Височная эпилепсия и право на вождение

Тема в разделе "Кальцитонин", создана пользователем BlythePyv, 8 апр 2023.

  1. BlythePyv

    BlythePyv Студент Пользователь

    Сообщений:
    58
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Височная эпилепсия и право на вождение

    Здравствуйте, уважаемые доктора!
    Встал такой вопрос — собираюсь получать права, на прохождении медкомиссии всплыло, что у меня эпилепсия!
    В 2005 году я пошла сдаваться в психиатрическую клинику из-за депрессии, и случаев членовредительства. Мне было 19 лет. Помню там делали всякие обследования, среди которых и ээг естественно, несколько раз делали — эпиактивности не было выявлено ни разу, приступов и припадков у меня тоже не было никогда. Врачи подозревали височную эпилепсию, но по выписке никаких заключений, эпикриза и хоть чего-то не дали, всю проблему описали «это поведенческое». То есть я даже не подозревала о наличии у меня этой эпилепсии. Тогда мой лечащий врач в конце моего пребывания в стационаре ушел в отпуск, меня передали другому врачу и вообще ничего мне не сказали, единственное что помню — никаких разговоров, что у меня эпилепсия не было.
    Сейчас меня рубят на комиссии. А я не знаю, что мне делать — уже 10 лет я не была в психбольнице, понятия не имею, что у меня эпилепсия — я не пила таблеток никаких, у меня не было припадков никогда никаких, даже отдаленно напоминающих (специально все виды изучила в литературе — может, типа, я и не знаю, что был приступ, а он был). Прям расстроилась ужасно. Недавно проходила всякие обследования — просто было время и деньги (решила комплексно обследоваться — 30 лет исполняется, хочется быть здоровой), все жизненные показатели — хоть в космос. И анализы крови всякие, и ревмофакторы, и гепатиты, гормоны, узи щитовидки, кальцитонин, даже на токсоплазмоз,+ экг, флюорографию, и МРТ мозга и сосудов — везде, куда ни ткни — показатели здорового человека. Единственное, что не нормально — зрение -2, но у меня со школы стало портиться оно, и я не одна близорукая в семье, ну и зубов не хватает 5 штук.
    Посоветуйте, как мне быть? Я понятия не имела о эпилепсии и никогда от нее не лечилась и вообще не знала, что у меня этот диагноз. А машину хочу водить. Куда мне идти и что говорить? Приду в клинику, скажу, что понятия не имела о эпилепсии — там подумают, что я псих и вру, и на самом деле припадошная, и никуда не гожусь. Помогите!
     
  2. Marypon

    Marypon Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    62
    Симпатий:
    0
    Вам нужно обращаться с письменным заявлением о снятии диагноза к руководителю учреждения здравоохранения по месту жительства.
     

Поделиться этой страницей