Щитовидная железа

Тема в разделе "Эутирокс", создана пользователем Masapatra, 23 ноя 2023.

  1. Masapatra

    Masapatra Студент Пользователь

    Сообщений:
    59
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Щитовидная железа

    В конце февраля сдавала анализы щитовидной железы выявили, что гормон ТТГ в 2 раза превышает норму и составляет 8,2 мIU/mL (при этом остальные гормоны в норме) …. Вообщем назначили принимать Эутирокс сначала по 25 мл грамм (две недели), потом увеличить до 50 мл грамм и через месяца 3 сдать повторный анализ! И перед тем как сдавать мне анализ в начале июня это было я утром просто напросто не могла встать с постели…. У меня так кружилась голова… не могла идти и не видела себя в зеркале, сильно тошнило! Скорая помощь ничего умного мне не сказала, а сказали ну наверно вчера не то съели! Потом я попала на прием к глав врачу достаточно известной больницы и он мне сразу по внешнему виду сказал, что у меня упал ТТГ и отправил к своему Эндокринологу. В итоге сдала повторный анализ ТТГ 0,029 мIU/mL при норме 0,2 -4! FT4 при этом тоже подскочил до 33 pmol/L при норме 12-22! Сдала еще через месяц ТТГ 0,041, а FT4 почти пришел в норму 23 стал! Мне Эндокринолог ничего не выписывала… сказала не пить ничего… а попробовать еще в сентябре сдать где-то! И теперь я не пойму разве мог гормон ТТГ с 8,2 опуститься до 0,029 всего за 3 месяца при небольшой доле Эутирокса? Или все-таки первый анализ возможно был неадекватным! И поднимется ли ТТГ сам по себе? Может кто встречался с такими проблемами … поделитесь опытом!
     
  2. EvgeniyaGG

    EvgeniyaGG Студент Пользователь

    Сообщений:
    59
    Симпатий:
    0
    Город:
    Южно-Сахалинск
    Возможно анализ первый был неточный, особенно если других признаков гипотериоза не было (лишний вес, отеки, ухудшение памяти и тп). У меня поставили норму, даже на нижнем пределе, хотя очевидно что наоборот должно быть. Я забила, перешла на народные методы и йодные препараты принимаю. С нашей прекрасной и очень ответственной медициной надо делать несколько анализов в разных местах, особенно если сильнодействующие лекарства принимать говорят.
     
  3. Tmsahnova

    Tmsahnova Студент Пользователь

    Сообщений:
    50
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Шахты
    При проблемах с щитовидной железой скачки гормонов это"нормальное» явление лечить это долго и нудно, возможно нужна операция, советую прислушаться к мнению врача.
     

Поделиться этой страницей