Увеличение щитовидной железы

Тема в разделе "Мерказолил", создана пользователем Gaulata, 24 янв 2020.

  1. Gaulata

    Gaulata Магистр Пользователь

    Сообщений:
    78
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Увеличение щитовидной железы

    Психологические признаки. Что бывает с психокой на нервном фоне? Т. Е. Страхи тревоги недоверие и т.п.?
     
  2. Airlin

    Airlin Студент Пользователь

    Сообщений:
    50
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Перечисленные признаки скорее при шизофрении и при старческом маразме. Увеличение щитовидки бывает разных степеней. Иди к Эндокринологу и не накручивай себя. И с этим люди живут.
     
  3. Joycekang

    Joycekang Доцент Пользователь

    Сообщений:
    84
    Симпатий:
    0
    Город:
    Рязань
    Лечение щитовидной железы
    Лечение зависит от состояния функции щитовидной железы, размеров и этиологии зоба.
    Основными показаниями к оперативному лечению зоба являются его злокачественное происхождение, увеличение размеров зоба до 4-5 стадии, сдавление увеличенной железой трахеи и пищевода, узловые и многоузловые формы и явления тиреотоксикоза, не поддающиеся консервативному лечению.
    При недостатке йода в пище и вызванным этим эндемическом зобе назначают препараты, содержащие йод – антиструмин и аналоги, а так же йодированные пищевые продукты.
    В лечение тиреотоксикоза основное значение имеют препараты тиреостатического действия – мерказолил и аналоги; эти препараты назначаются для длительного приема по строго индивидуальным схемам до достижения эутиреоидного состояния функции щитовидной железы. При возникновении различных осложнений со стороны внутренних органов и систем проводится симптоматическое лечение препаратами, снижающими артериальное давление, уменьшающими частоту сердечных сокращений, снижающими температуру тела, возбудимость нервной системы и т.д. обязательно назначение в течении всего курса лечения различных витаминов, богатое белками питание.
     

Поделиться этой страницей