Посоветуйте, пожалуйста! Что лучше принимать остеогенон или миакальцик для сростания перелома? Заран

Тема в разделе "Миакальцик", создана пользователем Kyradawn, 19 июн 2020.

  1. Kyradawn

    Kyradawn Академик Пользователь

    Сообщений:
    106
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Посоветуйте, пожалуйста! Что лучше принимать остеогенон или миакальцик для сростания перелома? Заранее спасибо!
     
  2. Leiss

    Leiss Студент Пользователь

    Сообщений:
    58
    Симпатий:
    0
    Самое лучшее средство, без всякой химии-целый месяц отваривайте хорошенько пару репчатых луковиц-и съедайте за 1 прием, неважно когда! А также хороши бульоны из любых косточек, холодец! Будьте здоровы!
     
  3. Kamrinrose

    Kamrinrose Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    60
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    Привет Пиши! «КоллагеноРОЗ» (коллагеновый напиток).
    Время – самый страшный враг нашего организма. С его течением гибкость и подвижность сковываются, появляются боли в суставах, слабость, мышцы и кожа становятся дряблыми. И это в лучшем случае. А в худшем — развиваются ревматизм, остеоартроз, артрит, поражаются многие системы нашего организма: серозные оболочки, легкие и сердце, почки и нервная система, межпозвоночные диски, на коже появляются глубокие морщины…
    Почему это происходит? Ученые считают, что с возрастом изменяется структура белков, из которых состоят мышцы. Недостаток ферментов в организме с возрастом не дает возможности полноценно усваивать поступающие с пищей белки. Часть их усваивается, а часть проходит транзитом, подвергая дополнительной нагрузке печень и почки, т.к. именно эти органы отвечают за выведение из организма шлаков и неусвоенных продуктов. В результате дистрофии белка, которая наблюдается в мышцах, страдает вся опорно-двигательная система, ведь главная роль мышц в организме – поддержание скелета.
    Таблетки и мази дают лишь временное избавление от боли; операции по омоложению, в частности, популярные коллагеновые инъекции – процедура не дешевая, а к тому же достаточно болезненная и стрессовая для кожи… Так как же быть?
    Врачи, как правило, советуют: больше двигаться (движение усиливает кровообращение и как следствие — питание мышц), чаще расслабляться, высыпаться и рационально питаться. Это значит, что в организм должны поступать все необходимые витамины, минералы, микроэлементы и обязательно — ценные аминокислоты и белки, важнейший из которых – коллаген. И совсем не обязательно применять его в качестве инъекций под кожу. Прием во внутрь принесет организму не менее существенную пользу.
    Роль коллагена в организме человека
    Коллаген является основным фибрилярным белком соединительной ткани, который составляет до 30% общего белкового состава тела и является главной составной частью, в первую очередь, подкожной рыхлой соединительной ткани, соединительной ткани органов и сухожилий, хрящевой и костной тканей. Следовательно, коллаген способен восстанавливать соединительную ткань суставов, обеспечивать регенерацию хрящевых поверхностей, активизировать производство организмом суставной жидкости, нормализовывать водно-солевой обмен, растворяя ненужные соли. Благодаря ему, укрепляются ногти, зубы, увеличивается толщина волос, улучшается состояние кожи.
    Коллаген является источником важнейших для организма аминокислот. Причем, две из них, оксилизин и оксипролин, содержатся только в коллагене. Они отвечают за прочность коллагена при образовании хрящевой ткани, сухожилий, связок и суставных сумок.
     

Поделиться этой страницей