Беременность и щитовидка. Вопрос к знатокам.

Тема в разделе "Эутирокс", создана пользователем Erice, 4 янв 2016.

  1. Erice

    Erice Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    Город:
    Самара
    Беременность и щитовидка. Вопрос к знатокам.

    Хотела планировать беременность, но у меня оказалось нарушение функции щитовидной железы. По результатам анализов на ТТГ результат оказался 5, 76 при норме 0,17-4,05 мкМЕ/мл, а результат анализа гормона на антитела оказался более 450 при норме 30. Врач сказал, что беременить мне сейчас нельзя, назначил гормональные таблетки Эутирокс. Может быть у кого-нибудь была подобная ситуация? Через какое время могут нормализоваться гармоны щитовидки и мне можно будет наконец-таки беременить? А также хотелось бы узнать, Эутирокс мне теперь всю жизнь что ли придется применять или это только временно?
     
  2. Ksena

    Ksena Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Город:
    Калининград
    Та же самая ситуация, только мне разрешили беременеть с эутероксом, Эндокринолог сказала как забеременеешь приди мы тебя еще раз проверим и будем постоянно наблюдать, в аннотации сказано что при беременности на ребенка препарат никак не влияет, так же я консультировалась с гинекологами они так же сказали и проконсультировалась с Эндокринологом по интернету и мне так же ответили что при беременности можно принимать эутерокс! А врач мне сказала что через пол года мы проверим мой ТТГ возможно он и нормализуется, за щитовидкой нужно обязательно следить чтобы потомство было здоровым, так что доверься врачам! Кстати как я начала пить эутерокс мне разрешили беременеть только через 2 месяца, а если тебя смущает что то в враче сразу иди к другому! Удачи вам)
     
  3. VALVET

    VALVET Магистр Пользователь

    Сообщений:
    73
    Симпатий:
    0
    Город:
    Ярославль
    У меня маме пожизненно приписали таблетки для щитовидки… вам лучше показаться хорошему доктору… (Эндокринологу)
    я сама сейчас боюсь очень что у меня со щитовидкой что то не так… просто слышала что задыхаться могут и от нее а у меня сильная отдышка… ведь это бывает наследственно…
     

Поделиться этой страницей