Вопрос.

Тема в разделе "Эутирокс", создана пользователем Rainiedara, 23 янв 2022.

  1. Rainiedara

    Rainiedara Студент Пользователь

    Сообщений:
    53
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Вопрос.

    За последние два месяца сильно пополнел, на киллограммов 5-6, пил таблетки от щитовидки «Эутирокс», был нарушен обмен. Хочу похудеть, собираюсь пробегать в день пару миль и начать нормальное питание, кто скажет что такое нормальное питание? И еще вопрос, можно ли похудеть при нарушении функции щитовидки, раньше пока Эндокринолог не выписал эти таблетки не полнел. А сейчас начал…
     
  2. Ntnbhcm

    Ntnbhcm Студент Пользователь

    Сообщений:
    53
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Нужно нормализовать обмен веществ и все пойдет как по маслу… но я соглашусь с Sersea с таблетками будет сложнее… Но никогда не садитесь на это огуречные/кремлевские/шоколадные диеты, вы только сделаете себе хуже, а диета должна вам идти только в пользу. Перейдите на продукты которые нормализуют обмен веществ, утром на завтрак кушайте кашу. Это овсянка смешанная с творогом, бананами, яблоками, персикам (по желанию) и ложкой меда. Отличный завтрак в котором очень много витаминов которые вам будут нужны. На обед отварите куриную грудку, это самое обезжиренное мясо, и потушите с овощами. Изумительно вкусно и полезно. Можно так же котлетки из нежирной говядины, только не добавляйте туда хлеб. Хлеб придумали добавлять в советском общепите из-за бедности и нехватки мяса. Он вас только полнит. Рыбку тоже можно. Кушайте салаты, только не заправляйте их уксусами — они задерживают воду в организме и вес не уходит. Поливайте оливковым маслом, оно самое полезное, и для диеты хорошо. Кушайте побольше фруктов, пейте кефир — это самое то для нормализации обмена веществ. После 7 часов вечера — не кушать. Наночь брюхо не набивать, иначе не похудеете, а ночью будут сниться кошмары (В день можно 1 кусок ЧЕРНОГО хлеба, никакого другого. Не ешьте всякую колбасу, сосиски, окорачка, беконы и ланчмиты… это даже не мясо, там одна соя, есть немного мяса, но это тухлятина. Все это задерживает воду в организме, нарушает обмен веществ. Это даже для щитовидки вредно Никогда не пейте колы и фанты всякие, от них через месяц так распирает. И не ешьте консервы. А еще ходите на бассейн, это замечательно. Делайте упражнения от живота. В интернете их полно. И не в коем случае не изнуряйте себя усиленными тренировками до потери пульса. Все должно быть в меру…
     
  3. Pucodejeza

    Pucodejeza Студент Пользователь

    Сообщений:
    51
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Похудеть можно, хотя с вашими таблетками это будет сложнее. Ограничьте себя в хлебе, булках, не ешьте картошку и рис. Овощей всяких сейчас много, вот их — и фрукты, кроме бананов и винограда. Мясо, рыба — можно, но без приправ и никаких копченостей, жареностей и грилей.
     
  4. Arletta

    Arletta Студент Пользователь

    Сообщений:
    57
    Симпатий:
    0
    Значит гармоны на место встают и это хорошо. Правильное питание это разделение белковой и углеводной пищи, старайтесь меньше жирного есть, сладкого, перченого, соленого, алкоголя…
     

Поделиться этой страницей