Вопрос про гормоны…

Тема в разделе "Щитовидная железа", создана пользователем Darodar, 19 мар 2023.

  1. Darodar

    Darodar Студент Пользователь

    Сообщений:
    59
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Вопрос про гормоны…

    Пишу сумбурно, извиняюсь сразу.
    Половое созревание наступило довольно рано-грудь начала расти в девять лет, еще через два года пришли месячные. В двенадцать лет выглядела как тетя. Колобок, целлюлит неслабый такой, отложения на боках, бедрах, где только можно. Сейчас мне шестнадцать, колобком остаюсь и по сей день. Принимала меры неоднократно и подолгу-безрезультатно, при прежних методах вес либо стоял, либо набирался обратно. При всех усилиях больше четырех кг не удается сбросить. Ем сейчас не слишком много, хотя в 12-14 была знатной любительницей поржать. В течение дня бегать приходится немало. Вот сижу и думаю, может на гормоны надо было провериться? Может там какие то нарушения? Не знаю только, могут ли быть нарушения, если никаких гормональных лекарств не принимала? Волосатостью повышенной не страдаю вроде, ну если только самую капельку.
    В течение десятого года жизни активно употребляла в пищу «Ножки буша», бабушка закармливала.
    Вопрос-третье вопросительное предложение с конца.
    Это очень важно для меня, надеюсь на ваше понимание, прошу ответить людей, которые понимают что то в этом.
    Дурачков прошу придержать язычок.
     
  2. Opticz

    Opticz Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    63
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Вам надо обратиться к специалистам. Сдать кучу анализов и потом только садиться на диету
     
  3. Enryku

    Enryku Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    63
    Симпатий:
    0
    Конечно надо проверить гармоны. У меня знакомая которая всегда была стройная на ножках буша на 50 кг за 2,5 года потолстела а все по тому что гармоны себе этими ножками испортила.
     
  4. Alune

    Alune Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    69
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Уже давно говорили же, что курочек, чьи ножки вы поглощали, усиленно пичкали гормонами роста! Еще странно, почему на это не обратили внимание ваши родители, т.к., если ребенок не переедает и периодически делает зарядку, повышенный вес — явное гормональное нарушение! Хотя бы сейчас сдайте анализы! Кстати, насчет менструации, у меня тоже началась в 11, это нормально.
     
  5. Louisyervh

    Louisyervh Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    64
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Да, девочка, надо сдать анализы на гормоны, да еще и бабушка постаралась у тебя, скажи ей спасибо за ножки Буша, вот они как раз и на гомонах и антибиотиках. Сходи в первую очередь к врачу, который проверяет щитовидку, забыл как он называется, он сначала ее посмотрит, потом может направить сдать анализы на сахар, тоже обязательно сдай, а еще лучше сделать УЗИ щитовидки, это тоже хорошо и тогда все будет понятно. Короче обследуйся.
     
  6. Montestore

    Montestore Студент Пользователь

    Сообщений:
    57
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    … у меня была та же беда — мать продавала эти «ножки», так что ели их много, вес набрала и тоже выглядела очень взросло, особенно кармовая часть) но перед поступлением в вуз от стрессов сбросила вес.
    Думаю здесь важно и питание и ваша конституция тела — нужно сделать общие анализы и обратиться к диетологу, чтобы он высчитал ваш идеальный вес.
    Тем более вы еще растете — поверьте ваш организм будет еняться — знаю уже точно) — так что с диетами и самостоятельной корректировкой стоит быть осторожней.
    Удачи)
     
  7. Nhieuquadi

    Nhieuquadi Доцент Пользователь

    Сообщений:
    86
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Гормоны — это страшная штука…. Один не в ту сторону и все… весь организм работает не правильно… и проблемы могут быть не только во внешнем виде, а во многом другом. Я думаю, что на «ножки» сетовать не стоит, все мы их ели… и вроде все нормально. Проверить гормональный фон в организме надо обязательно, а уже потом отрегулировав уровень гормонов заниматься активной жизнью. Первое, люди склонные к полноте… как только они чуть-чуть расслабяться, все сразу все сначала. Все это не легко. Я заню одно, что если гормоны в норме… то надо меньше кушать… т.е. после 18:00 вообще ничего, в лучшем случае чай… или кефир… и 2-3 раз в неделю силовой шейпинг. Через пару месяцев результат будет, это 100%. Я сама так сбросила 17 кг. Причем только таким образом и никаким другим! Умеренно и правильно питаться + витамины + спорт. Все… никаких диет! Удачи!
     

Поделиться этой страницей