заключается, прежде всего, в заместительной гормонотерапии препаратами гормонов щитовидной железы.
    Потребность организма в гормонах щитовидной железы в летнее время года нередко уменьшается, что тоже необходимо учитывать.
    Одним из самых серьезных проявлений гипотиреоза является поражение сердца. У многих больных наблюдается замедление ритма сердца — менее 60 ударов в минуту. Другими сердечно-сосудистыми проявлениями гипотиреоза являются повышение уровня холестерина в крови. Это может привести к развитию атеросклероза сосудов сердца и ишемической болезни (отложение бляшек холестерина в сосудах, сужение их просвета и уменьшение доставки кислорода к сердцу).
    Лечение тиреоидными гормонами проводится осторожно, подбирается доза индивидуально каждому пациенту под контролем пульса, ЭКГ, жалоб на боли в области сердца и уровня холестерина в крови.
     
  6. Fragola

    Fragola Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    68
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Гипотиреоз лечится приемом гормонов, назначает Эндокринолог
     
  7. Firesky

    Firesky Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    66
    Симпатий:
    0
    Только гормональная терапия, ламинарин-это не лечение, а профилактика, если уже есть гипотиреоз, то он не эффективен
     
  8. Meryem

    Meryem Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    68
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Мне Эутирокс выписали по 0,25 мг в день. Почитайте в интернете статьи на эту тему и поймете, что лучше с этим не эксперементировать. Щитовидка влияет на все органы. Лучше прислушаться к врачу, чтобы потом не пожалеть.
     
  9. Katrinexe

    Katrinexe Студент Пользователь

    Сообщений:
    55
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Челябинск
    Без тиреоидных гормонов, которые назначаются с заместительной целью вследствие снижения их продукции щитовидной железой, не обойтись. Важно, чтобы лечение было адекватным (правильным).
    Для уменьшения клинических проявлений заболевания и снижения употребления тиреоидных гормонов в последние 12 лет применяется медицинская технология «ДЭНС-терапия» (немедикаментозная адаптивная рецепторная терапия)
     

Поделиться этой страницей