Узел 1 см на щитовидной железе

Тема в разделе "Мерказолил", создана пользователем Amanthi, 14 янв 2016.

  1. Amanthi

    Amanthi Студент Пользователь

    Сообщений:
    58
    Симпатий:
    0
    Узел 1 см на щитовидной железе

    Добрый вечер!
    Девушке 20 лет, с 15 лет проходит обследования у Эндокринологов, каждый врач выписывает разные лекарства и такое ощущение, что судьба пациента совсем не волнует… На последнем обследовании узи, полгода назад, обнаружили один узел диаметром 1 см. Так же из симптомов хрипота в голосе (особенно по утрам и иногда по вечерам), бывают резкие перепады настроения- ужасная плакса=D так же есть проблемы с ногтями и волосами (тонкие и хрупкие), полгода пила Йодомарин, на взгляд сдвигов нет, сейчас предстоит новое обследование, опять выпишут йодосодержащее и пошлют на… домой в общем=)
    Подскажите что делать?
    Может имеет смысл удалить узел хирургическим путем?
     
  2. Pchesrank

    Pchesrank Доцент Пользователь

    Сообщений:
    86
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Удалишь и всю жизнь на гармонах сидеть, я с 12 лет наблюдаюсь у Эндокринологов всегда прописывали Йодомарин и через 3 года где то заметили уменьшения, отростков новых не дает.
     
  3. Zellar

    Zellar Магистр Пользователь

    Сообщений:
    79
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Че за врачи? Щитовидка гипер или гипо? Если гипер то только мерказолил сам лечился 3 раза и никакого Йодомарина йода и т.п. морских капуст, если гипо то ХЗ
     
  4. Ferzin

    Ferzin Профессор Пользователь

    Сообщений:
    95
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    У 50% после операции все возвращается. У меня был узел 3,5 см и много мелких.т. к. Врачи лечили примерно так же как вас и предлагали делать операцию, то стала лечиться сама по книжкам. Через 2 лета все прошло Ела летом салаты из мокрицы, амаранта, настурции и обычных для салата индигриентов. Но у щитовидки бывают разные болезни.
     
  5. Sofia

    Sofia Студент Пользователь

    Сообщений:
    59
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Омск
    Еще симптомы, а вообще судя по этим данным у нее узловой токсический зоб, и йодсодержащие не нужны (но это не совет, чтобы точно выяснить это нужно провести исследование гормонов т 3-т 4+ узи + и.д. выяснить каго характера узел… и только тогда решать вопрос о хир. Лечении.)
     
  6. Darija

    Darija Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    62
    Симпатий:
    0
    Если у нее есть эльтироксин- уменьшает узлы при постоянном применении… операцию делают, когда человек на стенку лезет… слишком потом сложно добится нормального гормонального фона… Кишечник почистите…
     

Поделиться этой страницей