Височная эпилепсия и права

Тема в разделе "Кальцитонин", создана пользователем Lenkaa, 8 апр 2017.

  1. Lenkaa

    Lenkaa Профессор Пользователь

    Сообщений:
    91
    Симпатий:
    0
    Город:
    Норильск
    Височная эпилепсия и права

    Здравствуйте, уважаемые доктора!
    Встал такой вопрос — собираюсь получать права, на прохождении медкомиссии всплыло, что у меня эпилепсия!
    В 2005 году я пошла сдаваться в психиатрическую клинику из-за депрессии, и случаев членовредительства. Мне было 19 лет. Помню там делали всякие обследования, среди которых и ээг естественно, несколько раз делали — эпиактивности не было выявлено ни разу, приступов и припадков у меня тоже не было никогда. Врачи подозревали височную эпилепсию, но по выписке никаких заключений, эпикриза и хоть чего-то не дали, всю проблему описали «это поведенческое». То есть я даже не подозревала о наличии у меня этой эпилепсии. Тогда мой лечащий врач в конце моего пребывания в стационаре ушел в отпуск, меня передали другому врачу и вообще ничего мне не сказали, единственное что помню — никаких разговоров, что у меня эпилепсия не было.
    Сейчас меня рубят на комиссии. А я не знаю, что мне делать — уже 10 лет я не была в психбольнице, понятия не имею, что у меня эпилепсия — я не пила таблеток никаких, у меня не было припадков никогда никаких, даже отдаленно напоминающих (специально все виды изучила в литературе — может, типа, я и не знаю, что был приступ, а он был). Прям расстроилась ужасно. Недавно проходила всякие обследования — просто было время и деньги (решила комплексно обследоваться — 30 лет исполняется, хочется быть здоровой), все жизненные показатели — хоть в космос. И анализы крови всякие, и ревмофакторы, и гепатиты, гормоны, узи щитовидки, кальцитонин, даже на токсоплазмоз,+ экг, флюорографию, и МРТ мозга и сосудов — везде, куда ни ткни — показатели здорового человека. Единственное, что не нормально — зрение -2, но у меня со школы стало портиться оно, и я не одна близорукая в семье, ну и зубов не хватает 5 штук.
    Посоветуйте, как мне быть? Я понятия не имела о эпилепсии и никогда от нее не лечилась и вообще не знала, что у меня этот диагноз. А машину хочу водить. Куда мне идти и что говорить? Приду в клинику, скажу, что понятия не имела о эпилепсии — там подумают, что я псих и вру, и на самом деле припадошная, и никуда не гожусь. Помогите!
     
  2. Fotofishka

    Fotofishka Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    61
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Гм, обратитесь в клинику, которая специализируется исключительно на медосмотрах. Вашей карты у врача нет.
    Это в случае, если у вас реально нет заболевания, о котором речь выше. Иначе, сами понимаете что водить опасно.
     
  3. Lenkaa

    Lenkaa Профессор Пользователь

    Сообщений:
    91
    Симпатий:
    0
    Город:
    Норильск
    Пониманию, конечно. Если бы я была в курсе, что у меня эпилепсия — я бы не рассчитывала ни на какие права, но я даже не знала об этом более 10 лет. Говорю ж — никаких припадков никогда не было. Когда пошла к врачу меня сразу обследовали на предмет эпиактивностей, ничего никогда не было. МРТ мозгов и сосудов чистое. В общем я если и больна чем-то, то уж точно не эпилепсией. А в медкомиссии требуют справку из дурдома (где я лежала >10 лет назад с депрессией из-за заниженной самооценки). Они по базе пробили, что у меня эпилепсия сегодня. И я только сегодня узнала, что 10 лет «болею» эпилепсией, а я начиталась, что диагноз этот хрен снимешь… И куча всяких условностей, типа — припадков может и не быть, а эпилепсия есть. То есть без никаких к тому симптомов и результатов обследований — бред какой-то… Вот и парюсь, мне завтра идти в психушку, и фиг его знает как это все им донести, что, мол, я никогда не знала и не лечилась от эпилепсии
     
  4. Fotofishka

    Fotofishka Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    61
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Сложная ситуация: /
     
  5. Leonida

    Leonida Студент Пользователь

    Сообщений:
    55
    Симпатий:
    0
    Врача, который даст вам справку о возможности вождения при наличии эпилепсии посадят. И правильно сделают.
    А Вам свои суицидальные наклонности безопаснее для общества проявлять, не управляя средством повышенной опасности.
     
  6. Lenkaa

    Lenkaa Профессор Пользователь

    Сообщений:
    91
    Симпатий:
    0
    Город:
    Норильск
    То, что было — не воротишь. А вот припадков и прочих симптомов эпилепсии у меня никогда не было. Дело не в том, зачем я резала себе руки, и вовсе не об этом речь. А об эпилепсии, коей у меня не наблюдалось ни визуально, ни на фоне обследований, вообще никаких эпи-активностей технически доказано не было…
     
  7. Alinaroky

    Alinaroky Студент Пользователь

    Сообщений:
    56
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Чаще всего с этой проблемой сталкиваются отмазники от армии.
    Рады любому диагнозу, чтоб не пойти в армию, а потом не могут получить права.
    Возможно после этого Вас направили на подпись к психиатру. Сходите.
    Потом можете подать заявление на имя главного врача заявление с просьбой снять диагноз.
    За снятие диагноза придется и побороться и потратиться.
    Придется проконсультироваться и обследоваться у врача эпилептолога, после чего вам еще и в больнице полежать предложат для наблюдения за вами.
    Если эпилептолог даст хороший результат, то или диагноз снимут или вы подадите в суд. Судом угрожать не надо. А именно подать. Но только сначала выполнить описанное заранее.
     

Поделиться этой страницей